Catcher
( )
23/08/2011 12:03:09
Вопрос про классный продуктовый магазин (+)

Всем привет

я, скорее по старой памяти и по собственному консерватизму, пользуюсь для покупки еды магазинами азбука вкуса...
сказать откровенно, я несколько раз пробовал перестать покупать там что-либо, так как качество потихоньку падает
заметно просело все в 2008 году и сейчас я наблюдаю

причем во многих магазинах сети

и вот, собственно, мой вопрос: нет ли в москве или в ближайшем подмосковье какой-нибудь компании, которая продает настоящие биоовощи (а не так называемые биоовощи), мясо (самое свежее), продает рыбу (свежую, копченую и пр., но не южно-азиатского производства), самые свежие, пусть и скоропортящиеся молочные продукты (меня интересуют творог, сливки, молоко, масло, изготавливающееся не в промышленных объемах, без какой-либо дополнительной химии, облучения, автоклавирования и пр.
например,
я хотел бы купить сардельки, но я не хочу, чтобы в них были усилители вкуса, стабилизаторы кислотности, наполнители, соевый белок и пр.
если я покупаю мясо, я не хотел бы, чтобы свинья откармливалась всякими ужасами и пр.
еще хотелось бы покупать вкусные, настоящие овощи и фрукты даже зимой
без фанатизма... манго и папайя мне не уперлись, но, например, помидоры, которые я очень люблю или огурцы, яблоки и мандарины … хочу

мне важно также, если есть такая компания, проходит ли она независимый аудит (разумеется не финансовый) и пр.: меня интересуют возможности подтверждения качества ее продуктов

если кто-то пользуется, то я был бы очень признателен за наводку

с уважением,
Catcher

p.s.
небольшой офф
недавно в интернете я прочел смешные комменты к тому, как Азбука Вкуса фактически повысила цены в своих магазинах, перестав по сути принимать скидочные карты
а между тем, другие мерзкие люди, вроде Л.Хасиса, совладельца «глобус гурмэ», попытались воспользоваться ситуацией и стали принимать дисконтные карты АВ в своих магазинах, обещая еще большую скидку, чем ранее было в самой АВ

прикольная войнушка )))