Радист2
( )
29/04/2011 11:04:32
Не-е-е, не специалист я +

а любитель. Ну может большой любитель... И не садист, а действительно тот кем называюсь (по диплому). Но то о чём Вы рассказали - это такой переломный момент в сознании многих, ранее считавших что у нас в стране умеют что либо качественно делать. Может и умеют, но мне не попадалось... Может тот, кто когда-то успел застать "коньяки" Багратион и Россия что-то скажет?
Из того что доводилось пробовать наиболее похоже на коньяк (без кавычек) - Новокубанский 20-ти летний. Но цена при этом уже приближается к французскому.
А французские коньяки - они ведь разные! И продукция 4-х промышленных монстров - Реми Мартин, Корвуазье, Мартель и Эннеси (Не Хеннеси, а Эннеси - "Х" не читается) - это не вся Франция. Есть изумительные маленькие частные производители, открывать имена и продукцию которых мне лично доставляет огромное удовольствие. И сравнивать с друзьями эти маленькие открытия каждого, обмениваться впечатлениями и приглашать их попробовать ещё что-то, и получать в ответ аналогичные предложения... Мне это в кайф!