garic99
( )
30/06/2010 23:28:02
Пчиолка+

Цитата:

Кстати, меня дико пленил Киев по весне. И я даже крепко задумалась. Вот.


Киев пока не Россия
Цитата:

Когда я с воодушевлением возвращаюсь из командировок по РФ, 'с московской зарплатой хорошо везде'
Так что цены ценами, природа природой, но жизнь состоит не только из еды и прогулок. Например, медицина, образование детям...


Касаемо остального и вопроса топикстартера. Есть там и медицина и образование. Спросите у Тайсона. Да и есть у мя еще один знакомый, который лет на 10 уезжал в один из обл центров. Причем с женой и детьми. Но медицина и образование не для всех-как и в Москве.
Цены, если не брать Ёбург, Питер и еще пару городов, смешные. 7 тыщ нормальная зарплата. Но и кабаков нормальных по пальцам пересчитать. В Москве можно жить почти везде. На переферии в одном или двух районах. Ну или за городом.
Просто приехать и начать бабки поднимать-крайне сложно. Там все знают друг друга. С каким либо чиновником практически каждый либо одноклассник либо сосед либо родственник. Даже имея суперидею и деньги все сложно. Если зовут туда на хорошие деньги знакомые-наверное можно. Там просто нормального работника найти сложно. Все кто мало мальски потенциален либо уже хорошо устроен либо в Москве.
Еще напомню, что закона там еще меньше чем тут, менты злые (взяток то меньше чем в москве), театров нет, Дип Перпл на гастроли не приезжает.
Когда нет нормальной погоды (а это 8 месяцев в году)-настроение суицидальное. Ибо улицы не убирают, грязь, слякоть, убитые напрочь дома.