Single Malt
( )
03/12/2010 00:45:04
Re: Про то, как и сколько напилили в Транснефти...

Добавлю к общему обсуждению свои пять копеек.
Тема распилов в Транснефти мне знакома не понаслышке. Поэтому сэра Навального могу только поддержать (морально) в его на мой взгляд бесполезной борьбе с ветряными мельницами (потому что на мой взгляд не так надо - вернее не с того конца начинать сей процесс).
А суть такова. Несколько лет назад, когда еще ВСТО только начиналось строиться, ко мне по существу моего бизнеса подкатили известные мне давно надежные люди, как говорится с достойными рекомендациями, на предмет помочь с грамотным технологическим решением по выводу "лишних" страховых платежей по страхованию всего энтого строительства. Цифры не в даваясь в подробности назывались достаточно побнебесные. Для тех, кто не догадывается, на строительстве у нас в стране выводится основная масса бюджетов, а на страхование энтго строительства еще одна "маленькая" толика.
К своей чести могу сказать, что изучив вопрос, я отказался "помочь" с технологическим решением сего вопроса. О чем несколько не жалею. Спокойней спится, зная что не участвовал и как говорится цеплять не за что.
Но могу сказать, что догадываюсь куда потом пошли энти товарищи и с кем договорились. И как делали - имею представление. Делали весьма откровенно и беспардонно. Потому что очевидно не боялись всерьез за свое будущее и явно делали с оглядкой, что их если что, прикроют сверху и никакая Счетная палата им не указ абсолютно. Тем более что сэр Степашин когда отказался от своих высоких политических амбиций в свое время, теперь только лакейские функции может на мой взгляд выполнять и явно без команды ФАС не выступает лишний раз.