petitm
( )
21/05/2009 08:53:26
подрезали бумажник в метро

причем денег в нем не было но все кредитки, а главное права, доки на одну из машин. главное рядом лежала пачечка денюх , 12 штук 1000 купюрами, телефон достаточно дорогой. нет блин уроды взяли то что им нах непригодится.
Только надеюсь, что там визитки мои были ( не помню) что позвонят и за лаве вернут.

Вопросы:
- Денег не было- скорее всего выкинли нах - есть ли смысл обращаться в метро- в стол находок.
- Как быстро можно это за лаве восстановить?
- Cкока может стоить?
Кто сталкивлася?


Ретрослон
( )
21/05/2009 09:24:11
Re: подрезали бумажник в метро

Цитата:

- Денег не было- скорее всего выкинли нах - есть ли смысл обращаться в метро- в стол находок.


Есть
Цитата:

- Как быстро можно это за лаве восстановить?


Права - дают времянку на месяц, с ней катаешься беспроблем, через месяц дают уже обычные... (проверяют на лишение ) Когда терял права, пыталсо дать денюх, чтоб ускорить, никуя.... месяц отъездил с времянкой, затем все сделали...
Сви-во на авто - за один день в своем ГАИ... Приезжаешь с авто и ПТСом и всё... Могут заменить номера... (мне оставили старые... )
Цитата:

- Cкока может стоить?


Особо можно и не платить....

Mimin
( )
21/05/2009 09:30:02
Re: подрезали бумажник в метро

а как подрезали то? из карманы сперли что ле

Midnight Lady
( )
21/05/2009 09:58:39
Re: подрезали бумажник в метро

Так наоборот- благодари Бога, что взяли не  деньги (которые не восстановишь), а доки, которые им нах не нужны, и они их скорей всего подбросят в течение недели. До этих пор показывай гайцам справку из ментовки, которую тебе дадут в день обращения (обратился, кстати???) и копии доков на машину (возьми их в страховой компании, где ты машину страховал). Уверяю тебя- если они не уроды, а ты при разговоре с ними не будешь борзеть, то они тебя скорей всего отпустят и не будут глумиться над человеком, который и так попал в беду.

В лучшем случае- документы подбросят. В худшем- позвонят и будут требовать за них вознаграждение. В таком случае- возьми с собой мента (оперативника) - конечно, он тебя будет сопровождать не бесплатно, но уж всяко за меньшую сумму, чем с тебя потребуют нашедшие документы.

Кредитки заблокируй БЫСТРААААА! Пока на них не купили бытовую технику.

(сталкивалась-увы).



gullit
( )
21/05/2009 10:10:26
В который раз убеждаюсь, что барсетки и бумажники - зло,+

не было в жизни ни одного бумажника и, тем более, барсеток, все распихано по разным карманам, бабло в одном, доки в другом, ключи в третьем. Не воров боюсь, а элементарно, что проепу или забуду где-то.

Если еду в метро( такое бывает ), складываю все только во внутренние карманы.

 



Карты ближе к орденам
( )
21/05/2009 10:14:31
Re: В который раз убеждаюсь, что барсетки и бумажники - зло,+

Цитата:

Если еду в метро( такое бывает ), складываю все только во внутренние карманы. 


Задний карман - чужой карман (с)



Ретрослон
( )
21/05/2009 10:14:43
Не мети пургу, Ночнушка....

Цитата:

До этих пор показывай гайцам справку из ментовки, которую тебе дадут в день обращения (обратился, кстати???) и копии доков на машину (возьми их в страховой компании, где ты машину страховал).


Есть список док-тов, с которыми можно управлять авто...
Справка из ментовки и ксерокс док-ов тудой не входят...

Цитата:

Уверяю тебя- если они не уроды, а ты при разговоре с ними не будешь борзеть, то они тебя скорей всего отпустят и не будут глумиться над человеком, который и так попал в беду.


Буга-га-га... Если у тебя нету таких сисег, как у Ночнушки (а еще лучче как у БабкиЙожки ), то полагаться на добрые чуйства гайцев просто смешно...
Цитата:

В худшем- позвонят и будут требовать за них вознаграждение. В таком случае- возьми с собой мента (оперативника) - конечно, он тебя будет сопровождать не бесплатно, но уж всяко за меньшую сумму, чем с тебя потребуют нашедшие документы.


Что значит потребуют...????
Могут попросить или расчитывать на вознаграждение... но требовать!!!
Когда я в первый раз потерял кошелёк (или вытащили ), то там было немнога денюх, дежурная сотка грина для езды с похмела (1998 год) и права, да и кредитки...
Позвонили через 3 дня... Мы нашли ваш кошелёк! ... ОК! Встречаемся на Ленинградке около Водного... Два мужика на авто... Беру кошелёк... там пусто, тока права и кредитки... Говорю спасибо, даю сто рублей и иду к своей авто... На попытки выклянчивания денюх, вежливо посылаю накуй и говорю, что они свое уже вытащили... Два друга молча уезжают...
Хотя идея с опером хорошая... но проще взят Плутона и Думку...


Midnight Lady
( )
21/05/2009 10:28:00
Re: Не мети пургу, Ночнушка....

Слоняра! У мента всегда есть возможность пробить по базе тот факт, что Иванов Сидор Петрович действительно является владельцем автомобиля такого-то такого-то с таким-то номером, и имеет ВУ с таким-то номером, не совершал нарушений ПДД и прав не лишен. Кстати, FUCKт утери прав (по причине кражи) тоже фиксируется в базе, но, видимо, не сразу. Итак, если мент нормальный человек, то скорей всего отпустит (ну может предварительно пробить по базе). Если среднестатистический, то отпустит за энную сумму денюх (как договоришься. Думаю, С-КОТ бы добазарился до небольшой суммы денех. Ну про себя уж молчу ). Если он урод, то загонит авто на штрафстоянку и будет глумиццо дальше, но...... ИМХО на свете уродов, слава Богу, меньшинство.

Цитата:

Что значит потребуют...????
Могут попросить или расчитывать на вознаграждение... но требовать!!!




Против лома нет приема. Типа "давай деньги, в противном случае- уйх тебе, а не документы". Так как это требование незаконно, то мент в момент передачи денех просто защелкнет на человеке наручники. Идея с Думкой хорошая, а вдруг на стрелку приедет как минимум Валуев или Тайсон?

ЗЫ:  гран мерси

Цитата:

Если у тебя нету таких сисег, как у Ночнушки






Карты ближе к орденам
( )
21/05/2009 10:33:43
Ппец, второй ХМ появился.

Тебе ж Слоняра все четко и корректно объяснил, а ты опять за свое

Ретрослон
( )
21/05/2009 10:43:50
Ё-моё...

Цитата:

У мента всегда есть возможность пробить по базе тот факт, что Иванов Сидор Петрович действительно является владельцем автомобиля такого-то такого-то с таким-то номером, и имеет ВУ с таким-то номером, не совершал нарушений ПДД и прав не лишен. Кстати, FUCKт утери прав (по причине кражи) тоже фиксируется в базе, но, видимо, не сразу. Итак, если мент нормальный человек, то скорей всего отпустит (ну может предварительно пробить по базе). Если среднестатистический, то отпустит за энную сумму денюх (как договоришься. Думаю, С-КОТ бы добазарился до небольшой суммы денех. Ну про себя уж молчу ).


ЗАЧЕМ!!!???
Времянка выписывается за 5 минут, дубликат св-ва о рег-ции оформляется за 3 часа (ежли за деньги, то еще быстрее... )
Цитата:

Если он урод, то загонит авто на штрафстоянку и будет глумиццо дальше, но...... ИМХО на свете уродов, слава Богу, меньшинство.


Среди гайцев пропорция обратная... У них все никак у людей...
КСтати, даже езда с оригиналом ПТСа не избавит от гиммора...
Даже при полном комплекте док-ов и неприкрученных номерах (на пример, на новом авто) выипут на 5 штучек (если мне не изменяет память ) лехко!
ИМХО, не надо давать пидо... гайцам шанс доепаться!!!!
Цитата:

Против лома нет приема. Типа "давай деньги, в противном случае- уйх тебе, а не документы".


Смешно...
Цитата:

Так как это требование незаконно, то мент в момент передачи денех просто защелкнет на человеке наручники.


Услуги такого рода стоят больше, чем неспиженная пачка денюх у топикстартера...
Цитата:

Идея с Думкой хорошая, а вдруг на стрелку приедет как минимум Валуев или Тайсон?


Валуев - мудаг, Тайсон - в Перми.... +есть пистолет "Оса" или электрошокер...
Хотя это все маловероятно...


garic99
( )
21/05/2009 10:47:57
Re: подрезали бумажник в метро

Цитата:

- Денег не было- скорее всего выкинли нах - есть ли смысл обращаться в метро- в стол находок.


