hohotushka
( )
07/06/2011 12:08:50
Re: Tакой вопрос если считаете на него возможным ответить?

Я полностью согласна со словами из песни "Все это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку"
Нагнетание ненависти к наркотическим веществам, особенно на фоне пропаганды алкоголя и сигарет, преступлением против человечества.
Даже систематическое разрушение себя с помощью героина - это свободный выбор человека. Так же как регулярное употребление алкоголя.
Я согласна с трансперсоналистами-психологами, с исследователями психотропных веществ и их влияния на сознание и психику, с многовековыми практиками и т.п.
Мои мысли хорошо выразили Александр и Анна Шульгины в книге "Триптамины, которые я узнал и полюбил":
Цитата:

Редкое и ценное трансцендентное состояние, которое называют «пиковым переживанием», «религиозным переживанием», «священной трансформацией», «состоянием Самадхи» и многими другими названиями в различных культурах... Это состояние счастья, мистического соучастия, связанности с внутренней и внешней вселенной, которое пришло после приема психоделического вещества, но не обязательно воспроизводимо при последующем приеме того же вещества. Если было бы открыто такое вещество (или техника, или процесс), которое могло бы последовательно создавать опыт во всех людях, то, вероятно, это означало бы завершенную эволюцию, и, возможно, конец человеческого эксперимента.