Ice Queen
( )
30/07/2011 21:46:55
Про перцовый газовый баллончик.


2000 год. Пишу диплом на тему:"Изучение основных параметров процесса роста слоев дисилицида кобольда в кремнии на стадии коагуляции при ионно-лучевом синтезе". При этом мало сплю, много сижу на кафедре, бомбардируя из ионно-лучевой пушки несчастный кремний и за 4 месяца написания диплома задолбалась так, что ненавижу окружающее человечество, дисилицид кобольда, кремний, дислокации в кристаллах и застревающие в оных ионы....

Метро. Час пик. Люди возвращаются с работы. Я из за всех сил сплю в уголочке сидения, ибо ночью предстоит сидеть за стареньким компом и печатать. А так же читать учебники и расшифровать сегодняшнюю диаграмму. На меня сверху садится тетка. Прямо на колени. Тут же вскакивает и начинает извинятся. Сладко задремавшая я машу рукой-типа нормально все, и пытаюсь дремать дальше. Тетка начинает хватать меня за руки и орать что-то типа "молю о прощении во имя бога!!!" Я пытаюсь сказать, что всё нормально-отвали, а она лезет на шею и пытается меня целовать.
Народа, как селедок в бочке. Вскакиваю, пытаюсь её отпихнуть от себя (при этом не упускаю из вида свою сумку и карманы), но места вокруг банально нет и эта овца валится на меня, лезет целоваться и причитает о христовом прощении. Начинаю толкаться сильнее- окружающие принимаются покрикивать матом. Типа заеп...ла, б...!!!!!!!!!
И тогда я достаю из кармана куртки газовый баллончик и брызгаю в тётку.
В течении минуты рядом со мной образовалось полвагона пустого пространства. Все уползли в противоположный конец, и там моргали и терли лица-носы, прикрывали глаза.
Тетка с воем металась по пустому пространству, и кричала, что её лишили зрения. И при этом она терла глаза и завывала ещё сильнее. Остались на прежних местах я и незнакомый мужчина, который с удивлением смотрел на кучкующийся грустно-моргающий люд. Затем он повернулся ко-мне и с восторгом спросил, чем это я их так всех? Название баллончика записал в блокнотик и начал удивляться, почему мы с ним стоим и нормально себя чувствуем.

На следующей станции люди из вагона убежали быстро-быстро, а меня с потерпевшей забрали в метрополитеновское отделение милиции. Спросили, что я употребляла, забрали сумочку и баллончик и посадили в обезьянник. Потерпевшую, которую вели под руки, увели умываться. После чего вопли усилились и пришлось вызывать скорую.
Сидела я обезьяннике с 8 вечера до часа ночи. За это время приехало 4 скорых. Тетка регулярно подбегала к обезьяннику, висла на прутьях и закатывая красные слезящиеся глаза в переносицу распухшего носа призывала на мою голову кару небесную, за лишение её зрения. Итогом ей вызвали глазную скорую, которая покрыла членами ментов и меня и уехала... В час ночи тетке приспичило поссать. В туалет её не пустили, ибо она ваще всех заепала. Тетка прокляла ментов до седьмого колена и унеслась. А мне вернули мой баллончик, все мои металлургические изыскания и подбросили до дома, посоветовав больше не нарываться на статью "злостное хулиганство".
И если я буду покупать себе баллончик, то только такой же, как тот.