Немедленно и официально! Если вдруг на тебе потом окажется кредит или права найдут в машине с покойником и так далее-это алиби.
Далее, сталкивались и друзья и я сам (правда давно). Во всех случаях доки возвращали. Про кредитки хз. Да и смысл, если ты их уже заблокировал.
С доками на машину-фигня следующая. Друг мой, некоторые форумчане его знают-Дебил, как то раз поставил барсетку на АЗС на крышу машины и так и уехал. Там, кроме паспорта, были доки на три машины Опель, Волга и ТАЗ (дело 10 лет назад было). Ему позвонили, попросили за доки 2000 бакинских (обычная такса была 100 долл за это). Он начал торговаться, чел сказал что перезвонит и трубу бросил. Перезвонил только через месяц, сказал, что занят был. Друг уже начал восстанавливать доки, но забил с челом стрелу. Сам туда явился с опергруппой... Из затрат-простава мусорам водки. Оплатил их услуги, причем с лихвой, тот терпила. Конечно жестоко, но уж много денег запросил.
Отсюда вопрос-на каую машину доки-от этого может и цена вопроса гулять.


тов.Ежов
( )
21/05/2009 10:49:31
Re: подрезали бумажник в метро

у меня портфель ушёл прям с офиса, весной 2007г. там было всё, 50штук рублёв, все документы на машину включая паспорт мой, ключи на машину и т.д. вызывал ментов, даж не позвонили ни разу после заявления
Никто мне не звонил и ничего не подкидывал, всё ушло с концами.
Восстанавливал, причём в другом городе, слава богу был ПТС, вторые ключи на машину и загран паспорт, мобильный ещё ушёл, не основной правда. Машину перерегистрировал, т.к. ушли и ключи и документы, на тех же номерах оставлять было опасно.
Период был самая жопа, жена только родила, я без машины
У знакомой недавно спёрли сумку в магазине обувном, через 2недели позвонили из ЖЭК соседнего района сказали нашли её паспорт и ключи, всё кроме бабла вобщем.
В таких случаях желеть не стоит, говорят откупился от чего то плохого, дай бог таким малым, эти деньги воравайкам принесут только плохое и уйдут так же как и пришли, прости их и забей, это нарки как правило -живые мертвяки


тов.Ежов
( )
21/05/2009 10:58:31
+1

Цитата:

Цитата:

- Денег не было- скорее всего выкинли нах - есть ли смысл обращаться в метро- в стол находок.


Немедленно и официально! Если вдруг на тебе потом окажется кредит или права найдут в машине с покойником и так далее-это алиби.



заявление в милицию, и пару дней спустя, они справку дадут, что у тебя всё ушло такого то числа, обязательно в паспортный стол и ГАИ, что на розыск документы по базе поставили и аннулировали.
Если паспорт ушёл с пропиской мск, открывают фирмы помойки и кредиты, но про кредиты уже давно не слышал.


androg
( )
21/05/2009 12:01:54
Re: подрезали бумажник в метро

ай-яй-яй, только сами откинулись, и тут же попали)
сочувствую
надеяться на возврат документов хотя бы. Хотя мне не вернули нихрена после аналогичного случая((


stiv
( )
21/05/2009 12:38:57
Re: В который раз убеждаюсь, что барсетки и бумажники - зло,+

Цитата:

не было в жизни ни одного бумажника ..... бабло в одном, доки в другом, ключи в третьем.



И даже мелочь постоянно в карманах ?

Цитата:

Если еду в метро( такое бывает ),



Наверное, в персональном вагоне.

-------------------------------------------------

По теме поста.
1. В 2004 г в метро, у меня из портфеля вытащили кошелек.
Ну, сам дурак, умудрился его положить во внешний "карман" портфеля.

2. Году так в 2000-м, сижу я на 2-м этаже своего кабинетика одного производства, 1 или 2-е мая, сверхурочный рабочий день, звонок в дверь черного хода (парадный закрыт - выходные все-таки), открываю окно - смотрю - дворничиха звонит. Спрашиваю в чем дело, она показывает чуть поодаль, у стены стоит портфель, говорит, мол, бомба, наверное. Спускаюсь, выхожу на улицу, открываю портфель - там бумаги, доки, несу к себе на этаж.
В портфеле была визитка, по которой я в дальнейшем и позвонил, через несколько дней (не до этого тгда было). На том конце провода обрадовались, обещались завтра зайти. На след. день - звонок, из офиса 1-го этажа - там, мол к тебе пришли двое за находкой (а на работе об этой находке все уже знали).. Грю - ведите..
Заходят ко мне двое. Один садится в сторонке, другой радостно перебирает бумаги, потом дает мне вознаграждение (1,5 тыщи кажись, предварительно по телефону он обещал отблагодарить) и тут второй вытаскивает ксиву и учиняет допрос.
Ну, вор из меня как балерина, к тому же, историю с находкой портфеля кто угодно из рабочих мог тут же подтвердить. Тот портфель, как рассказал мент, был украден из машины (стекло разбили), в портфеле были деньги и доки. Деньги умыкнули, а портфель бросили.
В общем, разошлись.



тов.Ежов
( )
21/05/2009 13:48:09
Re: В который раз убеждаюсь, что барсетки и бумажники - зло,+

Цитата:

Заходят ко мне двое. Один садится в сторонке, другой радостно перебирает бумаги, потом дает мне вознаграждение (1,5 тыщи кажись, предварительно по телефону он обещал отблагодарить) и тут второй вытаскивает ксиву и учиняет допрос.
Ну, вор из меня как балерина, к тому же, историю с находкой портфеля кто угодно из рабочих мог тут же подтвердить. Тот портфель, как рассказал мент, был украден из машины (стекло разбили), в портфеле были деньги и доки. Деньги умыкнули, а портфель бросили.
В общем, разошлись.





давно дело было, пацаны на хоккее нашли барсетку под сиденьем, там визитка была позвонили попросили у дяденьки 500р вознаграждение, тот согласился. пришли на место два больших дяди, дали песды пацанам и сказали ещё раз поймают уши оборвут, т.е. мужики были уверены что барсетку у них отработали, а не они её проепали.
ПС по поводу носить в карманах, я по натуре немного рассеян и когда в карманах носил, были случаи когда обнаруживал что без СТС ездил почти месяц и без ВУ ездил неделю, слава богу не тормозили в тот момент меня))


Афоня
( )
21/05/2009 14:28:46
Случаем не в районе м. Октябрьская? +

А то как раз вчера, т.е. 20.05.2009 г. у моего директора попытались помыть сумку. Группа лиц создала небольшую давку в вагоне. Рядом с директором "случайно" оказался вертлявый мужичок небольшого роста, который был недоволен давкой и постоянно вертелся и пытался переменить своё месторасположение в толпе. На м. Шаболовская вагон опустел, как раз там очень много народа выходит. Директор посмотрел - все отделения в сумке открыты, некоторые документы скомканы, видимо были "прощупаны" ловкими пальцами на предмет их ценности. Хвала Всевышнему ничего не взяли.

Сочувствую!

ВКС!

зы (офф): лопатник практически и не носил никогда: как-то в старшешкольные годы (конец 80-х) светанул им возле коммерческой палатки на одном из вокзалов москвы перед местными. хрен знает, чем они там занимались. видимо разводили таких же как и я. в общем - разгрузили. но, помнится, как-то по-честному. типа, сказали сколько им надо, взяли именно эту сумму, а остальное оставили. после этого случая деньги ношу исключительно в карманах. при чём стараюсь делить на несколько частей. а уж насмотревшись в конце 90-х "донни браско" пришёл к выводу, что делаю всё правильно, как крутой ))).


petitm
( )
21/05/2009 14:40:17
миминыч

из сумочки этой с которй я везде тусуюсь Самое главное млять вспомнил что кроме прав, карточек и доков - клубная карта 911 была.Пилять

petitm
( )
21/05/2009 14:41:26
Каширская-Театральная

перегон

Mimin
( )
21/05/2009 14:43:41
технически как это выглядело? +

напиши предостереги, где чего
я че то нефкуриваю как держа сумку в руках могут дюзнуть и ты этого не заметил
отвлекли что ли?
или уснул что ли последним паравозом с пьянки возврашалсо
а карту 911 дадут новую, а эту заблокировать надо чтобы не ходили на халяву
напиши Протезу о своей беде


petitm
( )
21/05/2009 14:52:49
в личку

кинул

Марло
( )
21/05/2009 14:53:11
Re: технически как это выглядело? +

Отработанно , видно работают. У меня с клиентом встреча была в вестибюле м. ВДНХ. У меня сумка кожаная , у клиента портфель.

5 минут разговора и решили подняться на воздух перекурить. Ед. место, где были невнимательны, при подходе к экскаватору. Там, небольшая толпа была. Явно, рядом никто не ошивался. Поднялись наверх. У меня сумка сбоку растегнута и ключница "ушла" (подарили, какой-то приличной фирмы, размер и форма была под чехол для мобилы), у клиента бумажник "ушел" из портфеля. Наверху обнаружили, когда он документы передавал......  



Карты ближе к орденам
( )
21/05/2009 14:57:08
Вот и нарисовалась гнилая душонка!

Цитата:

Заходят ко мне двое. Один садится в сторонке, другой радостно перебирает бумаги, потом дает мне вознаграждение (1,5 тыщи кажись, предварительно по телефону он обещал отблагодарить) и тут второй вытаскивает ксиву и учиняет допрос.



У людей горе, а он бабла решил срубить по-легкому Надо было тебя в кичман на пару лет законопатить
Колись, сам денег запросил, а теперь дурика врубаешь?


