Freelance
( )
20/04/2010 18:57:40
Re: И туда проклятый Сталин дотянулся.

Цитата:

так я пытаюсь сказать примерно то же самое!



С Вами я тоже очень во многом не согласен

Цитата:

Сталин не мог ударить первым, если не был камикадзе.



Вот почитайте
"Спорят о том, могла наша страна быть агрессором или нет. И почти никто не ставит вопрос иначе: может быть, нам и надо было ударить первыми?"

Цитата:

Нравится Сталин, или нет, но за 12 лет под его руководством такая индустрия была созданы.



Это Вы перефразируете навязшую на зубах фразу насчет "взял страну с сохой"?
Я тут писал как-то про зарю русской авиации. Почитайте эти увлекательнейшие страницы истории - и Вам станет непонятно - а какая это страна с сохой-то была?
Почитайте воспоминания академика Алексея Крылова (даже притом, что при большевиках не бедствовал).
Посмотрите на карте, какое количество железных дорог построено до революции, и после.
Большевики, и Сталин не последний в их рядах, сначала устроили погром и разруху, а потом стали восстанавливать (но не создавать новое!). Статистка про 70 раз насквозь лукавая. Если производство самоваров до нуля, то и один вновь произведенный самовар можно засчитать в любое количество процентов.
Но восстановить разрушенное - это не создать заново. Тут и рабский труд может помочь. Создать новую процветающую экономику рабским трудом невозможно.

Про реальные цифры по сифилису - тут уж с Гариком соглашусь

Насчет провального снижения новоселий - соглашусь с Вами. Нынешние владыки по мне ничуть не лучше прежних
"Эти с нар, а те из кресел - не поймешь, какие злей" (с)
И рад бы хоть в ком-то видеть надежду нации, но увы.

Цитата:

Сталин вроде как не верил Зорге



Зорге - это вообще чушь собачья.

UPD ссылки поправил