ЖЫрный Ачкарик
( )
13/07/2011 01:33:49
Re: Возможно.....+

Цитата:

Я пару раз спасал на водах


ну, как я уже сказал, меня на водах самого спасать нужно... как-то раз мне, спасая жизнь, оказалось проще залезть на 2 метра по совершенно гладкой бетонной стене, нежели проплыть 30 метров до берега (пологого галечного пляжа). Орать "спасите!" не решился - подумают, издеваюсь...

Цитата:

это же на уровне инстинкта, как мне кажется. Хотя, может у кого-то инстинкт самосохронения может оказаться выше


Не знаю... тут ещё эффект неожиданности... корабль затонул практически мгновенно, за пару минут... БУМ - и ты в холодной воде... А если окунуть человека в воду и пару минут не давать ему кислорода, кроме инстинкта самосохранения, у него имхо уже ничего не останется... там всё очень быстро происходит...

Цитата:

как могут люди, которые знают, что по их вине утонули дети, жить дальше, а?


Если говорить об этом серьёзно, есть различные психические механизмы... и основной из них "вытеснение"... конечно же, это не проходит бесследно, хотя внешне последствий вроде может быть и не видно... посттравматический синдром...

Цитата:

где этот.....господь который, если он есть


А чего конкретно ты от него хочешь? Извини... сейчас прозвучу цинично... помнишь историю, как "я вас на этот корабль весь год собирал"... думаешь, это шутки такие? ну, вот видишь... не шутки...

Но вот я совершенно не врубаюсь в мотивацию экипажей тех двух кораблей, что проплыли мимо места катастрофы, не оказав помощи