Крестоносец Джо
( )
15/05/2011 00:21:52
Re: вопрос, где эти танки располагались и как использовались (+)

я же говорю, что понимание, как вести бой, было разное

советское командование держало в уме позиционный характер первой мировой войны, немцы были ориентированы на блицкриг

и в принципе , я считаю, что у Гитлера могло получиться (он до поры до времени был счастливчик). Если бы, к несчастью, в конце 1941 года немцы бы взяли Москву, то войну бы они скорее всего выиграли ну этого не произошло, поэтому дальше война приобрела характер на истощение, о чем Гитлера немецкие военные специалисты предупреждали, но он все-таки решил рискнуть

другой характерный пример, почему немцам не удалось осуществить, что они задумали, т.е. помимо отчаянного споротивления советского народа, это уровень коммуникаций в СССР, проще говоря, состояние наших дорог... т.е. во Франции они в мае прорвали фрон под Седаном и покатили с ветерком по евродорогам вплоть до Парижа.

У нас же колесные немецкие танки очень капризно отнеслись к тому, почему они ехали. В свое время смотрел анлийский фильм на youtube, посвященной второй мировой войне, и там содержится в частности мнение немецких танкистов, что все в принципе шло неплохо, до наступления середины осени и начала зимы, но затем "плохие дороги подводы с топливом не поспевают техника ломается, приходится постоянно ремонтировать танки увязли в жиже ", но на оптимизме (все-таки продвигались) дошли до Москвы, дальше было, что было... по зиме немцы не очень были способны наступать, что сыграло в пользу СССР