патриот
( )
17/08/2011 21:12:56
Re: И снова про банковскую карту вопрос.

Ну если уж пошёл разговор о кредит картах то выскажу своё скромное мнение.  Сами по себе имена кредит карт Американ экспресс(Амеx) Виза,Мастеркард не имеют такого значения как имена компаний а именно банков которые их выдали.  В этом и есть основная разница.  Хотя в честь Визы и МК можно сказать что их принимают в большем числе мест чем АЕ но бенефеты у АЕ несколько лучше.  Если бы вы имели дело со многими продавцами в бизнессе особенно теми кто опасается за свои товары в том числе и жуликами то вы бы заметили что они лучше возмьмут МК и Визу чем АмЕХ потому что Амех даёт больше гарантий на ваши покупки и вашу защиту.  Кроме того они как бы для более продвинутого юзера.
Но с другой стороны большинство АМЕХ имеют годовую плату за её использование особенно те где много каких то бенефитов типа авиационных миль и так далее.  Обычно где то $35-$95 в год.

Визу я бы поставил на второе место потому как в среднем бенефиты там лучше а потом МК.
Есть ещё Дискавери но я бы с ней вообще не связывался.

Тоесть если у вас есть одна из этих карт то вы ползуетесь терминалом от этих компаний а они контактируют провайдера услуги то есть банк с запросом на вас и если всё нормально то всё срабатывает.  Чем лучше кредит тем больше услуг вам могут предложить.
К примеру Виза предложила мне 1 год без процентов на покупки, никаких ежегодных выплат(это обычно для МК и Визы)
$300 назад мне если я потрачу только $500 за 3 месяца а потом 5% назад на некоторые покупки а на остальные 1%. 

Я принял это предложение.

В вашем случае если вы хотите прикрутить к счёту карту вы имеете ввиду не кредит а дебит карту и вам её выдаст ваш банк.  Это будет или МК или Виза в зависимости от соглашения вашего банка.