ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2010 13:04:43
Re: Обсуждалось на профильном форуме...

Я тоже прочитал. Эх... какой-то бессмысленный имхо сейчас у нас будет получаться спор  

Я даже близко не пытаюсь ставить под сомнение реальный героизм Федорова, а также тот факт, что все его многочисленные награды, включая звание Героя, заслужены им честно. Но вот Ваш аргумент о "летчиках, реально летавших с Федоровым" - как раз штука-то в том, что летчиков таких уже ФАКтически и нет... Федоров - 14-го года рождения, ему сейчас 96 (и дай ему Б-г здоровья). Собственно, отсутствие жиВЫХ свидетелей и является одним из его главных аргументов - "молодой человек, Вы там были? а я был".

Собственно, на форуме (по ссылкам) имхо всё сказано достаточн подробно и аргументированно... в конце концов, там немало профессиональных людей. Привирают все, тот же А.В.Суворов, невзирая на все свои реальные подвиги, любил прихвастнуть... вопрос в масштабе "привирания", а также в его последствиях... я согласен с аргументами, что немцы в итоге представляются какими-то идиотами, не умевшими воевать... такая тема "шапкозакидательства".

А чем Вам не нравятся официальные данные? какие подтверждения Вас устроили бы?