ЖЫрный Ачкарик
( )
01/07/2010 13:23:11
Re: Согласен +

Цитата:

Уезжать надо из Москвы куда-ибуть в глухомань, на берег Женевского озера.

Жаль только на московскую зарплату (именно зарплату, а не доход) там квартиру не купишь.


В_Хуич, во-перВЫХ, оно таки не Женевское озеро, а Ле-Ман. Как-то так лично мне больше нравиццо Во вторых - вот только что ниаднакратным проездом оттуда (по Е27, со стороны Montreaux)... мли-и-и-ин!!!!!!!! как в курятнеге!!!!!! много и тесно!!!! а также есть подозрение, что с рублевским пафосом так вполне более чем ничотак (именно по этой причине + неосмысленная дороговизна + переоцененность недвиги немалое количество знакомых, "слив" недвигу на рублефффке, перебрались в более скромные но не менее симпатишшшные места - дмитровку, калужку, новорижку).

Во-вторых, берег Женевского озера "глухоманью" ну уж никак не назовешь движуха там довольно плотная и вообще

Однако есть и в той же Швейцарии вполне себе милые "глухоманные" местечки - но таки со всей приличествующей чилавеку инфраструктурой. Всё больше в горах, ессно (лично мне интереснее горы, к воде я довольно равнодушен). Но и реки-озера там вполне есть. В соседней Италии тож. И недорого Когда надысь рулили по швейцарии по су-мас-шед-шей!!!!!!!! красотищщщщщщще 19-й трассы (идущей параллельно главному альпийскому хребту), где-то невдалеке от поворота на перевал Simplton милая россиянка-хозяйка гостиницы и ристаранчега - рассказала, что супруг ее по случаю прикупил недорого 10 гектар земли в окрестных горах, но не знает, что с ними делать... говорит, всё довольно дешево, особенно если нет горнолыжной инфраструктуры (а мне и не надо!!!)

Несколько раньше, в славной деревне Rebeuvelier (недалеко от Базеля, там тоже ничотакие горы, но существенно пониже, без снега - см. фото) милая семейная пара сдала нам на прожитие 2-й этаж своего домега размером метров так в 150 (!!!!!) по цене 20 евро с рыла кэшем койка+завтрак... чрезвычайно гуманно даже по нимецким ценам, не говоря уж о швейцарских... короче:

а) всё можно найти, нужно только понимать, что ищещшь + места и людей знать
б) стоимость владения недвигой в швейце да и вообще в европах... да и не только там весьма недешева... может,проще арендовать? за неучтенный наличман? а налоговикам говорить "пляменнечег расейский приехал погостить"