Бородатый
( )
21/05/2009 15:26:00
Re: Случаем не в районе м. Октябрьская? +

После того, как несколько раз постирал немаленькие суммы, засунутые в карманы - ношу все кроме мелочи в лопатнике. А лопатник либо в переднем кармане джинсов, либо во внутреннем пиджака или куртки.
КСтати, что мелочь карты размагничивает в курсе?


stiv
( )
21/05/2009 15:48:33
Re: Вот и нарисовалась гнилая душонка!

Цитата:

У людей горе, а он бабла решил срубить по-легкому Надо было тебя в кичман на пару лет законопатить
Колись, сам денег запросил, а теперь дурика врубаешь?



1. Во-первых, я не знаю сколько просить "вознограждения". Ибо вообще редко у кого чего прошу ибо наглостью не обладаю.
2. Во-вторых, деньги это по тем временам - не очень и большие для тех документов, какие в портфеле лежали и для цирка с допросом.
3. В-третьих, на полученные деньги был куплен виноград и сок на весь цех.


Карты ближе к орденам
( )
21/05/2009 15:54:24
Не переживай, Стиви

Ложки нашли, но осадок остался (с)

gullit
( )
21/05/2009 16:17:11
Re: В который раз убеждаюсь, что барсетки и бумажники - зло,+

Цитата:

И даже мелочь постоянно в карманах ?


не, я ее вообще нигде не беру как сдачу, оставляю всегда.

Цитата:


Наверное, в персональном вагоне.




мля, ты мени унизить решил????  в персональном поезде я езжу. 

Цитата:

Ну, вор из меня как балерина,




а что? почему из тебя жулик не получится?



nasreddin
( )
21/05/2009 17:26:07
Re: Случаем не в районе м. Октябрьская? +

ИМХО, работают в паре с ментами, ибо сейчас снимают камеры в вагоне

тов.Ежов
( )
21/05/2009 17:29:58
Re: Случаем не в районе м. Октябрьская? +

Цитата:

ИМХО, работают в паре с ментами, ибо сейчас снимают камеры в вагоне


были случаи когда работали НЕ "в паре"??

Бородатый
( )
21/05/2009 17:46:13
Re: Случаем не в районе м. Октябрьская? +

Во-во. Каждый день мусор объезжает станции и карманники ему на карман по таксе закладывают.
Информация от самого мусора - по пьяни из них много дерьма лезет.


garic99
( )
21/05/2009 21:05:29
Re: Случаем не в районе м. Октябрьская? +

Цитата:

КСтати, что мелочь карты размагничивает в курсе?


Сколько лет картой пользуюсь, наверное 10, всегда в одном лопатнике с мелочью. Без проблем

garic99
( )
21/05/2009 21:09:09
Блин, Гуллит,+

Цитата:

в персональном поезде я езжу.


Так этот поезд метро с тонированными стеклами твой? Еще спереди и сзади две дрезины с охраной

ПалковводецКрасс
( )
21/05/2009 22:44:55
Re: О-о-о, и мну ани любят шопесдесс

Соболезную . Дай Бог успели добежать карты блокирнуть.

Никогда никаких лопатников . Стоило мне завести лопатник, как он немедленно пропадал. Было так три или четыре раза. Однажды сразу после дефолта выдернули в супермаркете лопатник с 2КБ (взнос на спальню ). С тех пор поклялся на мертвом кузнечике с лопатниками завязать. До сих пор все бабло, карты и доки ношу в карманах. И, знаете, выработал рефлекс: если иду в людном месте, где пипл друг о друга трется, то стараюсь из карманов руки не вынимать от греха . И лучше всего, конечно, носить такие вещи во внутреннем кармане. И чтоб карман был на молнии .

Недавно ночью в аптеке на Белке у меня дернул тысячу рублей из кармана настоящий профессионал . Народу никого, а мы с риббентропом вышли из кабака и зашли в аптеку купить альмагели (у пацана крутило живот). Так этот щипач долбаный встал вслед за мной, постоял, примерился, а потом легонько так меня толкнул и был таков. Я лезу в карман расплатиться, а там пусто . Думаю, пидар на этой площадке постоянно тусуется, платит охране. Аптека социальная, дешевая, очереди невъ@бенные, бабок маразматических богато , подъем, верно, немалый. Кто бы ему пальчики обломал, этому Паганини .

Ну и два козырных случая с моей благоверной.

Первый - еще в 96-м, когда была беременна, поехала с тещей на рынок "Коньково" за кожпальто. Несла его в клетчатой китайской сумке. У рынка - цыгане . Устроили "систему", будто между ними свара; двое как бы случайно защемили сумку на несколько секунд . Бабы вырвались, а сумка распорота, пальтецо за 2КБ досвидос . Расстроилась так, что чуть было выкидыш не случился из-за этих тварей. Двинули, знамо, в ментовку, написали заяву - песдесс, от мусаров ни письма, ни звонка .

Второй - недавно. Мадам была без руля, ехала домой на руке и забыла на заднем сиденье пакет с доками на недвигу , которую мы как раз оформляли . Как вспомню - аж трясет всего! Полгода потом восстанавливали все эти кадастры-ху@стры. Причем моя думала, что раз там адрес наш есть и тилипон, то добрый мальчик-бомбило обязательно нам все это привезет . Ога, щазззз . Наивное чукоцкое девачко . Хотя, положа руку на сердце, я бы за такой возврат 1-1,5КБ не пожалел бы ни разу.

Щипачей этих, сцукко, Сенек Тузиков всяких, в городе развелось немерено . Везде - в кабаках, торгово-развлекательных центрах, на рынках жрачных и вещевых, в транспорте, банях и фитнесах. Даже у парадных крупных компаний и госконтор в дни зарплаты тусуются . Мусарам это монопенисно , конечно.


Тайсон
( )
22/05/2009 05:54:10
Re: О-о-о, и мну ани любят шопесдесс

Цитата:

Кто бы ему пальчики обломал, этому Паганини



Дык и надо было бы еще пару раз туда вернуться, да казла то и от3.14здить. Я помню в студенчестве ехал в трамвае, молодой был, резкий Смотрю, а у тетки мужик сзади сумку режет. А я удобно стоял, как йопнул маваши гери чудан, мужика и унесло через пол трамвая. Подошел, сломал ему нос, да и вышел. Больше на том маршруте этого мужика не видел, хотя ездил там еще год


petitm
( )
22/05/2009 13:27:45
Re: подрезали бумажник Продолжение

Когда вчера меня коллеги убеждали что мне стопудово доки подкинут/позхвонят предложат за вознаграждение, терзали меня смутсные сомнения.
СИжу значит я вечером дома, в "ванькой-пешеходом" обмываю утрату, уже созвонился с мамой и она подтвердила мне наличие моей экзаменационной карты ( 1989 г.)- сижу бухаю в опчим.
Звонок в дверь - к дочке репетитор аглицкого пришел.
Ок.
Еще звонок в дверь - ХМ - наверное сосед -бывший мент - который общел все в один денб помочь недорого.
ОТкрываю. На пороге дедушка с тросточкой с обиженно-напрденным лицом. Типаж - как в советских фильмах изображали затаившихся старичков полицаев-бандеровцев, которые тихо срут советской влати и сотрдуничают с иностранными разведками скрывая прошлое.Напряжный типажик.
- Вы Имярек-Имярекович - спрашивает он меня.
- Да.
- Он протягивает мне мое портмоне
-Вот типа нашлось. И причем отдает.
- Я спрашиваю - чем обязан за это?
- На ваше усмотрение. Даже не проверяю че там есть и че нет. дю ему 1000 р. Он обрадованно берет купюру.
и достает кармана рубашки свидетельсво о регистрации авто. Протягивает мне.
И вдруг с огромной скоростью подрывается вниз .
А вот еслиб я его нахуй послал - я так понимаю мне наверное потом дополнительно продали?
В портмоне осталось все выгребли толко дисконтные карты.
Кредитные оставили. Клубную 911 - оставили.Права на месте- техталон на месте.
В связи с изложенным вопрос
Разблокировать мне кредитные карты - или как нибудь списали номера или два три раза прокатали.
Вопрос связан с тем, что все три карты выпущены нетутошними банками - и процесс возврата ( выпуск новых и пересылка мне по DHL)а главное новые карты будут иметь новые Пин коды и их надо будет заново делать. займет минимум 7-10 дней.
И еще вопрос - могли ли за 6 часов влять кредит на права ( выданы во владимирскойц области в2001 г)
Паспорта в бумажнике не было.
Дают вообще кредиты без паспорта - или это не возможно?


Вых
( )
22/05/2009 13:38:43
Что собственно говоря и следовало ожидать

У меня два раза документы крали - оба раза возвращали в полном объеме

Цитата:

А вот еслиб я его нахуй послал - я так понимаю мне наверное потом дополнительно продали?



Именно так!

Цитата:

все выгребли толко дисконтные карты.



Все правильно, их потом можно занедорого продать

Цитата:

Кредитные оставили.



А нахуа они нужны, если с вероятностью 99% ты их заблокировал?

Цитата:

Клубную 911 - оставили.



Значит, крадуны в стрептис не ходят

Цитата:

Права на месте- техталон на месте.



А нахуа им права и тем более - талон ТО???

Цитата:

Разблокировать мне кредитные карты - или как нибудь списали номера или два три раза прокатали.



