Кевара
( )
21/12/2009 19:09:37
Звуковая карта.

Есть ноут Вайо, на нем есть HD-фильмы. Есть выход HDMI, но нет оптического ВЫХода для цифрового звука. Попалась мне под руку выносная карта креативная X-fi Surround 5.1 с Ю-Эс-Би.
Подключаю комп к ней, её через оптику к ресиверу. Включаю кино, секунд 20-30 звук нормальный, потом начинает заикаться, прерываться... Беда какая-то.
Подобным образом я с видео сталкивался, когда изображение на ТВ вдруг начинало тормозить, тогда как комп нормально показывал. Грамотные люди подсказали переключать изображение с монитора на ТВ.
А со звуком что происходит? Отключил в диспетчере устройств компьютерные звуковухи, но не помогло. А в выносной карте никаких настроек, кроме ручки громкости.


Скромняга оболтус
( )
22/12/2009 15:56:12
Re: Звуковая карта.

Я, конечно, может сейчас глупость спрошу, но почему не воспользоваться hdmi выходом для передачи звука на ресивер? Он ведь изначально и был расчитан для передачи звука/видео...
В чем задача-то? Смотреть изображение на экране монитора-ноутбука и при этом слушать звук через ресивер?!


BedWalker
( )
22/12/2009 20:47:23
Re: Звуковая карта.

Характеристики компа (процессор, память)  - "в студию" Vaio - они разные бывают, у меня 4 года ему,  очень сомневаюсь, что он потянет одновременно HD TV плюс звук.

Кевара
( )
23/12/2009 00:18:07
Re: Звуковая карта.

Цитата:

...В чем задача-то? Смотреть изображение на экране монитора-ноутбука и при этом слушать звук через ресивер?!



Смотреть на ТВ, а звук через ресивер. В ресивере нет входа ЭйчДиЭмАй, с телека нет цифрового выхода. Где взять цифровой звук?



Кевара
( )
23/12/2009 00:21:25
Re: Звуковая карта.

Цитата:

... очень сомневаюсь, что он потянет одновременно HD TV плюс звук.


Так ведь ему звук тянуть не надо, мне кажется. Я ж через выносную звуковую карту его слушать хочу, а карта, как я понимаю, приличная. Или туплю?