ЖЫрный Ачкарик
( )
19/07/2010 13:17:43
Re: "Как помру, похороните..."

Цитата:

известный человек может завещать развеять себя над Чулково, а простой парень Вася - не может? Есть ли на эту тему законы или всё решается договорённостями с работниками крематория?


Насколько я понимаю, с законами на этот счет не очень (хотя вопрос не изучал). В крематории я сообщил, что захоронения праха буду производить вне Москвы, оплатил урну... после чего мне выдали квитанцию, я через пару месяцев пришел, предъявил ее и паспорт... забрал урну... всё! дальше, насколько я понимаю, никто и никак не контролирует, что Вы будете делать с урной и прахом. Однако, я так думаю, если найдутся желающие и предъявят доказательства, можно будут, например, попробовать "пришить" вам статью типа глумления над останками и т.п. Вот вертолет - да... недешевое удовольствие, даже Ми-второй.

ЗЫ: Тут вроде как спрашивали... так вот... внутри урны, насколько  могу судить - прах... чей-то... конечно, ни качественную, ни генетическую эКСпертизу не проводил, но - пепел, кусочки раздробленных костей... а также дубликат квитанции, который я из урны вынул, а вместо него положил крестик, освященный лично мною в Храме Гроба Господня... собственно, с этой целью урну и открывал... впрочем, она не запечатана, во всяком случае, та, что получил я, и прах внутри лежит "насыпью". не в пакете...