Кевара
( )
28/08/2011 00:40:30
Пехотыч! Ты офицер, я понимаю.

Цитата:

....
1.Люди у Власти,что тогда,что сейчас примерно одни и те же.
2.При современном строе,у "этих" людей никаких ограничений и социальных обязательств перед государством и гражданами нет...В 80-х были.
3.По-крайней мере по Конституции СССР,граждане имели намного больше прав и были намного лучше защищены государством,не хуже,чем так любимые некоторыми Североевропейские страны.То,что не всё эффективно работало-чисто субъективный фактор.Конституция РФ-ни о чём,набор красиых фраз,никакие исполнители ничего не изменят.
4.Интересы Госудпарства,тогда были...сейчас подобных интересов нет.
5.Темпы развития СССР были сопостпвимыми с общемировыми темпами...где-то лучше(оборонка,космос,фундаментальная наука),где-то хуже(лёгкая промышленность,ширпотреб,селбское хоз-во).Сейчас развалили всё.
6.Обший образовательный и "морально-деловой" уровень молодёжи 80-х и сейчас очень сильно отличаются,и не в пользу современности.
7.Авторитет в мире тогда и сейчас даже не обсуждается.....



Ты, как советский офицер, политинформацию с личным составом проводил, за Родину готов был жизнь отдать. А меня, студента, насильно побрили, каждый день эту самую политинформацию так же насильно вдалбливали...
Твои доводы - ни о чем! И на власть мы, простые люди, влиять не можем, и на ограничения все болт положили, и на Конституцию... От интересов государства ни тогда, ни сейчас нам, трудящимся, проку нет. Страной правят партийные чиновники. Ты, возможно, кровь за государевы интересы проливал, а пацаны-то об этом и не знали даже! Темпы развития меня ваще не колышат, как и всех остальных. Образование детей зависит от родителей, как и тогда. Авторитет в мире? Чей? Тогда над Брежневым смеялись, сейчас на Медведева с прибором кладут.
................
Но, обрати внимание - раньше ты на "Жигули" мог лет за 10 накопить, а сейчас на Вольво ездишь. Раньше тебе мир Сенкевич показывал, а сейчас ты сам выбираешь страну просмотра. Можешь даже страну проживания выбрать ! И так во всем.
Да, изменились тезисы. Да, власть такая же хреновая. Но мы-то с тобой свободнее стали, разве нет?
Для меня важно, чтобы мои близкие жили хорошо. Папа, мама, жена, дети... И если у меня получается своим близким сейчас создать комфорт и покой, то в гробу я видал все рассуждения о "России, которую мы потеряли". Я и тогда сам за себя был, а уж сейчас и подавно.
А кому не нравится, может в Северную Корею уматать. Или, как Хер, на Кубу, но это дороже .