ЖЫрный Ачкарик
( )
11/03/2010 18:09:20
Re: ну да, наверное, как-то так +

что-то такое в стиле пессимистических предсказаний тов. Мальтуса, кои, как нам теперь уже хорошо известно не оправдались. И да, согласен, следующий ресурс подобного рода - знергия, как мы ее используем сегодня... в первую очередь тепловая и механическая и да, я не удивлюсь, если и здесь произойдёт некий "прорыв", а там посмотрим. "Мир, каким мы привыкли его знать, приходит к своему концу" - хз на что это будет похоже, но надеюсь, что благодаря событиям "перестройки" имею некоторый иммунитет  

А сказать я, собственно, хотел о том, что Вы (имхо) в своем сравнении смотрите в сторону т.н. "благополучных" стран, и не смотрите в сторону "неблагополучных", коих немало... это я не столько в тему "довольствоваться малым", сколько в тему "ценить то, что имеешь"... ну, скажем, при наличии крыши над головой и еды в холодильнике живешь вроде как (по данным ЮНЕСКО) уже лучше, чем 75% населения Земли... конечно, есть немало мест, где можно спать под открытым небом, а еда растет на деревьях, но что-то я сомневаюсь, чтобы у всех 75% было именно так.

Ну, и не знаю... не хочу я за границу. Был там, видел, общался, работал (Зап. Европа, в США не был). Хочу жить здесь