Кевара
( )
04/02/2010 20:41:16
Всё ты понял.

Цитата:

В переводе на русский вы хотели спросить "Как не отдавать долг и чтоб мне за это ничего не было?" ...



Угу, именно так.
Это в очередной раз показывает, насколько стремно давать деньги в долг. Потому что люди рвут на себе тельняшки и говорят, что отдадут по первому же требованию, вот те зуб! А как приходит время расплачиваться, так сразу находятся объективные причины не отдавать долг, а найти знакомого боксера, который бы эту ситуацию разрулил.
Я могу предположить, что кредит был взят до какого-то определенного момента, а потребовали его раньше. Но что-то подсказывает мне, что деньги давались до первого требования и кредитор бил себя кулаками в сиськи, обещая их сразу же вернуть.
...........................
Цитата:

...вопрос не в том как "не отдавать и чтобы ничего не было", а как сбить волну агрессии и заставить (уговорить, убедить) человека спокойно подождать. Для него это деньги далеко не последние.....



Я про волну агрессии рассуждать не берусь, как не могу оценить благосостояние человека, который в долг дал. Может быть, что у него это и не последние деньги, только это ЕГО ДЕНЬГИ!
Взял в долг - отдай. Продай машину, дачу, квартиру, жену в блядский дом сдай, вагоны ночами разгружай, продай почку, а долг верни. Это не твои деньги!