Я бы все-таки карты сменил. Могли переписать номера, включая CVV2, и потом с их помощью будут совершать покупки в инете

Цитата:

И еще вопрос - могли ли за 6 часов влять кредит на права ( выданы во владимирскойц области в2001 г)
Паспорта в бумажнике не было.
Дают вообще кредиты без паспорта - или это не возможно?



Вероятность - ничтожно мала, настолько ничтожна, что я бы ее не рассматривал.
Для получения кредита нужно предъявить как минимум ДВА документа, подтверждающего твою личность - именно для предотвращения таких вот случаев.


тов.Ежов
( )
22/05/2009 13:56:06
Re: подрезали бумажник Продолжение

с учётом ужесточения условий получения кредита +1к ВЫХу, кредит не получили они, не то время. я по краже блокировал кредитку СБЕРа, мне сказали только перевыпуск, разблокировать" такой услуги у них даже нет, за блокировку 1000р сняли с меня.
ПС нарки скидывают скупщикам, те всему знают цену, неликвиды не берут, через дедушег и малолеток приносят в ожидании вознаграждения, там своя иерархия


petitm
( )
22/05/2009 13:57:27
спасибо Вых ты меня

успокоил и приободрил.
Примерно тоже так думал. НО один голова хорошо два лучше.
Придется на пару недель канитель замутить.
Ладно - 10 -12 дней обойдемся без минетов за овер лаве.
Или таки к местным обнальщикам обратимсо.


nasreddin
( )
22/05/2009 14:15:04
Проздравляю

А меня один раз сумку увезли с кучей всего: ключи от дом, от машины, техталон на машину, пропуск в гараж..ни х..не вернули, хорошо, чтои машину не увели

Midnight Lady
( )
22/05/2009 14:19:28
Re: Проздравляю

А вот это засада.... Ключи от дома. Номер машины известен. Адрес вычисляется по базе.......... Че делать - дополнительный замок врезать?   



Mimin
( )
22/05/2009 14:19:37
Re: подрезали бумажник Продолжение

Цитата:

В портмоне осталось все выгребли толко дисконтные карты.
Кредитные оставили. Клубную 911 - оставили.




судя по всему гопота заезжая работала


Mimin
( )
22/05/2009 14:38:27
Re: подрезали бумажник Продолжение

Цитата:

через дедушег и малолеток приносят в ожидании вознаграждения, там своя иерархия




а мож дедушко сам подрезал
три лопатнега в день по штуке хорошая прибавко к пенсии


nasreddin
( )
22/05/2009 14:39:32
Re: Проздравляю

так и пришлось..менять все замки..восстанавливать доки..А через неделю почти такое же случилось у Гюльджан И тоже ничего не вернули...
Кароче тогда полоса была черная..


тов.Ежов
( )
22/05/2009 14:53:52
Re: Проздравляю

Цитата:

так и пришлось..менять все замки..восстанавливать доки..А через неделю почти такое же случилось у Гюльджан И тоже ничего не вернули...
Кароче тогда полоса была черная..



бывает причём у ВСЕХ. Как мне в мой случай сказали, "до тебя просто очередь дошла"


Афоня
( )
22/05/2009 15:14:12
Камеры установлены не во всех вагонах, +

а даже там где и установлены во время столпотворения там никто ничего не разглядид ибо расположены они как-то некомильфо

тов.Ежов
( )
22/05/2009 15:18:15
Re: Камеры установлены не во всех вагонах, +

Цитата:

а даже там где и установлены во время столпотворения там никто ничего не разглядид ибо расположены они как-то некомильфо



хз какие там камеры, но чёрно белые домофонного типа официально менты говорили что по силуэтам они ничем не помогают следствию, там ничего не видно, просто силуэты ребят в тёмной одежде, фоторобот не составить. так пугалка, типа ментовской фуражки у заднего стекла машины, не более


gullit
( )
22/05/2009 15:50:26
Ну, или +

Цитата:

Клубную 911 - оставили.


КЛСиСТы. 



Samecz
( )
22/05/2009 16:11:16
Re: Насчет камер...

у мну был печальный опыт....ментам камеры не нужны, у мну про видеозапись вообще исчезло упоминание, я настоял из вредности, а им, тупарям, лишнее нераскрытое дело, хотя, если б были поумнее, в течении часа поймали бы....и от меня бы благодарность материальная, и им дело по горячим раскрыть.....

ХЕРМоржовый
( )
22/05/2009 16:14:03
Re: спасибо Вых ты меня

Цитата:

Для получения кредита нужно предъявить как минимум ДВА документа, подтверждающего твою личность - именно для предотвращения таких вот случаев.



Достаточно и одного, конкретно паспорта, точнее только он и нужен.
А вот если я проепал паспорт и на него как то формили кредит (не важно как), то как я могу отвечать по данному кредитному договору если я его не подписывал?


Mimin
( )
22/05/2009 16:17:12
Re: спасибо Вых ты меня

Цитата:

если я проепал паспорт и на него как то формили кредит (не важно как)




интересн как
только если сотрудники банка будут аферизмом заниматься
при выдаче кредита фотографируют получателя на веб


тов.Ежов
( )
22/05/2009 16:41:52
Re: спасибо Вых ты меня

Цитата:

А вот если я проепал паспорт и на него как то формили кредит (не важно как), то как я могу отвечать по данному кредитному договору если я его не подписывал?



То что ты его проепал ты должен будешь доказать в суде в виде справки из ОВД что такого то числа (раньше чем был подписан кредитный договор и получены деньги) ты этот паспорт проепал или его украли, иначе суд признает тебя ответчиком, подпись в паспорте товя была "образец", подписали естественно похоже и скорее всего "гелевой" ручкой (судебная экспертиза спустя 3-4 месяца уже ничего не покажет), ещё пару лет назад бытовую технику и прочую хрень так выдавали на Ура, где свой чел был, где то просто показатели нужны были. Приходил за кредитом "типажный" тебе чел.
Лично знал мужичка у которого ушёл паспорт в поезде, он никуда не обращался сразу, через 2недели только до паспортного дошёл новый делать, на него оформили кредиты, потмо пошли уведомления по пени, потом повестки в суд пошли, доказывал что он не верблюд, чем закончился даже не помню.


Бородатый
( )
22/05/2009 16:48:29
Re: спасибо Вых ты меня

Цитата:

при выдаче кредита фотографируют получателя на веб


это где ж такие порядки? На карту щелкают, если с фоткой, а обычные кредиты без фоток/отпечатков пальцев выдают.

ХЕРМоржовый
( )
22/05/2009 16:51:44
Re: спасибо Вых ты меня

На машину кредит брал, потом в Сбере на неотлодные нужды брал, нигде не фоткали.

ХЕРМоржовый
( )
22/05/2009 16:54:54
Re: спасибо Вых ты меня

Цитата:

То что ты его проепал ты должен будешь доказать в суде в виде справки из ОВД что такого то числа (раньше чем был подписан кредитный договор и получены деньги) ты этот паспорт проепал или его украли, иначе суд признает тебя ответчиком



На основании чего? Только наличия в договоре моих паспортных данных? Я паспорт могу не терять даже, а просто мои паспортные данные могут использовать.


тов.Ежов
( )
22/05/2009 16:59:30
Re: спасибо Вых ты меня

Цитата:

На основании чего? Только наличия в договоре моих паспортных данных? Я паспорт могу не терять даже, а просто мои паспортные данные могут использовать.



это уже будут "твои" проблемы и доказывать их будешь ты и никто другой. судят не по понятиям а по закону, паспортные твои, договор с тобой. паспорт не терял не крали, просим возвратить. так бы все и делали брали кредит, а потом говорили, что брали не они.
Повесят на тебя долг, к гадалке не ходи, у банков юристы на это надрочены, и если не заявил в милицию, привет
ПС При выдаче кредита должен быть оригинал паспорта снимается копия подписывается заявление +пакет документов. как могут воспользоваться твоим паспортом? если ты "балбес", который свой паспорт даёт всем кто попросит, ну и плати по чужим долгам.


petitm
( )
22/05/2009 17:08:25
у нас всевозможно- но

одним из главных реквизитов, включая наверное и кредитный является подписи обеих сторон не так ли?
Ежели я его не подписывал ( не знаю сколько стоит каллиграфическая экпертиза)- значит я его не брал.
Я не ЮРЫСТ- если че поправьте.


ХЕРМоржовый
( )
22/05/2009 17:17:46
Re: спасибо Вых ты меня

Цитата:

ПС При выдаче кредита должен быть оригинал паспорта снимается копия подписывается заявление +пакет документов



Ксерокопии паспортов докуя при каких обстоятельствах делают. А наличии только одних пспортных данных в договоре еще не гарантия действительности этого договора. Думаю с юридической точки зрения тут зацепок масса должно быть. + пакета документов если договор сфабрикован тоже не будет (правда не везде он требуется).


тов.Ежов
( )
22/05/2009 17:19:00
Re: у нас всевозможно- но

Цитата:

одним из главных реквизитов, включая наверное и кредитный является подписи обеих сторон не так ли?
Ежели я его не подписывал ( не знаю сколько стоит каллиграфическая экпертиза)- значит я его не брал.
Я не ЮРЫСТ- если че поправьте.



