Рейнджер 09
( )
26/05/2011 12:32:40
Re: ну вот

Про баррикады...Получил то,о чём "на баррикадах" мечтал получить? Получили те,кто тебя на них вывел.А про остальных забыли.И это не исключение,так было и будет всегда.Как-то не нравится мне в такой путь разития,"от баррикады до баррикады".Уж лучше пусть "медленно и печально",но не ломая "до основанья",и по-новой начинать "с 0".
По Грузии...Друг-сослуживец грузин-грузинский.Поддерживаю с ним связь.Так вот,из первых уст.Проамериканская "элита",подготовила,на "спонсорские" деньги и идеи,себе "опричников",года рождения начиная с 80-х,которые Союз не помнят,и расставила их на государственные посты.Грузия небольшая страна,поэтому и денег хватило,и подбор кадров несложный.Остальные-мимо кассы.Какая разница,воруют наши по-крупному,или их чинуши сидят на твёрдом окладе.Делают они одно и тоже.Процент "довольных жизнью"... и недовольных примерно одинаков.Этот путь развития,к мечте Петитмыча о сытом и благополучном народе,точно не приведёт быстрее чем наша тандемократия.Хотя для них это и лучше,чем всё сломать.Они это понимают,и на митингах пытаются не всё сломать,а только косметически подправить.
Сейчас модели к "к всеобщему равенству и братству" нет.Кому повезло,в "благополучных" странах,и в "неблагополучных" тоже,получить относительную стабильность,те чужих и близко не подпустят к своей кормушке.
У нас проще,пока идёт борьба на самом верхнем этаже,шансы у остальных закрепиться на достигнутом,и даже пролезть выше,намного больше,чем в других странах.
А самая "справедливая модель"-модель социализма,"с человеческим лицом",то есть с некоррумпируемыми исполнителями,почти как в скандинавских странах.
Возможностей добиться этого,до 91-го года,у нас было больше,чем сейчас.Ну и менталитет народа менять надо,вместо бунтарских идей,терпение и труд,для начала на собственное благо,а дальше ремя покажет.Главное не делать кардинальных ошибок,как в 17-м и в начале 90-х.
Я так думаю(с)