кошкин дом
( )
15/03/2010 23:04:31
Кризис заканчивается, только что-то совсем не весело...

Как я уже говорил, в свое время, что кризис коснулся моей сферы деятельности (транспортная сфера, международные автогрузовые перевозки) в первую очередь и, восстановление экономики проявится, раньше всех у меня же. Похоже, что восстановление пошло, но не радостно от этого ни хрена.
Огромное количество транспортных фирм во время кризиса разорилось из-за неподъемных кредитов на покупку подвижного состава, невозможности оплачивать лизинг, рост цен на солярку. И вот грузы попёрли в жутких количествах, в сравнении с двумя предыдущими годами... А толку-то!!!
Возить-то стало нечем и некем. Транспорта нет в международном сообщении. Те кто выжил лупят жуткие цены на перевозки, а клиентура привыкла платить копейки за время кризиса. И вот идет повальная нестыкуха. Одни не хотят платить больше, чем привыкли, а другие не хотят возить за относительные копейки. А тут еще на работе начальство удумало и ввело минимальный план по объемам выручки с каждого работнеГа. План практически нереальный, хоть сам езжай заграницу и волоки эти грузы на собственном горбу. Вот и получается - вроде бы радоваться надо и, в тоже время, через месяц с работы видимо вы3,14здят...