Кевара
( )
09/04/2011 19:19:56
Про себя

Цитата:

Все работают сейчас в той области, куда хотели попасть и куда стремились. Значит они смогли добиться того, чего хотели? Как они это сделали?
Сделали же? Значит все реально. А вот насколько это сложно?





До Перестройки работать было всё равно где - нигде не платили.



Спасибо Михаилу Сергеевичу - дал свободу торговле и прочим капиталистическим радостям. В 1988 я с зарплаты в 180 рублей/месяц на госпредприятии ушёл по-знакомству на зарплату 200 руб/день в кооперативе. Сначала на Казанском вокзале мороженое красивое продавал, а потом и на Рижский рынок "перевелся" . Тоже по-знакомству. Народ со всего Советского Союза туда за джинсами, гавайками и ботинками приезжал, больше нигде ничего не продавалось. Весёлые были времена! Жаль, что в 91-м его закрыли. Зато открыли Лужники!



Году в 93-м, глядя на других, сам стал челночить в Турцию, но момент к тому времени был упущен. Стал рассказывать всем, что хотел бы заняться чем-то другим и однажды меня пригласили в организующуюся новую фирму по пошиву и продаже одежды. Я по ГУМам и прочим бутикам нашу продукцию развозил. И ведь покупали одно время.



Дела велись совершенно неправильно и через год-два я эту бесперспективную бодягу бросил. Приятель позвал меня кладовщиком.



Такая должность для меня была тогда "постыдной", но зарплата в 1500 долларов за месяц (год 96-й, наверное) перевесила все остальное. После кризиса 98-го года платить стали раза в четыре-пять меньше, и это не лезло ни в какие ворота. Опять же через знакомых попал кассиром в банк, оттуда в обменник.



Года три валюту менял, но с каждым годом этот бизнес становился всё менее прибыльным, обычная рутинная работа.
В 2001-м пришел к одному богатому знакомому



и попросился к нему хоть кем, лишь бы на нормальные деньги - "отдамся за пару тыщ долларов в месяц" .
С тех пор там и работаю - строительство дорог, домов, диспетчер по продажам на телефоне, асфальт, песок, отдел кадров, дизельное топливо, щебень, рукава высокого давления, бетон, самосвалы, ж/д перевозки... Короче, занимаюсь производством. Ничего конкретного, кроме стремления к наживе.




Моя специальность - инженер-радиотехник, а я и закона Ома не вспомню сейчас!
Мой вывод такой - работу найти можно. Главное - справиться с возложенными обазанностями. Нужно работать, вникать в мелочи и обеспечивать прибыль работодателю, тогда и зарплата высокая будет.
И ещё! Чем позже этим займешься, тем меньше останется времени на достижение результата.