Ретрослон
( )
22/08/2011 09:10:55
Ну мы с тобой теперь не просто собачники...

А бульдожатники или что-то в этом роде....
У меня у самого два английских бульдога... А про них говорят, что "Бульдог это еще не человек, но уже и не собака!" И хотя у тебя бульдог неправильный.... французский , но много моментов общих...

Про питание... Правильно, что кормишь натуралкой... Сухой корм это для хозяина удобно...а собаке не очень полезно....

Есть у меня специальная табличка по кормлению собак, где расписаны все дневные нормы продуктов в зависимости от веса. (кидай в личку почту, я тебе перешлю и по прогулкам есть похожая... )

При правильном питании вообщем не обязательно давать какие-либо прикормки и витамины, разве что что-нибудь с глюказамином для суставов (у бульдогов больное место ) до года можно подавать (очень неплохие американские... )

Про ссаньё дома.... Если кобель, то его надо выгуливать по определенному маршруту, чтобы он все углы пометил... Это вот у меня сучка выходит, садиться и писает минут 5... потом может сразу домой идти... до вечера свободна, а с кобелем надо походить...

+ как только собака отметиться на улице, хвали её, лакомство давай... а дома, если засек момент обосывания , обязательно накажи... или за шиворот или газетой по попе... Через пару недель должна гулять и ссать только на улице....
Если будет продолжаться, можно проверить моче-половую систему, бывают всякие воспаления. от которых собака может ссаться где угодно....

Также могу посоветовать нормального ветврача, ибо в МСК это большая проблема... Одни пидорасы в плохом смысле этого слова во многих вет.клиниках, особенно в самых крутых... И никогда не обращайся в "ЗООВЕТ"!!!! Чуть-чуть у меня там собаку не угробили... лишь бы бабки содрать...

Если чего... дам тебе свой тел., звони - потрещим....