Гость с Альдебарана
( )
02/12/2010 09:59:40
Re: А Вы, простите, в ожидании чего? +

Вообще, ожидал хотя-бы повода для какого-нибудь завалящего судебного разбирательства или скандала. Иначе это получается из серии чью-нибудь личную переПИСЬку вывесить в инете. Можно читать хихикая, можно на этом делать себе паблисити. Но как-то само действо это слегка попахивает. Раскрытием заговоров тут и не пахнет никаким, так народ повеселили. Лавров правильно сказал - занимательное чтиво У пидора-правдоруба похоже отсутствовало понимание того что из за этого в общем то мутного архива садиться на всю жизнь мягко говоря не умно. Если вспомнить исторические сливы по типу пентагоновских документов про вьетнам, которые в немалой степени способствовали окончанию войны то это небо и земля. Пока в результате этого слива обсуждаются в основном темы а не ввести ли смертную казнь за treason и не грохнуть ли Assange. Если кто-то ожидал появления антивоенных настроений в обществе, то это были похоже просто иллюзии. Хотя, способ войти в историю интересный.

Другое дело самый первый ролик, который был выложен около года назад. В нём американцы напутав так вполне серьёзно валили с вертолётов как потом оказалось журналиста Рейтер с группой поддержки (и завалили). Вот это был действительно интересный слив, а теперь Ассандж имхо просто в разнос пошёл, возможно из за того что источник его под судом находится. Впрочем как я сказал выше, если дали чуваку унести всё это из секретной базы, то сами мудаки в общем и нечего теперь гундеть.
Никакой новой эры я не ожидаю в результате, просто порядок наведут с информационной безопасностью. В Америке и так куча законов об обязательной публикации документов и через какое-то время секретность обычно снимается.

Меня другая тема больше интересует: завалят Ассанджа в результате или нет.

Чего в этой цитате интересного тоже не до конца понимаю:
Цитата:

Например, 2006 21 July "...Москва заговорила на языке войны..." - супрематичная новость.




Я осилил где-то треть этой нарезки про осетию, скучно и ничего нового к тому что и так публиковалось. Кстати, если посмотрите там на документах в заголовке дата рассекречивания везде присутствует.
На этом документе с цитатой - DECL: 07/21/2016.