Вых
( )
24/09/2010 11:08:57
С ментами - и по-человечески? Это нереально!

Потому что менты - это не человеки

Цитата:

А спокойно сесть и спросить чем можно быть полезным участковому никак вообще?



С какого перепугу я должен быть полезен участковому?????? Это он должен быть мне полезен... хотя бы потому, что зарплату получает из моих налогов

Опыт же показывает, что 3.14дорас-участковый менее всего хочет стоть для меня полезным, зато при каждом удобном случае пытается урвать копеечку малую

Было дело несколько лет назад - какие-то гоблины на парковке перед домом оторвали у моей машины дворники Подозреваю, что от того, что запарковался на "их месте"
Машина естественно застрахерена, но в страхуевой потребовали справку из ментуры.
Направился я естественно к участковому. Участковый сказал, что никаких справок выдавать он не уполномочен и отправил в территориальное отделение ментуры, к следователю. Не постеснявшись добавить, что следователя надо будет "отблагодарить" Интересно, за что?
Следователь суть проблемы понял, но тоже всячески стал намекать на необходимость "благодарности" - дескать, у него нет нужных бланков для справок, и прочий бред
Пришлось сообщить менту прямым текстом, что совершать уголовно наказуемое деяние и давать взятку должностному лицу, находящемуся при исполнении должностных обязанностей, я не намерен. Если у мента отсутствуют необходимые для справки бланки, то пусть он берет чистый лист бумаги формата А4 и садится принимать у меня заявление по факту хищения у меня имущества. Как положено - с выдачей талона-уведомления и прочей положенной по закону херней.
Как это не удивительно, но требуемые для справки бланки тут же нашлись в ближайшем шкафу, и за 2 минуты справка была написана. Правда, отдавая ее мне, мент заметил, что "не уважаю я работников милиции и их работу". С чем мне пришлось согласиться, так как не то что повода для уважения, но и работы как таковой я не увидел

С тех пор все тот же жирный участковый (год от года - не только растущий в звании, но и увеличивающийся в толщине) при моих визитах к нему за справкой в лицензионку на оружие со мной не разговаривает зато все справки выдает быстро и без каких-либо намеков на "благодарность"