Otto
( )
22/12/2009 16:06:14
Господа, iPhone чем хорош?

Тема может и баян, конечно, но собрался себе прикупить по случаю.
Хорош ли сей гаджет или плох в пользовании... какие мнения будут?
Надо ли это вообще?
Сам пользую сотовый по назначению, особо доп.функции не используя.


Тревожный Пассажир
( )
22/12/2009 16:18:22
Re: Господа, iPhone чем хорош?

Хорош.

Сам соскочил весной с Нокиа, после того, как в очередной раз в Девятке проипал мобилу...

Только рад.
16Гб музыки, фоток
Удобные смс, телеф.книга, интернет.

Минус: время зарядки. На сутки при средней активности...

Еще плюс: когда был в Японии, их сим-карты подходили.


Otto
( )
22/12/2009 16:21:57
Re: Господа, iPhone чем хорош?

Сообщения со своих ящиков e-mail в онлайне получать можно?
(извиняюсь за темноту и тех. неграмотность)
Кроме того, можно ли набивать текст и с ним работать (как MC Word/Excel)?


petitm
( )
22/12/2009 16:31:01
уважаемый Отто

не советую
Купил летом. Недоволен. Глючный что твой пипец.
Бывает в самый неподходящий момент зависает как комп.
Но в отличие от просто мобилы- его нельзя перезагрузить выниманием батарейки, ибо батарейка не вынимается. Тупо жду пока отвиснет.
Если что покупал у официалов.
Вобщем бери нокию.
А еще вот на эту штучку я дрочу все никак не соберусь реализвать http://www.obsessioncollection.com/aphrodite-gallery-white-gold_luxury_mobile_phones.cfm
и вот еще
http://www.obsessioncollection.com/purchase-obsession.cfm



manofwar
( )
22/12/2009 16:32:56
Re: уважаемый Отто

Цитата:

А еще вот на эту штучку я дрочу все никак не соберусь реализвать


ААА, браза, чего тебя на гламур потянуло?

petitm
( )
22/12/2009 16:34:33
браза - ну вот

не знаю - на меня этот тилипон- как на Эллочу людоедку - ситечко, подействовал. понимаю что бред- но имхо выпишу его себе скорее всего.

manofwar
( )
22/12/2009 16:39:37
Re: браза - ну вот

ну все, теперь все бабы - твои. с таким-то телефоном

ЖЫрный Ачкарик
( )
22/12/2009 16:40:09
тщорт побьери (с) +

Цитата:

на меня этот тилипон- как на Эллочу людоедку - ситечко, подействовал


Вот в такие моменты весьма полезно (имхо) остановицца и тщательно прислушаться к себе: чем зацепило? за что зацепило? почему так?

Ну, с эллочкой-то и ситечком вроде понятно - "... в лучших домах ЛондОна и ПарижУ..."(с)

У меня сыночег вот периодически упражняется: аффтоматически протянув руку к товару на полке супермаркета, останавливается и начинает АНАЛизировать, а чего это он вдруг так. Как результат - покупает намного меньше всякой ненужной хрени   Правда, говорит, народ иногда смотрит с недоумением: стоит такой чувак, с рукой, протянутой к полке, глаза закрыл и медитирует  



Тревожный Пассажир
( )
22/12/2009 16:41:55
Re: Господа, iPhone чем хорош?

Насчет получения писем он-лайн не подскажу...(но всегда можно легко проверить почту)

Текст - да, всё работает, всё в порядке.

Ну и аппарат, конечно, не всем подходит) Вот, мал.монстру не понравилсо)
По мне: удобный, интуитивный.


Otto
( )
22/12/2009 16:43:36
Re: браза - ну вот

Цитата:

не знаю - на меня этот тилипон- как на Эллочу людоедку - ситечко, подействовал. понимаю что бред- но имхо выпишу его себе скорее всего.



