Otto
( )
04/02/2010 00:10:12
Re: а вот если+

Цитата:

Испания даёт визу на пол года, без просьбы.



Всё верно, есть установка у испанцев, понимая, что русские денюжку на местных курортах оставляют немалую, либо по бизнесу ездят - очень простая мотивация Поэтому и дают на полгода, чего не делают германцы с датчанами..
Кста, попробуйте датский шенген открыть (по туризму) - интересный (но совершено лишний опыт получите).
Цитата:

Сегодня это массовый случай.



Всё правильно.
Цитата:

Я съездил разок в Испанию. А потом ещё раз 5 за пол года, но уже не в Испанию. Фактически я нарушил правила использования визы Шенген, а с другой стороны накуя вы мне её давали на такой срок?



Конечно нарушаете, в этом и есть небольшой "крючок" испанцев (см в начале поста), чтоб Вы больше в Испанию ездили. Другое дело, на это закрывают глаза.
Цитата:

я не просил, ходить аннулировать испанский мультик, чтобы открыть Латвийский шенген думаю прецедентов ещё не было.



Как ни странно, я слышал о таких вещах, для пост. поездок в Германию, аннулировали греческий мультик и получали немецкий, чтоб не получить отказ в дальнейшем.
Цитата:

Исходя из статистики по которой по испанским мультикам с недавнего времени 70% поездок осуществляется гражданми рф в другие страны зоны Шенген, через год у нас забаненых Шенгеном будет большая часть ездящих в Шенген.



Ну 70 или нет, не знаю, вопрос, как Вы понимаете в конъюктуре: из политических соображений можно визовый режим ужесточать или облегчать.
Виза в UK стала одним из геморов в последние 3-4 года, а раньше получалась на "раз".
Зато в Штаты легко дают двухлетний мультик без приглашения и доп. вопросов почти всем просившим. Заполняй анкету, прийди в пос-во, откатай "пальчики", плати 233 бакса и хоть обкатайся до Омерисы. Хотя пару лет назад штатовская виза была одна из самых проблемных.