soleil
( )
04/02/2010 20:18:31
Вопрос по взаимоотношению с кредитором

Этот ник использовал очень-очень редко, сегодня есть на то причина.
Есть проблема с возвратом кредита физ. лицу из за кризиса. Сумма займа 300 тыс,
у кредитора есть расписка, насколько я помню - беспроцентная. От долга не отказываюсь, % платил до января, не совсем в срок но платил. (5% в месяц) Несколько месяцев назад кредитор потребовал возврат, пока вернуть не могу перекредитоваться по некоторым причинам не получается. потребовал скорее всего из за нерегулярности выплаты % в последнее время.
Причем - частями забирать не хочет, требует все сразу.
Постоянно идет жесткий прессинг, угрозы, хамство и пр.,начиная от жесткого мата по тлф и заканчивая смс и атаками на Однокласниках. (кстати - за это даже признателен, так как понял откуда ждать подвоха и удалился оттуда )
Когда то нас свел с ним общий знакомый, который пытается сейчас несколько сдержать пыл кредитора, но это все не очень эффективно, большего знакомый пока сделать не может ((((
Я человек мирный, профессия тоже мирная - сильно пострадал за последний год (((
хотя на ринге постоять за себя смогу, но не спорт тут....
Он не бандит, но КМС по боксу, дружит с пожарниками и приставами, его отец был большим человеком в пенсионном фонде. Теоретически может и устроить драку в моем офисе, боюсь что тогда сорвусь и пущу в ход все подручные предметы , чего бы не хотелось - есть у меня там всякие "сувениры"....
Бизнес у него - аудиторская фирма и бух.учет, ростовщичество...
Один мой приятель - бандит, к которому я иногда обращаюсь за советом говорит, что серьезный человек истерить бы не стал, раз истерит - значит реально ничего сделать не может.....
Со всеми остальными кредиторами договариваюсь спокойно. Кто то ждет, кто то даже помогает в бизнесе, на каких то условиях приводит заказы - здесь же жесткий негатив.
Вопрос - может я "за деревьями не вижу леса" и есть какой то выход из ситуации ??? Нужны советы.....и, если можно без флуда (((((
ОБЭП ? РОВД ? Телефонный терроризм ?
Место действия - г. Новосибирск

ЗЫ. Просьба не советовать - перекредитоваться, занять у друзей, поговорить по душам.....
ЗЗЫ. Специально для недавнего безработного - сумма в рублях, вопрос не в том как "не отдавать и чтобы ничего не было", а как сбить волну агрессии и заставить (уговорить, убедить) человека спокойно подождать. Для него это деньги далеко не последние, такая агрессия скорее всего вопрос принципа, типа все по-моему делают и всЁ по моему будет.....