за вас его подписали, подпись будет похожа на вашу, уже писал "образец " в паспорте есть и "получатель" подпись тренирует, т.к. с паспортом её сверяют всегда в банке. Каллиграфическая экспертиза после 3-4 месяцев "гелевой" ручкой ничего не покажет, в банках не настаивают, чтобы подпись была ручкой "банка" с "пастой" синей.
Таких судебных процессов была тьма не так давно, с расцветом "потребительского" кредитования, более того кредиты брали нарки и алкаши, которые потом естественно говорили что кредит не брали, а паспорт теряли, а потом им его подкинули и они заяву не писали.
Кстати объявы кредит срочно в день обращения и т.д. везде метро газеты переходы, почти тоже самое, на нарка оформляют телек в кредит нарку дают %30-40 от стоимости телека или мобильного, тут же телек скидывают в скупку или ломбарб с дисконтом, разницу себе. Знал лично кто такими кредитами занимался, по кредиту подходил всегда к своему человеку в магазине (платил не платил, врать не буду) на скупке тоже самое, везде были свои люди.


тов.Ежов
( )
22/05/2009 17:29:10
Re: спасибо Вых ты меня

Цитата:

Ксерокопии паспортов докуя при каких обстоятельствах делают. А наличии только одних пспортных данных в договоре еще не гарантия действительности этого договора. Думаю с юридической точки зрения тут зацепок масса должно быть. + пакета документов если договор сфабрикован тоже не будет (правда не везде он требуется).



зацепок конечно масса, можно приобщить к делу заявления тчо ты в тот день был на даче в кругу друзей вот подписи, типа алиби. суд будет рассматривать по существу, есть кредит, заявление на утерю нет, есть заявы что был в другом конце россии, если билеты сохранил хорошо. Суд будет рассматривать по существу.
Пока не сталкнёшься с этим гемором оставляешь копии паспортов, подписываешь письма ниже текста гораздо, когда на тебя в суд вкатят по твоему паспорту или твоей вырезанной подписи с "вставленным" текстом, вот тогда на всех копия начинаешь отметки ставить, где снимали и лишний раз хрен копию паспорта дашь ещё.
У меня знакомый в это гавно залез, только не потреб кредитом а хуже и дороже. Даж не представляете какие есть "умельцы" из адвокатов, состоряпают что угодно и неглядя в суде спектакль разиграют.
Всегда подписывайте с заездом на текст, либо закрывайте пустоту сверху и копию паспорта не давайте никому. бережёного -бог бережёт


ХЕРМоржовый
( )
22/05/2009 18:05:09
Re: у нас всевозможно- но

Цитата:

Таких судебных процессов была тьма не так давно, с расцветом "потребительского" кредитования, более того кредиты брали нарки и алкаши, которые потом естественно говорили что кредит не брали, а паспорт теряли, а потом им его подкинули и они заяву не писали.
Кстати объявы кредит срочно в день обращения и т.д. везде метро газеты переходы, почти тоже самое, на нарка оформляют телек в кредит нарку дают %30-40 от стоимости телека или мобильного, тут же телек скидывают в скупку или ломбарб с дисконтом, разницу себе.



Потому и проценты по таким кредитам заоблачные, ибо высоки риски невозратов.


ХЕРМоржовый
( )
22/05/2009 18:07:13
Re: спасибо Вых ты меня

Просто я все это к тому, что первичная вешь вовсе не паспорт, а кредитный договор, а паспортные данные это всего лишь часть данного договора., потому наличие паспортных данных еще не автоматически означает действительность данного договора.

тов.Ежов
( )
25/05/2009 09:11:40
Re: спасибо Вых ты меня

Цитата:

Просто я все это к тому, что первичная вешь вовсе не паспорт, а кредитный договор, а паспортные данные это всего лишь часть данного договора., потому наличие паспортных данных еще не автоматически означает действительность данного договора.



Доказать что подписывал не ты, это целое дело.
Естественно будет и договор кредитный и заявка на кредит и всё сопутствующее.
ХМ у нас суд судит по закону, а не по тому как в жизни бывает, и решения суда часто бывают не справедливые, но законные, это понимаешь когда реально в жизни сталкиваешься. Заявить что у тебя ушёл паспорт делов на час, зато потом гемора меньше.


mopedov
( )
09/07/2010 14:02:42
АХТУНГ! активизировались карманники на калужско-рижской линии +

сегодня, в пятницу 09 июля 2010 г., приблизительно в 09 часов 40 минут, садясь на м. шаболовская в третий от хвоста вагон состава, направляющегося в сторону м. октябрьская, ощутил небольшой дискомфорт из-за "давки", созданной пассажирами, так же входящими в вагон вместе со мной. в этот момент при мне находилась сумка, висевшая на ремне через левое плечо. подумав, что создал неудобства для входа пассажиров, я снял с плеча сумку и держал ее в руках на уровне колен, встав, при этом, возле одной из дверей, расположенных с левой стороны, вагона, лицом по направлению движения состава.

в вагоне, в котором я находился, в непосредственной близости от меня, увидел группу из трех человек: два северокавказца - кто там они, дагестанцы или осетины или еще кто, не понимаю - не важно; один, похоже, из средней азии, но не из какой-то дальней, типа туркменистана или таджикистана, а скорее из казахстана, во всяком случае, очень он мне напомнил одного персонажа из группы лиц - дружков героя в. цоя в кинофильме "игла". все примерно роста 170-175 см. северокавказцы оба в поло, исполнитель из них - в темно-синей в мелкую полоску (а поло - какого рода?), казах - в белой рубашке. все то ли с пакетами, то ли с сумками.

непосредственный исполнитель делает вид, что читает газету, держа ее правой рукой. газета большая, сложена как бы пополам, но межу сложенными половинами проходит его левая рука и направляется в сумку к терпиле. двое других - кавказец и казах прикрывают обзор своими телами, слегка создавая давку у выхода. может есть и еще кто-то для прикрытия - не знаю, не видел.

не понял, смогли ли они помыть рюкзак или наплечную сумку у молодого человека, стоящего "на выход", лицом к дверям, так как сначала полезли к нему.

потом была попытка щипнуть денег у стоящей рядом девушки. так же видел лично. точнее, они даже проникли в сумку к ней и шарились там. однако, при этой попытке они были замечены стоящей рядом бдительной (долго не мог вспомнить этого слова) гражданкой.

думаю, что повезло всем, повторюсь - именно всем, что бдительная гражданка заметила, как они щипают из сумки, когда поезд ужа подошел к октябрьской, а не задолго до этого, на перегоне, ибо неизвестно, чем вообще могла все это закончиться.

скинув на пол в вагоне выщипанные у девушки деньги, оттолкнули стоящего впереди молодого человека, у которого шарились до этого, и, со словами "уступи дорогу" и "что тут встал", быстро выбежали на октябрьской.

когда они выбежали, я на всякий случай стал проверять свою сумку и увидел, что одно отделение открыто. но проверив сумку я убедился, что у меня ничего не взяли. повезло. видимо, попытка щипнуть у меня была организована ими при моем входе в вагон на м. шаболовская.

для себя сделал небольшие орг. выводы: находясь в любых общественных местах, и даже необязательно в транспорте, сумки, портфели и т.п. стараться держать спереди себя и как можно ближе к себе, даже как бы "обнимая" их рукой и обязательно смотреть за ними; не поворачиваться спиной к подозрительным людям; всегда стараться иметь некое пространство вокруг себя для собственного контроля над этим самым пространством.

собственно, я и так это все знал и старался применять, но надо это как-то постараться "вбить себе в голову" навсегда, как таблицу умножения, как правила перехода улицы т.д.

граждане, ВВКС и будьте предельно внимательны в общественных местах!


тов.Ежов
( )
09/07/2010 14:29:17
Re: АХТУНГ! активизировались карманники на калужско-рижской линии +

Мопедыч ты меня прости, а кипиш поднять жопа зассала у тебя? или вас там ехал хор благородных девиц? чё мужиков не было, обезьянам этим облицовку отрехтовать??? У тёлок щипают у тебя на глазах а ты ждёшь куда кривая выведет.
Из-за таких как ты! мы так и живём"Ц
ПС на работе у родственника в метро залезли в сумку, вытащили лопатник и мобилу, тот лох ваще сумку за спиной держал. пока доехал до Баррикадной, сняли бабки с карты на таганке, пин код был в мобильном в контактах, причём пинов было несколько.
ППС типичная схема, на руке пиджак (обычно), чел как бы упирается в тебя (любят стоять на ступеньку ниже на ВЫХоде из общественного транспорта, второй как бы подталкивает вас со спины и первый шарит рукой закрытой по вашим корманам сумкам.
Давить этих гадов надо, а не разглядывать


mopedov
( )
09/07/2010 14:41:24
Про разглядывания карманников +

нука расскажи мне товарищ ежов что я конкретно мог бы сделать в такой ситуации когда слева вплотную один стоял справа вплотную другой... ну сказал бы я им... может быть даже громко: граждане - жулики... дальше что? скинули на пол что взяли и куй чего им предъявиш... оперативники и прокуратура говорят, интересовался, что карманная тема очень слабодоказуемая...

пока наблюдал стоял и думал как себя вести... сразу посмотрел а есть ли камеры... посмотрел а кто рядом из гражданского населения... ну принял вот именно такое решение - не вмешиваться...

рихтовать на основании чего? рихтую. иногда. когда считаю нужным...

в в уголовке не шили дело никогда по 111 или по 112 ук?

