Catcher
( )
10/06/2011 14:36:13
Re: Tакой вопрос если считаете на него возможным ответить?

я обратил внимание на то, что как только поднимается такой вопрос (про наркотики), так все начинают обсуждать их вред
поверьте - это не тема для обсуждения
с опиатами и зависимостью от них все более менее ясно
а с остальным нет
мало кто что-то достоверно знает... почитайте отчеты об исследованиях кокаина, что финансирует американская DEA ... посмеетесь
из самого запомнившегося - лонгитюдное исследование о том, как влияет употребление кокаина матерью во время зачатия, беременности и родов, что потом с плодом и пр.
резюме такое: ранее полагавшийся вред не подтвержден, отсутствует вовсе или проявляется таким образом, что не может быть установлен в рамках современных методик
а ведь на память приходит не менее двух десятков статей о том, шо песдетс беременным, если вдруг....!!!

кроме того, все начинают ругаться
на примере юзера hohotushka можно видеть какой хлам и гнев царит в головах людей из стад.. стана противников
и она не могла его остудить, а только еще больше настроила против себя людей

Иногда мне представляется возможность до кого-то донести свою позицию... но, как правило, я терплю неудачу
И не только я
По всем миру тысячи крупнейших ученых и врачей, самые маститые фармакологи, химики, психиатры, хирурги и анестезиологи не могут никого ни в чем убедить ))

Ведь большинство людей уже давно не может думать самостоятельно без государственной подсказки или хорошего пинка...
Иногда, впрочем, таких людей пробивает на то, чтобы донести до всех свой собственный опыт и понимание ... ну, а поскольку способностей к систематизации и анализу этого опыта, его оценке у них, как правило, не имеется, то в результате получается бесконечный мысленный понос из банальностей, "осколков кривых зеркал" и оскорблений

Я удивляюсь тому, как такие люди довольно-таки вызывающе и с высока рассуждают о том, что проклятые наркоманы и алкаши не могут удержаться от очередной рюмочки..., позабыв, что только бессмертным богам позволено видеть души и выносить в их отношении суровые вердикты

При этом сами такие люди в собственной жизни не могут сказать себе "СТОП" в гораздо более простых ситуациях - их толстенные животы, худенькие конечности и незаслуженные зарплаты тому подтверждение.

Но на нашем форуме люди, конечно, не такие
и не понимают они "наших" аргументов не потому, что они просто тупое, зашоренное быдло

а потому что "наш" опыт невозможно передать словами ... это нужно испытать

Позвольте мне, однако, несколько слов ))))
Когда я первый раз оказался в амазонских джунглях, я воспринял это место как очень жесткое...
Меня в плечо укусила какая-то гадость, едва я сошел с тропинки, в результате чего у меня распухла левая лопатка так, что я думал, рожу ЧУЖОГО
все тело ныло и болело
нереальная духота, топи, болезни, ядовитые змеи и какие-то жуткие деревья (ухватившись за одно, чуть без левой лапы не остался ... половину ночи я вынимал сантиметровые шипы из руки)
помню, однажды, я сидел и смотрел на ногу белой женщине, биологу, живущему в каком-то сарае на озере: это была натуральная дырка в икроножной мышце... в чем дело? ее укусила какая-то муха и момент обработки раны был упущен ... приходилось лечить абсцесс

спустя некоторое время курандеро угостил меня "магическим" настоем, поскольку приехал я именно за ним...
это было нечто
если кратко, то я увидел (не просто понял!) что такое ОТЕЦ ЛЕС
Он завернул меня в себя, как в теплое мягкое покрывало, остудил боль и убаюкал
На время Он подарил мне практически звериное зрение и слух, птичье ощущение пространства и воздуха и, наконец, самое главное, какое-то особое понимание всего окружающего и проникновение в это
Та последовательность нуклеотидов моей ДНК, которая роднила меня с шумной цикадой, сидящей на соседнем дереве, проявила себя неожиданно явно, прозрачно и мощно
я внезапно как-будто принял в себя знание и понимание того, какое все это на самом деле близкое и родное, кто я здесь и каково мое место ...
я пробыл в джунглях еще какое-то время, был совершенно трезв и прозрачен ))
но полученный эмоциональный опыт, убрал мой страх и презрение к тем местам ... как-будто помирил меня с окружающим
я прекрасно тогда отдохнул )

Каждый человек имеет с этими вещами свой личный опыт, который практически непонятен недоступен другим. В этом трудность, но в этом же и прелесть ... И глупо отвергать то, что по каким-то причинам сейчас не в состоянии понять.

Для меня самым печальным во всей этой "наркотиковой вакханалии" является то противостояние людей, которым на самом деле нечего делить. Ведь жизнь у каждого своя, дорога у каждого своя...
Меня печалит желание государства поссорить людей... по этой причине при слове наркотики в голове появляются сцены насилия, морального и физического разложения
гниющие от дезморфина конечности, беззубые кривые и прыщавые морды героинщиков и прочая мерзость.
Однако, мы давно и вполне нормально живем рядом с теми, кто потребляет довольно-таки приличные количества спиртного или курит ... безо всяких людоедских законов мы можем найти общий язык с ними (бывает и по-другому, но чаще все-таки мы живем нормально)

Но при этом человек, который нюхает кокаин раз в месяц "в порядке протеста, против однообразия жизни..." (с) или курящий на своей даче в кресле-качалке косяк травы, слушающий в наушниках современные итальянские оперные голоса, или уже немолодая семейная пара, "обновляющая любовь", занимающаяся волшебным сексом под экстази, а затем, выпив чая с лимоном, обнявшись засыпающая, видящая сны друг о друге, или маленький я, выпивший сок волшебной лианы, рассматривающий веселую цикаду на веточке, всем своим телом ощущающий груз столетий древней бальсы, у корней которой расположился на отдых .... все они подвергаются остракизму

КОМУ И КАК МЕШАЮТ ЭТИ ЛЮДИ!?

Catcher