stiv
( )
02/04/2010 09:02:42
Re: Кризис. Нет худа без добра?

Цитата:

Сейчас взял ориентацию на пластик. Особенно интересна трафаретная печать на различных не впитывающих материалах и связанные с этим спецэффекты.


 
Хм. Это не новая тема. Я ей занимался еще в конце 90-х.
Другое дело, что не шибко распространенная.
Цитата:

Вкладываю в новые разработки, и что интересно, это приносит неплохих денег. Хорошо пробовать и делать что-то такое, что никто пока еще не умеет.



Это риск. Знаю нексколько компаний, которые с разным успехом во время кризиса что-то "обновили".
Можно, конечно, если позволяют возможности, вкладываться на перспективу (как строящий впрок Тайсон), но не у всех есть такие возможности...
Но если этот "вкладывающийся" доживет до лучших времен, то получит хорошие дивиденды..
Цитата:

Прикольно, когда у тебя нет конкурентов.



Приколько будет в данном случае, если все будут знать о данной продукции (безконкурентной).

Цитата:

Отказываюсь от работ многих, потому как на 2 месяца вперед нет вообще никакой дырки, куда можно было бы впихнуть заказы. Теряю хороших и проверенных заказчиков, потому как не могу им сделать то, что хотят получить в желаемый ими срок. Уходят к конкурентам, а сделать ничего не могу. Палка о двух концах получается Никогда такой загрузки не было даже до кризиса





Угу. Парадокс.  Рынок один, но кто-то загружен на нем, а кто-то умирает.