Desperado
( )
16/04/2010 07:19:52
Вклинюсь на пару слов +

Цитата:

Тогда у меня вопрос, в связи с этим:
Цитата:

P.S. Меня не уволят, поскольку у меня немецкий ТД. А согласно ему, тебя не имеет права уволить даже хозяин фирмы, где ты трудишься .



Исходя из того, что у Вас (с Ваших же слов) германский ВНЖ (по всей видимости unbefristete Niederlassungserlaubnis - бессрочный ВНЖ), но гражданином РФ, Вы всё же являетесь, каким образом положения немецкого ТД, действуют на территории РФ, даже на дочерней фирме?
Или положения российского ГК уже действуют избирательно на некоторых предприятиях и компаниях (пусть даже со 100% иностранным капиталом), для сотрудников - граждан России (априори, все "виды на жительства" - для органов РФ всего лишь пустая бумажка?
Поясните может?




Я за германию ничего не скажу, однако у меня есть несколько друзей работающих по похожей схеме, только трудовой договор и ВНЖ из Нидерландов.
Так вот, в их случае, договор подписан там, напримую с компанией, а не с российским представительством.
Юрисдикция соответственно Нидерландов, и трудовое право тоже не Российское никаким боком. А в Москве они как бы в коммандировке.
Но и налоги тоже не Российские соответственно.