а заточку в печень никогда не получал?

и кстати, мы с тобой не знакомы. почему на "ты" не совсем понятно


mopedov
( )
09/07/2010 14:47:49
Добавлю к НИЖЕсказанному: +

все эти советы из-за экрана монитора как себя вести мне напоминают с одной стороны добролюбовские рассказки о правильности поведения в этой жизни с другой - пестни не нюхавшего пороху юнца. в обоих случаях не к вам лично, а вообще к советчикам.

тов.Ежов
( )
09/07/2010 14:55:22
Re: Про разглядывания карманников +

классный ответ, я не я и ПОПА не моя.
Если в морду дать повода нет, то просто громко сказать, слышь "Вася" ты чё там исполняешь? как минимум ни у кого ничего не украдут, а вдруг кто духом посильнее найдётся так и отрехтует, кому поводы не нужны. сам кнопку жмёшь или просишь кого нажать вызов машиниста сообщаешь что в вагоне карманники, вызвать милицию.
А в печень заточку получить можно где угодно начиная с собственного подъезда.


тов.Ежов
( )
09/07/2010 15:00:21
Re: Про разглядывания карманников +

мы видимо в совсем разных районах росли. Пацану никогда не стрёмно было по еплету получить.
На карманников залётных менты вешают все висяки по кражам


анал-ИТ-шник
( )
09/07/2010 15:12:15
Советов, как себя вести, давать не буду...

потому как фиг знает, как сам поступил бы с учётом того, что их трое. Будь карманник один - думаю (надеюсь!) мопедов тоже поступил бы иначе...

По теме - был свидетелем такой же ситуации, но карманник был один. Примерно так

Цитата:

просто громко сказать, слышь "Вася" ты чё там исполняешь? как минимум ни у кого ничего не украдут


и поступил, только не громко... Придвинулся к этому уроду и негромко ему сказал, что ему пора выходить, причём без лишних предметов в руках... Он был щуплый (нарик, наверно) и судя по всему неопытный, потому как и попытки были у него хреновые, и шуганулся меня со страшной силой и пулей вылетел из вагона. Ни у кого ничего подрезать он не успел.



Ляпсус-Трубецкой
( )
09/07/2010 15:14:17
Re: Про разглядывания карманников +

Мопедыч...а вот тут я пожалуй на все 100 соглачен с наркомом.
Вот в чём смысл твоего поднятия ветки, расскажи? Ты описал реальных преступников, спасибо...только таких, под описание, в метро ездят десятки тыщ!!! Надо просто быть бдительным и не расслабляться, беречь в превую очередь свои карманы и сумки....а если есть малость смелости то помочь уберечь добро и своим согражданам-лохам метрополитеновским.


mopedov
( )
09/07/2010 15:32:25
Отчасти, +

Цитата:

громко сказать, слышь "Вася" ты чё там исполняешь? как минимум ни у кого ничего не украдут


наверное, вы правы и, раз уж не был готов вступать в махач, то именно так надо было и сделать... не знаю...

но, видимо, характер такой - негероический...

в вагоне думал о последствиях, когда о них, наверное, не надо было думать и прикидывал расклад гораздо дольше, чем это потребовалось в данной ситуации...

хотя, по правде говоря, с возрастом стал заранее задумываться о них, последствиях своих действий, гораздо чаще, чем делал это раньше, по молодости, когда именно как раз из-за отсутствия чувства последующей ответственности много чего было совершено, из-за чего теперь сам перед собой краснею, что ли...

что уж теперь махать кулаками после драки то...

в общем написал всё как было.


анал-ИТ-шник
( )
09/07/2010 15:35:38
А если они ещё и майки сменят...

Цитата:

Ты описал реальных преступников, спасибо...только таких, под описание, в метро ездят десятки тыщ!!!  




ПлутОН
( )
09/07/2010 15:41:16
OFF

Цитата:

заточку в печень никогда не получал?



Карманники-"щипачи" народ всё больше тонкий, интеллигентный - белая кость, так сказать... Они с собой, как правило, никакого оружия не носят - на фига лишний гимор на ШГ?! Да и лишнего шума не любят... Сумки режут монетой, отточеной, как бритва или просто открывают кАшёлочку, и привет "продуктовые карточки" ...

Учите матчасть , вдруг пригодицца...


mopedov
( )
09/07/2010 15:42:26
Ляпсыс +

Цитата:

Мопедыч...а вот тут я пожалуй на все 100 соглачен с наркомом.


с чем согласен конкретно?
Цитата:

Вот в чём смысл твоего поднятия ветки, расскажи?


смысл? скорее некое предупреждение ездящим в метро...
и скореее, отчасти, может быть, смысл в том, что бы каждый мог задуматься, а что бы он сделал в такой ситуации...
Цитата:

если есть малость смелости то помочь уберечь добро и своим согражданам-лохам метрополитеновским.


виш как сложилось: бдительная гражданка, не задумываясь о последствиях, зашухарила жуликов, а я... очканул

ПлутОН
( )
09/07/2010 15:42:36
Именно

Цитата:

А в печень заточку получить можно где угодно начиная с собственного подъезда.



НАМНОГО быстрее, чем в поезде метро...


ПлутОН
( )
09/07/2010 15:44:19
Мопед Верховиныч!

Цитата:

бдительная гражданка, не задумываясь о последствиях, зашухарила жуликов, а я... очканул



Первый раз увидал, как сумки чистят?! Значит не очканул, а растерялсо - суть разные понятия!


тов.Ежов
( )
09/07/2010 15:47:13
ОФФ+

Цитата:

Цитата:

А в печень заточку получить можно где угодно начиная с собственного подъезда.



НАМНОГО быстрее, чем в поезде метро...



на днях чел рассказал, приехали с другом к тёлкам, вечер пиво кончилось пошли в магаз, стоят у подъезда на обратном пути курят. идут мимо 2быка бухих, один показывает на них и кричит "вон эти пи...асы" и летят к ним. повезло что они были бухие, сломали их у падзика, но и сами огребли, разводить кого чего даже шанса не было, те сразу в драку


mopedov
( )
09/07/2010 16:00:41
Re: ОФФ на ОФФ (про драки с последствиями) +

давно дело было... год а то и два назад... да и не сам слышал, а по перессказу товарища...

короче:

его приятель, я его тоже хорошо знаю... живет в моем районе... учится в высшей школе милиции...

бухали группой лиц они в кружке где то в центре... сидели долго... как правило кружки около полуночи закрываются... вдруг где-то в зале махач что ли... сорри, я уж подробности забыл... охрана пытается вывести из зала группу калмыков... они ни в какую... драка... то да сё... кто-то ещё вписался со стороны... по итогу несколько ножевых ранений... и по-моему один или два трупа...

приятель с друзьями милицию вызвал и помог пг их, калмыков, задержать... даже благодарность получил от начальства...

а людей нет в живых

зы: порой, когда шумно во дворе, хочется взять помповуху и шарахнуть в грудь ибо слов не понимают... но... последствия... вот и я про то же


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/07/2010 16:18:04
Re: ...и я хачу типерь такова, как тайсон! +

такова, как тайсон - чтобы не пил
такова, как тайсон - штобы не курил
такова, как тайсон - штобы уважал
такова, как тайсон - штоб не абижал!

Холлифилдыч! Приезжай к нам в маскву в метро покатацца!

ЗЫ: Вообще, поднять апчественность на подвиг, тем более в транспорте - дело не очень простое все "выключены" по маКСимуму...



Кевара
( )
09/07/2010 17:16:18
Нарком! Представь себе ситуацию.

Вот ты видишь, как в толкучке кто-то у кого-то тырит деньги.
Если ты не вовремя громко закричишь:"Держи вора!", а вор сделает вид, что он не при чем, то выглядеть ты будешь не как легендарная историческая личность, а как последний мудак. Можно, конечно, и не кричать, а сразу в нерусский бубен кулаком ударить, но ведь это опять можно сделать не вовремя. И менты повяжут тебя, и будут абсолютно правы.
Как простому человеку себя в такой ситуации вести - я не знаю. Наверное, надо медленно подойти к жертве и прошептать на ухо, что у него что-то там тырят. Или выждать момент и схватить ворюгу за руку. Или выйти с этим ворюгой на ближайшей станции, а уже около мента хватать его и кричать... Ситуации разные бывают, нельзя быть таким максималистом.
Когда-то давно, на заре Перестройки, я работал на Рижском рынке, джинсы продавал. Ворья там было - мама, негорюй! Иногда бил их, иногда глаза закрывал на происходящее.... По-разному бывает.
.................
А вот в этой ситуации кого мочить? :



Ляпсус-Трубецкой
( )
09/07/2010 17:45:49
Re: Ну пошло--поехало!!!!!!(+)

Кеварыч, дружыще!!! Да какой нах "представь ситуацию"??? Вы что все, перегрелись???...Не надо ничего представлять, перед мопедычем было РЕАЛЬНАЯ картина, которую не надо представлять..и он честно описал её...одну только промашку сделал. Надо было озаглавил пост : "Как я очканул!" и всё !!!Это было бы в тыщу раз полезнее и ему и тем кто прочтёт, а вы тут начали разводить антимонию про представь, а вот если бы, а вот кабы... а вот перо в бок, а вот атомную бомбу под ноги кинул, как дети малые чеесслово.....ну чесслово не устали сами придумывать того чего нет????? Свои страхи ставить в основу модели поведения, и в итоге искать себе оправдание? ЕСТЬ СИТУАЦИЯ и ТВОЯ РЕАКЦЫЯ В ЭТОЙ СИТУЦАЦИИ - ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!.... а вся болтовня у монитора
это...так ...от жары наверно.