Только что-то не пойму, проблема купить? С доставкой? С наличием? Ещё с чем-то?
Поскольку ценник-то не особо велик...
Ничего так дизайнец... только посмотрел по твоей ссылке "where to buy", России нет... зато есть Украина... и Ангола...


petitm
( )
22/12/2009 16:55:23
это меня и настораживает

Цитата:

зато есть Украина... и Ангола...



не кидалово ли.
бабки с карты спишут,а потом ищи его свищи его.
Купить хочу только если сам до Лондона доберусь.


trahtenberg
( )
22/12/2009 16:58:37
Re: Господа, iPhone чем хорош?

Мое мнение, аппарат на любителя. У меня продержался полтора месяца. Потом отдал подруге. Так вроде все нормально, но мне был не удобен. А так, каждому свое. Нравиться, значит надо брать. Я буду брать Нокию .

petitm
( )
22/12/2009 16:58:44
да можно

лекго настраиваются gmail и yahoo адреса.
писать удобно.
Но главная проблема- см. мое с зависанием.
Удобное меню контактов.
Но зависание все губит.
И правильно подметил ув.Тревожный Пассажир - разряжается ОЧЕНЬ БЫСТРО.


Mimin
( )
22/12/2009 16:58:57
Re: браза - ну вот

смотри стрипкам отдашь по пьяни
а на кой он непрошитый нужен то?


Un Cazzo
( )
22/12/2009 16:59:09
Re: Господа, iPhone чем хорош?

Тема многократно (вроде) поднималась. Хорошее обсуждение здесь и здесь , где САМ ЭГ дал оценку сему дивайсу, которую я поддерживаю.
К этому следует еще отнести то, что нет нормальной GPS-навигации, карты айфон подкачивает из гугл-мэпс, это не очень здорово отражается на траффике и международном роуминге.
Резюме такое, кому нравится - тот пользует.


petitm
( )
22/12/2009 17:02:00
а что значит не прошитый?

типа он мою сим карту не прочитает или что?

Mimin
( )
22/12/2009 17:11:22
Re: а что значит не прошитый?

где гарантия что не левота голимая пусть и в Англии продают?
у нас вон китайское фуфло Sapphire Arte толкают по 5000 рублей новые


yusta_s
( )
22/12/2009 19:36:48
Re: Господа, iPhone чем хорош?

Цитата:

Хорош ли сей гаджет или плох в пользовании... какие мнения будут?



Если любишь играть в игрушки, каждую свободную минуту; если любишь хранить фотки на телефоне; если регулярно ходишь с наушниками и вообще, нравится прикидываться тинэйджером...., то тогда ОЧЕНЬ хорош.  



besenok0304
( )
22/12/2009 23:27:48
Re: Господа, iPhone чем хорош?

Otto, ну Вы же взрослый мужчина , купите себе Моторолу Аура, у меня почти год, просто как звонилка, до сих пор не надоел, хотя до этого сотовые менял раз в квартал стабильно. А по огрызку, фигня какая-то, для меня слишком мудренная да и жестов много делать нужно с ним.

Кевара
( )
23/12/2009 00:26:40
А как фишка ляжет.

У меня два-три знакомых имели, потом соскочили с них. Не понравились. А кто-то юзает. Мне кажется, айфоны больше для молодежи - музыка, картинки, инет... Приблуды, короче. Я и коммуникаторами не пользовался никогда - в инет всегда возможность есть вылезти, а в наушниках МП-3 слушать - увольте.
А тебе вдруг понравится? Не понравится - подаришь кому-нибудь на НГ.


Кевара
( )
23/12/2009 00:31:21
Так это" Верту для нищих".

Для тех, кому денег на Верту не хватает, а подделку покупать стыдно.

ЖЫрный Ачкарик
( )
23/12/2009 01:27:18
Re: А как фишка ляжет.

а я вот как наладонник немножко поюзал, так прям в этот гаджет и влюбился. Коммуникаторов тогда ещё толком не было, хотел GSM-ную "насадку" к палмтопу брать... но тут НТС сделал свой аппарат... до сих пор тащусь... мне нравится уж 4 года скоро моему Magician... (он же Qtek S110, он же i-mate Jam, он же t-mobile MDA compact, он же O-3 что-то там...)

