Samecz
( )
23/12/2009 13:30:39
Срочный вопрос юристам по по СРО

Появилась у меня тут возможность чутка подзаработать, но вот какой вопрос возник...Лицензия у нас есть, но с нового года она недействительна, и надо вступать в СРО. Так вот, если я договор этим годом заключаю, то могу ли я выполнить условия договора в следующем году по старой лицензии или нет?

Тайсон
( )
23/12/2009 13:39:39
Re: Срочный вопрос юристам по по СРО

Позвонил подрядчику - говорит, что если выполняются работы, подлежащие сдаче в ГАСН, то без членства в СРО не сдать.
Лицензия с 1 января недействительна.


Samecz
( )
23/12/2009 13:49:58
Re: Срочный вопрос юристам по по СРО

Цитата:

Позвонил подрядчику - говорит, что если выполняются работы, подлежащие сдаче в ГАСН, то без членства в СРО не сдать.
Лицензия с 1 января недействительна.



Что лицензия недействительна, знаю....Сдавать ГАСН не буду, только генподрядчику, а он МО...Там секретно все, и на гражданских они клали


Тайсон
( )
23/12/2009 13:59:37
Re: Срочный вопрос юристам по по СРО

Цитата:

Сдавать ГАСН не буду, только генподрядчику, а он МО



Я не строил ничего для МО, а что если для воееных здание строишь, то ГАСНу сдавать не надо? А кто тогда принимает?


Samecz
( )
23/12/2009 15:54:52
Re: Срочный вопрос юристам по по СРО

Цитата:

Я не строил ничего для МО, а что если для воееных здание строишь, то ГАСНу сдавать не надо? А кто тогда принимает?



Ничего не строю-оснащаю кондерами и вентиляцией секретные объекты


mr.Durex(Гандон)
( )
23/12/2009 19:29:55
Re: Срочный вопрос юристам по по СРО

Цитата:

оснащаю кондерами и вентиляцией



Тогда вообще можно не заморачиваться...
Заключайтесь и выполняйте!


Дон Басс
( )
23/12/2009 20:42:50
Re: печаль заказчика...

он , в большей степени, отвечает...
а как может договор этим годом? - в МО почти все подрядные работы - через аукцЫон
но если потом будут копать - то без лицензии -
- соответствующая деятельность незаконна, могут штрафануть...


Old Colt
( )
23/12/2009 21:29:15
Re: печаль заказчика...

Дык лицензия то, как я понял, имеется. А с января она больше никому уже не потребуется.

Тоже в раздумьях... Вроде надо вступать, а жаба давит


Samecz
( )
24/12/2009 10:08:37
Re: печаль заказчика...

Цитата:

в МО почти все подрядные работы - через аукцЫон




Х/З насчет аукциона, у меня договор с московским известным предприятием, он оснащает объекты МО, и куча бумажек на секретность, там допуски еще делаются, и тройственные договора есть- даже от НДС освобождение есть.....В общем, вроде и серьезно все там, но как всегда в большой конторе, бардак у них....
ЗЫ...Это у меня не первая сделка ними, цена и качество работ мои их устраивают, терять их неохота....


Бяка
( )
24/12/2009 16:23:41
Re: Срочный вопрос юристам по по СРО

вы почитайте приказ минрегиона где установлены требования к допускам. там далеко не все виды работ требуют допусков. во всяком случае вся малоэтажка и до двух этажей и не более 1200 кв.м. - промка не требуют сро и допусков.

Samecz
( )
24/12/2009 17:17:30
Re: Срочный вопрос юристам по по СРО

Пасиб, перечитаю, Приказ этот я видел в СРО, в которую хотел вступить, там про вентиляторы было, на тот момент меня это и интересовало, как то не дошло самому его в инете найти

crazysm
( )
24/12/2009 17:31:21
Кхм, БякЫч, а ссылочку не кинешь на этот приказик? +

Цитата:

приказ минрегиона где установлены требования к допускам.




Заранее мерси...


Samecz
( )
24/12/2009 17:34:58
Re: Кхм, БякЫч, а ссылочку не кинешь на этот приказик? +

Лови

crazysm
( )
24/12/2009 17:44:41
Спасибо.....СамЭц! -

пых