Рейнджер 09
( )
06/05/2011 14:25:23
Пьянка-это искусство.

Цитата:

Естественно в жарких странах. Вискарь на жаре не айс, как и водка



Вот в этом и есть "in vino veritas".Учитыать надо всё.Цель пьянки,условия пьянки,состав пьющих,закуска.Правильно подобранные напитки и их количество-искусство
Например водку я предпочитаю,в небольших количествах 100-200 мл,как правило зимой,и только как напиток к соответствующему блюду.Или в количествах от 0,5-1л,когда идёт жёсткая попойка,до состояния "ты меня уважаешь?",место и закуски не важны,важен состав пьющих,посторонние и малознакомые личности при употреблении этого напитка не приветствуются.
Виски,для меня,стал уже "дорожным напитком",большую часть выпитого за год,составляет предполётная и полётная выпивка,ну и хряпнуть стакан-другой в отеле,перед выходом "в люди"...но иногда и дома,под настроение, вдвоем с женой на кухне,когда оба вдруг вспоминаем,что мы близкие родственники ,и что нам не хватает общения
Вино,исключительно как способ "погурманить".Сначала выбирается какое-нибудь блюдо,закупаются ингридиенты...и подбирается под это вино.Или на природе,когда нет цели упиться...
Основным же напитком,для меня является Коньяк.Коньяк-это всегда праздник,и употребляется он для одной цели,создать соответствующее настроение.Причём пить его можно,как "на скорую руку",по 150 для начала,и дальше вперёд за приключениями,так и неспеша,в хорошей компании,долго и со вкусом
В этом году открыл для себя ром,но только как региональный напиток,когда пальмы,море,морепродукты,ночное небо и музыка 70-80х...
Пиво это...Баня.Футбол.Рыба.
Но слишком часто все эти правила не работают Все вышеперичесленные напитки, и всё остальное(из разряда,что горит) пьются экспромтом,без системы,в разных пропорциях,и безумных количествах,в разных компаниях,в самых неожиданных местах...и с самыми неожиданными последствиями
Самое важное в любой пьянке,послевкусие
Не знаю,у кого как,но мой организм не подвержен похмельному синдрому,головным болям и прочим неприятным последствиям,для меня "послевкусие" более-менее нормальное,когда...вобщем,когда мне не говорят о порушенных "часовнях 15 века..."(с)