tyreks
( )
06/09/2011 21:04:37
Re: ВЫХ тему описал про СССР и сегодня

Цитата:

Москву с Питером снабжали лучше чем провинцию.



В общем и целом, да. Но и тут были весьма интересные нюансы. К примеру в апреле 1983 г., в Хабаровске, зайдя в овощной магазин я увидел на витрине бананы, арбузы, ананасы . В начале мне показалось, что это восковые муляжи, но присмотревшись понял, что всё вполне съедобно. Так же, в те годы в Хабаровске и других городах Дальнего востока, вполне можно было купить крабов за рупь килограмм, все виды красной рыбы во всех видах (включая чавычу, под видом которой сейчас впаривают хз что ), и кучу других рыб (интересно, а знает сейчас кто-нибудь такую рыбу, как солнечник?) и морепродуктов и всё за сущие копейки. Были и колбасы в то время в Хабаровске, но гуно полное, мясо в только на рынке, водка вообще жуть какая вонючая - хуже керосина.
Сейчас, конечно, вроде везде всё есть, но от большинства этой жрачки заворот кишок случится может запросто. И всё меньше остаётся мест, где можно купить нормальные продукты.
Это я всё о еде. О другом, т.е. о духовности, говорить ИМХо просто бессмысленно, так как нет её и по большому счёту не было, ни раньше, ни сейчас. Но мы живём и жить будем.