Кевара
( )
09/07/2010 17:55:02
Ну, может и так.

Может ты герой, непогрешимо правильный в своих поступках. А я обычный человек, со своими слабостями, сомнениями и мягким йухом.
Мопедыч не озаглавил свой пост "Осудите меня!", он ситуацию описал. ИМХО, если б ему было интересно оправдываться в своем поведении, он бы в Нетрадах запостиился, наверное, и казнился бы там, и посыпал голову пеплом, и рвал бы волосы на небритой мошонке.


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/07/2010 19:11:32
Re: Ну пошло--поехало!!!!!!(+)

Цитата:

Не надо ничего представлять, перед мопедычем было РЕАЛЬНАЯ картина, которую не надо представлять..и он честно описал её...одну только промашку сделал. Надо было озаглавил пост : "Как я очканул!" и всё !!!Это было бы в тыщу раз полезнее и ему и тем кто прочтёт, а вы тут начали разводить антимонию про представь, а вот если бы, а вот кабы... а вот перо в бок, а вот атомную бомбу под ноги кинул, как дети малые чеесслово.....ну чесслово не устали сами придумывать того чего нет????? Свои страхи ставить в основу модели поведения, и в итоге искать себе оправдание? ЕСТЬ СИТУАЦИЯ и ТВОЯ РЕАКЦЫЯ В ЭТОЙ СИТУЦАЦИИ - ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!.... а вся болтовня у монитора
это...так ...от жары наверно.


Ув. Председатель!!!! истинны слова твои!!!

От себя же добавлю: вот на эту тему лично я и использую "ролевки" - чтобы можно было хотя бы приблизительно представить мою реакцию в той ситуации, которая: а) является весьма острой, б) в которой я никогда не бывал.

Знаешь, я вот слышал, что когда человек, впервые попавший на войну, понимает, что стреляют имеено в него, его первая реакция - немедленно обосраться. То есть реально наложить в штаны. И это ни фиг не шутки. А рассуждения об обосранных штанах тех, кто на войне не был... чего они стОят...  

Посему у меня только один вопрос к мопедычу: Может ли он четко и подробно описать, что конкретно и как конкретно сделала и сказала та тетка, благодаря которой воры быстро скинули нащипанное и ретировались? вот это имхо есть один из конструктивных способов поведения в данной ситуации. Ну, и спасибо ему за рассказ... сумку держу на пузе, деньги - в переднем кармане брюк (там, где йайтса  )... камуникатырь - в застегнутом на молнию кармане.



Боевой Гном
( )
09/07/2010 19:18:10
Re: Про разглядывания карманников +

Цитата:

Если в морду дать повода нет, то просто громко сказать, слышь "Вася" ты чё там исполняешь? как минимум ни у кого ничего не украдут, а вдруг кто духом посильнее найдётся так и отрехтует, кому поводы не нужны. сам кнопку жмёшь или просишь кого нажать вызов машиниста сообщаешь что в вагоне карманники, вызвать милицию.




Вот это совершенно правильный совет! Карманники - это особая каста уголовного мира, и "валить" или бить они никого никогда не будут. Наоборот: при возникновении хоть малейшего шума, они сразу "скидывают" украденное и "делают ноги". Так что тут риск "получить" в ответ примерно такой же, как при поимке эксгибициониста, который в пальто на голое тело девиц пугает в парке

Как правило, это Кавказ. Наблюдательному человеку их видно сразу. Просто к наблюдательному человеку, который хорошо "фиксирует" свои ценные вещи никогда в карман не полезут - неспроста карманники - это "элита" уголовного мира - они знают, к кому залезть.
Еще где-то читал дельный (имхо) совет: если видите чела с подобными поползновениями, ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите ему в глаза, как бы запоминая его лицо, и вы в безопасности. Ну, еще тема - перекрестить его, и он исчезнет


Бородатый
( )
09/07/2010 19:35:05
Re: Про разглядывания карманников +

Насчет "ножом" - согласен. Карманникам мокруха ни к чему. Раз видел знатную драку между группой велосипедистов, к одному из которых залез в карман ворюга и самим вором, у которого был второй на прикрытии. Счет так примерно 1:1 вышел. Прикрывающий шустрый оказался. Но ножей не было и на первой станции они ноги сделали.
Ментам на них жаловаться бесполезно - крышуют их сами менты. Один бывший знакомый мусор хвастался, как он ездит по определенному маршруту, а все подчиненные карманники ему в карман дань складывают.


zvezdunova
( )
09/07/2010 20:57:27
Re: Про разглядывания карманников +

---

Old Colt
( )
09/07/2010 21:29:41
Сейчас все перемешалось

Понятия стираются, однако. Это раньше карманник и мокрое дело не сочетались. Приключений искать не стоило, а шум поднять самое то. Что тетушка и сделала.

Мой приятель получил ножом в сердце догоняя пацана сорвавшего сумочку с плеча жены. Сумочку вернул, пацан убежал. К счастью, приятель живой остался, но стоило ли оно того?


ПлутОН
( )
10/07/2010 00:17:32
Есть такое дело...

Цитата:

Понятия стираются, однако. Это раньше карманник и мокрое дело не сочетались.



Да, это верно...
Цитата:

Приключений искать не стоило, а шум поднять самое то.



А может и НЕ стоило и шум поднимать... "Каждый сам в ответе за свой кАшЫлёк..."

"Нельзя быть таким рассеянным, смотреть надо за вещами, когда в комнату входишь!" (с) классика кено, однако...

ВспомнилосЪ, как несколько лет назад подобную сцену с нырянием в чужую сумку я наБЛЯдал на улице La Rambla в Барселоне... ЖырАч хотел узнать КАКИЕ чуйства посещают в такой момент?! "Хм-м-м, забавно, тётка сегодня евров недосчитается..." и не более того... Поднимать шум, ловить щипача за руку или производить ещё какие-то телодвижения - и в мыслях не было...

Цитата:

приятель живой остался, но стоило ли оно того?



Именно...


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/07/2010 00:31:09
Re: Однако отмечу +

Цитата:

раньше карманник и мокрое дело не сочетались.....
Мой приятель получил ножом в сердце догоняя пацана сорвавшего сумочку с плеча жены.


Это не кража (скрытое похищение), это грабеж (открытое похищение). Так что данный ФАКт тезис не подтверждает. И слава Б-гу, что всё обошлось...

66legion
( )
10/07/2010 00:32:32
НАРКом прав

Прецендентов море. Банк отдает коллекторам и фуй ты с них получишь хотя бы видеозапись, где явно видно, что с твоим паспортом приходил левый чел. Все повиснет на тебе. У меня так знакомого подставили в Ебурге.
Пока коллекторам конкретно не объяснил, куда и к кому им заявой идти, мосх выносили не только челу, но и всей родне, включая, как говорится, "стариков и беременных".
Есть вариант написать заяву на то, что паспорт украли. То же не катит оказываецца. В заяве нужно писать, что кредитов не брал обязательно. Петитмычу карты менять по любому. Головняк конечно тот еще, но он того стоит.


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/07/2010 00:34:46
Re: Есть такое дело...

Цитата:

ВспомнилосЪ, как несколько лет назад подобную сцену с нырянием в чужую сумку я наБЛЯдал на улице La Rambla в Барселоне... ЖырАч хотел узнать КАКИЕ чуйства посещают в такой момент?! "Хм-м-м, забавно, тётка сегодня евров недосчитается..." и не более того... Поднимать шум, ловить щипача за руку или производить ещё какие-то телодвижения - и в мыслях не было...



Начальница в той же Барсе наблюдала, как у нимецццкой туристки, неспешно рывшейся в багажнике своего кабриолЭта, два испанских пацана тиснули сумочку с сиденья... жара, сиеста, совершенно пустая улица... откуда они взялись? шли вместе, потом разошлись и стали обходить машину с двух сторон... один следил за теткой... подал знак другому... рывок... ещё секунда - и они исчезли в переулке... тетка даже ничего не заметила  



ПалковводецКрасс
( )
10/07/2010 21:38:00
Re: Фпараллель: как у мну дернули ксивоту (+)

Это случилось фканце майа. Дело было вечером фсубботу, суббота была рабочая , убивалл хвосты пиред отпуском. Зайехалл после работы вадно касание домой переадеццо в майку и шорты и двинулл с риббентропом фкено на десятичасовой сианс. Нахуа йа при этом пиреложилл в карман шорт ксиву гасудареву - нипомню. Мож, наафтомате. Абычно йа на досуге удаставирение ссабой нитаскаю: нимусар, ничекизд ниразу, толку ат ксивоты - ну разве только на платных стаянках паказывать&ниплатить внагляк плюс пускают по ней довольно много куда . Но в тот вечер йа двинулл именно фкено . И вот в этом самом кено - пальцем тыкать нибуду - у мну дернули ксивоту два курносых уроженца Северного Кавказа : первый стоял фпиреди мну за мароженым, а фтарой - сзади. Первый, как йа ваткнулл патом, атвлекалл жертву - то есть мну: театрально громко базарилл па мабиле и при этом старательно изабражалл пьяного, шаталсо, делал вид, бутто вот-вот й@@анеццо на за ним стоящих. Ну а фтарой падданак... он, ачевидно, и запустил шаловливую ручонку в мой карман . Сцукко, ведь фсегда в людных местах держу руки в карманах - как йа это профачилл ? По ходу пацан мой в это время как раз аташелл фкассы за билетами. Прапажа абнаружилась, когда мы уже выперлись после кена наружу . Ломанулись абратно: сатруднеги безапасности сделалли тупые лица и послалли погаварить с узбечками-уборщедзами: дескать, мож, они падабралли. Узбечки, канешшно же, нипанималли по-русски .

