Otto
( )
04/02/2010 22:52:43
Re: откуда такое мнение?

Цитата:

Отто, не путайте визы туристические с бизнес.
Да и Испанию я знаю не просто как слово из нескольких букв, а даже иногда чтото про нее читаю.
И документы на визу собираю.

Есть случаи, когда я сама строгости нагоняю на человеков. Нов случае с Испанией - это лишнее.



Ладно. Тогда так:

Цитата:

12. Правда ли, что шенгескую мультивизу, выданную Финляндией, можно использовать в любой европейской стране, если только первую поездку совершили в Финляндию?

Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.


http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=40113&contentlan=15&culture=ru-RU

Это с сайта финского посольства, что попалось под руку. Дальше спорить будем? По моему всё чётко написано.