А айфон, айпод и прочие ай-ай-ай считаю "перенакрученной" и слишком дорогой хренью для тех, кому лень разбираться (ибо прошиты в нем наиболее дорогие по бабкам решения ). Плюс раздражает шибко сильная рекламная поддержка.



Otto
( )
23/12/2009 08:57:15
Вообщем понятно,

Судя по вашим отзывам... мне эта хрень нах не нужна. Естественно, всем спасибо за комментарии.


petitm
( )
23/12/2009 09:32:29
Re: Так это" Верту для нищих".- не соглашусь

стыдно покупать в Китае подделку вирту за 1000 USD который так стоит 20-ку евро.И с умным видом выкладыватье го на стол при переоворах.
А обсешинов я не видал тут ни у кого еще. Это отдельная марка. Хотя могу ошибаться.
По моему иметь то чего никого в массовом порядке нет- это прикольно
Все сказанное строго имхо.
Ежели Кеварыч располагаешь дургой инфо - поделись- удержи от необдуманного шага ( как в случае с покупкой айфона)


тов.Ежов
( )
23/12/2009 09:44:05
Re: Так это" Верту для нищих".- не соглашусь

Цитата:

стыдно покупать в Китае подделку вирту за 1000 USD который так стоит 20-ку евро.И с умным видом выкладыватье го на стол при переоворах.



а кто их различит? я например даже в руках верту не держал и отличить точно не смогу, думаю я не один такой.
Тем более кто то говорил, что китайские копии от оригинала отличаются только ценой


Ретрослон
( )
23/12/2009 10:34:42
А если телефон TAG Heuer Meridiist????

Как мне такой хотцца... С часиками будет отлично выглядеть...





Maxximus
( )
23/12/2009 10:46:49
Крайне неудобен

если пользоваться во время вождения автомобиля. Смс и телефонный номер не набрать без того чтобы не отвлечься от дороги.

Кевара
( )
23/12/2009 11:31:40
Re: Так это" Верту для нищих".- не соглашусь

Цитата:

...
По моему иметь то чего никого в массовом порядке нет- это прикольно
Все сказанное строго имхо.
Ежели Кеварыч располагаешь дургой инфо - поделись- удержи от необдуманного шага ( как в случае с покупкой айфона)



Массовый порядок - понятие относительное. Если на китайской хрени написано Верту - это подделка, а если Обсешн - то прикольная шткуёвина?
Как-то так я рассуждаю.


Кевара
( )
23/12/2009 11:34:15
TAG Heuer Meridiist - это не Верту, а Таг.

Это совсем другое. Таг - это Таг. Только сначала посмотри на него в живую. Я сам не видел, если честно, но слышал, что по отделке ему до Верту еще подрасти надо, а по функционалу - одно и то же.

Ретрослон
( )
23/12/2009 11:37:42
Ну так и я про то....

Цитата:

Это совсем другое. Таг - это Таг.


ИМХО не хуже Верту.... а стоит подешевле...
Цитата:

. Я сам не видел, если честно, но слышал, что по отделке ему до Верту еще подрасти надо, а по функционалу - одно и то же.


Примерно одинаково... Но более мужской дизайн...

Кевара
( )
23/12/2009 11:42:44
не соглашусь

Цитата:

...а кто их различит? я например даже в руках верту не держал и отличить точно не смогу, думаю я не один такой.
Тем более кто то говорил, что китайские копии от оригинала отличаются только ценой



Ну, может и никто, если с пары метров смотреть будут. А если дать попросят позвонить, то практически сразу увидят - у Верту кнопки на подшипниках, например. Могут засмеять.
Хотя, если обладателя такой хреновинки не смущает, что он с поддельным телефоном, в поддельных часах, в турецком версаче на китайском автомобиле приезжает на встречу с нормальными людьми, то пусть тогда и не парится - он уже в нирване. А если человек на заводе слесарем работает, то нах ему все эти приблуды, кроме китайского внедорожника? Всё равно никто не поймет ни в часах, ни в телефоне, а версачами такими у коллег по слесарному цеху дома все шкафы забиты.
ИМХО, зачем себя обманывать?


