Кевара
( )
21/04/2011 15:52:45
Менты гондоны, конечно, но не волшебники.

Ментам как эти трубки искать? Прийти на рынок с облавой и устроить перепись всех бэушных телефонов? Им до пенсии этой работы хватит . А в воровстве им теперь кого-то как уличить? Бесполезное это дело. У ментов, я хочу надеяться, есть более реальная работа.
Пеленговать? Кто это делать должен? Билайн? Или МТС? Может, Мегафон? Или Управление "К"?
Кстати, вы заяву написали, доки на право владения этой трубкой приложили?
Холодильники ворованные найти не могут, а ты про трубки! Трубки искать нереально. ИМХО, надо взять за правило блокировать их каким-то образом, чтобы их нельзя было перепродать. Тогда кражи мобильников сами собой сократятся во много-много раз. Одно время, помнится, в продаже были популярны автомагнитолы со съемными мордами, их практически не воровали - у скупщиков краденного они ценились на много дешевле, а посадить могли как за ограбление магазина.
................

Цитата:

Прозваниваем владельцам телефонов и спрашиваем, они по доброй воле сдали телефоны или у них украли?
- У меня пять раз воровали, но почему-то НИ РАЗУ мне не позвонили! - осекла сказочника в погонах.




Каким образом владельцев находят, я не пойму? Вот тебе, матушка, как именно могли хоть раз позвонить? Ты булавкой на трубках свои паспортные данные пишешь?