Лысый_пень
( )
21/11/2010 16:30:43
Re: Обсуждалось на профильном форуме...

Да просто как-то все не складывается.Неувязок много, даже в официальной биографии.
Я с ним тоже не летал, не воевал. Но вот сам смотри: Драки после Испании не было, но почему-то из командиров истребительного полка переход в летчики испытатели.За что? Никто не пишет. Далее, про штрафбат-аргументы такие, что "я от деда-танкиста слышал, что такого не было." Про сбитые самолеты- так классный летчик, который за 2 месяца войны сбивает 8 самолетов(по официальной статистике), потом за 2 года не сбивает ни одного.Хотя,боевые вылеты совершает регулярно.Или трус проснулся, или немцы убегали, только про него услышав.И то и другое-мало вероятно. А уж рассказы про то, что кто-то кому-то говорил, что кто-то Федорова из комнаты летчиков пинками выгонял(после войны, на заводе) очень уж контрастируют с другими рассказами о крепком мужике, бесстрашном и веселом. Еще бы писали, что под шконку загоняли в бараки. Мое мнение- все возможно. А врать могут и те, и другие.
Знаешь, есть у меня знакомый один.Воевал во Вьетнаме, Никаракуа, Конго, Египте, Афганистане. И награды есть разные, и фото, и трофеи, и ранения. И однополчане еще живы.Но вот в личном деле только Афганистан.И в военкомате так и говорили:На тех воинах и в тех странах советских военнослужащих не было.Причем это говорят сейчас, не при советской власти. Так что, все возможно. Знакомый мой, кстати не летчик, и не зенитчик.