ЖЫрный Ачкарик
( )
21/09/2011 01:19:06
Re: в принципе, есть такая писякологическая схема +

Цитата:

Это так принято-перехватывать денег до зарплаты?


жить "на одну зарплату вперёд". Как я понимю, примерно под такую схему жизни и заточены кредитные карты   Вот лично у меня супруга в течение месяца одалживала всякие разные суммы у коллег, обычно примерно на сумму зарплаты... а, получив зарплату, радостно раздавала долги, а потом кредитовалась по-новой. Поскольку отдавала она всё чётко и вовремя (ну, и плюс я выступал в качестве "финансового гаранта"), одалживали ей без проблем. Причем если я пытался по ходу месяца досрочно закрыть ее долги, выдавая дополнительную сумму денег, то она радостно её тратила и... одалживалась у коллег на сумму своей зарплаты.

Цитата:

Просто не знаю как правильно реагировать и каким образом вообще можно среагировать на подобное


Имхо, вполне можно одалживать   Но в случае хоть малейШеГо единичного сбоя - по любой причине - кредитование прекращать (и чтобы это условие было заранее известно кредитуемой). Нету денег - пусть одолжит в другом месте и отдаст. А ежели хотите "совсем по справедливости" - можете добавить прОценты в размере... ну, скажем, 1/365 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день кредитования