gorge
( )
12/05/2010 11:33:07
Re: Ратовать за "Норвегию" это(+)

Цитата:

А я вот, не понимаю, почему зарплата уборщицы в головном офисе Газпрома больше зарплаты уборщицы в доме престарелых в несколько раз ?

Работа уборщицы в доме престарелых тяжелее в несколько раз. А платят меньше.
Почему ?
Потому что отсутствует справедливое распределение средств.





Понимаете в чем дело stiv здесь я согласен если Вы говорите о газпроме, т.к. это предприятие принадлежит более чем на 50% государству, но если взять уборщицу в Лукойле то там она может получать сколько угодно, т.к. Лукойл частное предприятие. Спор этот бессмысленен, Вы ставите на первое место справедливое распределение средств, но для того что бы оно существовало, должна быть активность населения, которое давило бы и меняло руководство страны, чего нет у нас и через что прошли все западные страны, добиваясь социальной защиты и более высоких зарплат, просто Вы сравниваете РФ с тем что сейчас происходит на западе, а мы как лично мне кажется еще очень далеки от этого и путь к тому что Вы хотите видеть лежит по моему мнению не через законы, а через налаживание нормальной структуры власти, когда народ более социально активен и существует действенная обратная связь между властью и населением что существует в западных странах и практически полностью отсутствует у нас.