barbanella
( )
17/07/2011 14:00:09
Re: О еврейских ортодоксах

Не смотря на негативные отзывы о евреях- ортодоксах (эти отзывы я слышала от бывших россиян, проживающих в Израиле), у меня они вызывали невероятный интерес. Я любила наблюдать за ними. Было в них что-то загадочное, манящее и какое-то тайное. В голову лезли тысячи вопросов: как им не жарко в этом костюме? О чем они думают сейчас? Как они себя ведут, когда находятся наедине с собой? Как они проводят свой день в шабат?

К слову сказать, евреев-ортодоксов не очень много в Израиле. Их много только в Иерусалиме. И ведут они себя очень достойно. Возможно, это поведение показное. Но не думаю, что это так.
Я пытала бывших соотечественников своими вопросами, Но никто на них мне не смог ответить. У них подключались лишь негативные эмоции, но не ответы. Особенно их возмущала их плодовитость и половая связь с родственниками.
Впрочем, Вы меня воодушевили и напомнили мне о моих мучительных размышлениях и задаваемых самой себе вопросах, на которых не было ответа. Обязательно напишу о своих ощущениях и мыслях в историях. Спасибо за воодушевление.