драчильщик
( )
23/12/2009 11:51:12
Re: про КПК

Тоже так думаю.
Это, скорее, не средство для связи, а больше красивая игрушка.
Несмотря на качество картинки и на скорость, с которой, например, изображается видео, обсуждаемое устройство (по моим скромным впечатлениям) не находится и рядом с КПК.
Пару лет назад, взяв в руки коммуникатор от НТС, я понял, что нокией, которую я любил раньше, я пользоваться больше не буду.
Современные модели Т4242 (тач круиз 2) и тач даймонд 2 можно взять в диапазоне 13 (первый) и 15 (второй) т.р.. Там будет все. Хороший процессор (около 528), достаточно доступной пользователю RAM (оперативной памяти) – около 190 мб. и практически любые возможные коммуникации. Срок службы, если пользовать достаточно жестко – около года.


DuploDoc
( )
23/12/2009 11:56:44
Re: Вообщем понятно,




и это правильно

вот этот лучше возьми - деффкам названивать


66legion
( )
23/12/2009 12:43:27
Подтвердю

Цитата:

Я сам не видел, если честно, но слышал, что по отделке ему до Верту еще подрасти надо,


Товарищ купил недавно такой. На мой ИМХО - очень спорный дизайн. Угловатый кусок железа валяется теперь на столе у него в кабинете

gorge
( )
23/12/2009 13:02:46
Re: про срок службы

предыдущий КПК от HTC (правда тогда он выпускался под другим именем) у меня проработал года так 3 и заменил я его только из-за того что появились более удобная новая версия и была техническая проблема с гнездом мини USB (его пришлось припаивать) а так он у меня несколько раз падал.


драчильщик
( )
23/12/2009 13:14:33
Re: про срок службы

Это точно.
Про один год я сказал, потому что по прошествии года, как правило, продаю его на рынке (процентов за 20 - 30 от первоначальной цены) и покупаю новый.
Сейчас, кстати, пользуюсь тач круизом 2, который падал раз пять (в том числе на землю и паркет, так, что батарейка вылетала, и ничего - работает, трещин нет).


тов.Ежов
( )
23/12/2009 14:13:33
Re: про срок службы

Цитата:

Про один год я сказал, потому что по прошествии года, как правило, продаю его на рынке (процентов за 20 - 30 от первоначальной цены) и покупаю новый.
Сейчас, кстати, пользуюсь тач круизом 2, который падал раз пять (в том числе на землю и паркет, так, что батарейка вылетала, и ничего - работает, трещин нет).



читаю и окуеваю у меня самсунг (модель не знаю) раскладушка, тонкий, уже 4года работает и работает, задняя часть ободралась. Думал купить новый ещё год назад, но никак не решусь с моделью
Кстати по HTC у меня друган купил Нокиа новый не помню модель, клавиатура у него под экраном, недавно вышел совсем, купил он его в Медиамаркт за 19500р, очень доволен, до это был HTC, грит после этой модели Нокиа,HTC -авно


Тревожный Пассажир
( )
23/12/2009 15:44:57
Re: про КПК

Впервые слышу положительный отзыв о НТС...
Все знакомые ругают его нещадно и пытаются сбагрить..


66legion
( )
23/12/2009 19:38:17
Отто, читаем конфу

Начнем с классики ...а потом медленно переходим на нокиа и удивляем всех вокруг своей толерантностью
Если хочешь реальный телефон, чтобы звонить, то можно перейти по ссылке , а можно одолжить у меня, только там ремонта рупий на пиццот.....потерял фирменную нашлепку с логотипом
Гыыы: там в комментах к отчету КСтати тоже есть оТТо. Не родственники случаем?


Ретрослон
( )
24/12/2009 08:44:38
А что...

Цитата:

Угловатый кусок железа валяется теперь на столе у него в кабинете


товарищу не нужен? Готов купит у него недорого ...