Un Cazzo
( )
23/06/2011 19:48:25
Re: С того, который главный (или как там он называется?)

 
Цитата:

С того, который "активный". Перед заграницей я звоню в банк и прошу "активным" сделать валютный счёт.
Сегодня, в России, я могу через инет конвертировать одни деньги в другие, платить с любого счёта, а вот банкомат валютного счета не увидит, только рублевый.

Но разве это принципиально? Не знаю, где и зачем в России мне понадобится снимать с карты доллары?


Немного не так. Сторонний банк не увидит, а родной банкомат показывает все счета, например, два рублевых, евровый, долларовый, экспресс-счет и депозитный, ну и кредитные, если они есть.

Есть еще один удобный момент в счетах: например, если родственники в другом городе или за границей, то выпустить им дополнительную именную карту, привязанную к одному из своих счетов, автоматически деньги будут на счете в тот момент, когда Вы их туда положите или переведете, ведь де факто счет-то Ваш и дополнительных затрат, кроме обслуживания Вашей карты это не несет. Дополнительная карта привязывается только к одному счету, что удобно в плане безопасности траты Ваших основных средств. Еще удобно перечислять деньги детям, женам, родителям. Пример, жена, уезжающая на шоппинг куда-нибудь в Милан регулярно выходит "за бюджет". Если авторизовать ей кредитку, то может и не удержаться. Перекинуть деньги через коммуникатор в интернет-банке сейчас реально даже в глухой деревне или на рыбалке на середине реки. Хотя, имея разные счета в одном банке деньги тоже приходят в секунды без проблем, просто операция немного сложнее, учитывая, что пальцы в рыбьей слизи.