Пахоже, пидары приняли ксивоту за лопатнег из-за кожаной абложки и круто абламались. Но мну аттаго было нилегче нихуа . Ибо за прапажу ксив у нас фканторе й@@ут жостко и карают безжаластно. Служебное расследование по fuckту утраты - афтоматом сразу же . Аднаго чела вааще уволилинахх буквально на третий день: имел глупость признатсо, что утраченная ксива лежала у него в наружном кармане пиджака, каторый он повесилл на стул в кабаке, где провелл вечер пятниццо с бывшими коллегами . И на майей памяти только в этом году несколько раз на аппаратных совещаниях спецом фтирали пра апасность утраты служебного удаставирения. Ну, скажем, шпеоны ЦРУ , завладев ксивотой , могут праникнуть в святая святых и пе@@дануть столько государственных, коммерческих и иных охраняемых законом тайн , что у знаменитой Аньки Чепкиной сисяндры полопаюццонахх ат зависти .

Понятно, фтакой ситуации йа сразу сделалл три вещи: твердо абещалл службе безапасности кенотеатра награду, если найдут, и аставилл тилипон; двинулл в околоток к мусарам кинуть заяву; а затем известилл о случившемся дежурного па нашей канторе и придупредилл, чтобы па майей ксиве никого в здание нипущали. По ходу мусара атнеслись ко мну с паниманием: йа сразу абъяснилл, что на помощь их не рассчитываю, но пускай дадут мну справко, что заява принята, а затем пришлютт афициальный атказ в вазбуждении уголовного дела - ибо иначе утром фпанедельник мну по месту работы разорвут местные доброжелатели фштатском . Мусара сверх того пазванилли в безопасность кенотеатра, за что им громадные риспект&уважухо. Фполфторго ночи сатрудник СБ кеношки известилл мну о том, что, мол, ксивота нашлась - узбечки-де атрыли в мешке со пустыми стаканами ат поп-корна . О этот милый, этот фкуссный поп-корн ! Забралл йа ксивку свайу и наградилл героя тотчас же. Хоть стопудофф уверен, что именно эти й@@нные засаленные секьюрити и крышуют карманнегов, арудующих в фойе и буфетах. Просто дяденька этот мусаров абассалсо, когда те йому прогнали, что, мол, ксивота серьезная и будет пресс . Еще через пятнадцать минут йа пиреступалл порог родного госоргана - далл дежурному и мусарам-ахраннегам атбой. А ближе к утру пришлось вызывать ниатложку... как сказалл классег, "сэрсэ слабый, беда балшой" .

Эту дивную ночку йа буду помнить долго .

Ну и мусара... это первый и единственный в майей жиссни случай, когда они повели сибя паатнашению ко мну как люди, а не как крысы .


Приблатненный
( )
10/07/2010 23:16:22
вапррос

нужно ли было объяснянтся на работе - зачем звонил и предупреждал никого по ксиве не пускать?

ПалковводецКрасс
( )
10/07/2010 23:48:13
Re: По ходу (+)

йа дважды за ночь тудой ездилл, а не званилл. И фсо, что йа гаварилл дежурняку-чекизду, тот оба раза песалл в книгу учета происшествий . Так принято. Деваццо было некуда - что ксивота нашлась, это попущение Господне. Щипачи магли йейо выкинуть и в урну на улице, а не выбрасить на пол в фойе. И что бы мну сказалли, если бы утром в понедельнег йа папрасилл бы сваего начальнега заказать мну пропуск на работу ? Вапрос стопудофф был бы поставлен так: "А ты уверен, сцукко, что за выходные никто не проник в здание по тваему удаставирению, переклеив фото и васпользовавшись беспечностью ахраны ? Эта ксива высшей группы должностей, категории "руководители", это не носовой платок, а дастаяние государства, - так какого хрена ты йейо профачилл и нисаабщилл ап этом сразу?" Хотя ситуация разрешилась, фсоравно утром в понедельнег после аппаратки заставилли песать абъяснилово на директора административного департамента. На том фсо и кончилось .

tyreks
( )
11/07/2010 09:06:04
Re: Фпараллель: как у мну дернули ксивоту (+)

Цитата:

плюс пускают по ней довольно много куда



Если не секрет - куда?
А так, сочувствую, и за фотки Аннушки спасибо, подрочил.


ПалковводецКрасс
( )
11/07/2010 10:30:52
Re: Что для мну было важно (+)

скажем, полтора года назад, так это возможность по ксиве беспрепятственно проникнуть по личным шкурным делам в здания нескольких ФГУПов и ФГУ. В Кремль (если Вы это имелли в виду ) па этому бы дакументу нипустилли , но и делать мну там нех@р . Падробнее распрастранятсо желания нет. Не ксива красит чела, а, наабарот, он йейо фканце канцов.

ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2010 12:11:25
Re: офф: ващепипец (+)

Цитата:

ближе к утру пришлось вызывать ниатложку... как сказалл классег, "сэрсэ слабый, беда балшой" .

Эту дивную ночку йа буду помнить долго


Потерял дядинька бумашку и приобрел инфаркт миокарда  

Это я не про Вас - это я про жизнь  

ЗЫ: У меня дома лежит немало чудеснейших дедоВЫХ ксив... которые раньше докуя чего значили... а щас просто кусочки кожи, бумаги и картона



ПалковводецКрасс
( )
11/07/2010 13:08:30
Re: неее, не инфаркт (+)

абашлось . Но вот такие вещи, нигаваря уже о васстанавлении утраченных дакументов на недвигу, годы жиссни сакращают канкретно. Можно атъехать, не успев еще стать дедушкой . Ваапаще целенаправленный прайоп важных дакументов с их паследующим васстанавлением, наверное, мог бы в российских условиях стать новой отраслью БДСМ .

tyreks
( )
11/07/2010 14:40:13
Re: Что для мну было важно (+)

Цитата:

В Кремль (если Вы это имелли в виду ) па этому бы дакументу нипустилли



Неее, не это, думал я, что Вас по ксиве этой в места гламурные пускают А Кремль..., что Кремль, туда вот с этим значом пускают, без всякой ксивы.



ПалковводецКрасс
( )
11/07/2010 15:47:45
Re: Выпаллржать (+)

Цитата:

Неее, не это, думал я, что Вас по ксиве этой в места гламурные пускают


Ну да - разве только в "Красную шапочку" на Сахарова и сразу прямикомм на сцену . А вааще с чуффством йумара помирать легко .

ПлутОН
( )
11/07/2010 21:09:01
Ну-у-у...

Цитата:

у нимецццкой туристки, неспешно рывшейся в багажнике своего кабриолЭта, два испанских пацана тиснули сумочку с сиденья...



Буржуи бомбанули каселёк у буржуйки, ну и йух с ними!

Вот кабы у твоей НАЧАЛЬНИЦЫ ПОПЫтались подрезать кошель , да я б увидал, вот тут уж был бы ДРУГОЙ расклад...


Трахтенброт
( )
12/07/2010 10:26:13
А мне больше всего понравилось в рассказе +

вот это:
Цитата:

подумав, что создал неудобства для входа пассажиров, я снял с плеча сумку


Редко нонче на Москве такое встретишь...

mopedov
( )
12/07/2010 11:23:34
Про бдительную гражданку +

Цитата:

Может ли он четко и подробно описать, что конкретно и как конкретно сделала и сказала та тетка, благодаря которой воры быстро скинули нащипанное и ретировались?


девушка, у которой жулик копался в сумочке, стояла справа от двери, если смотреть изнутри вагона, возле первого от двери сиденья, лицом к той стороне вагона, где открывались двери, держась левой рукой за верхний поручень. женская сумка средних размеров, примерно формата а4 висела у нее на левом плече, как бы болтаясь "в свободном полете". создавалось впечатление, что девушка сама по себе, сумка - сама. и была чуть ли не полураскрыта изначально. девушка при этом натурально "ловила вафли" разглядывая объявления в вагоне и всякую рекламу, т.е. находилась в полной прострации...

при подъезде к октябрьской, по-моему, даже встав с сиденья к ней, с ее правой стороны подошла бдительная гражданка, собираясь выйти. соответственно, стоя лицом к девушке она смогла увидеть, что рядом с сумочкой девушки неизвестным образом находится газета, из которой видна часть чьей-то руки, запущенная к девушке в сумку...

фраза примерно была такая: "ой! да вы посмотрите, что происходит! девушка, у вас же в сумке копаются!" и в этот же момент бдительная гражданка рукой пыталась поймать жулика за его руку прям в сумке у девушки. однако, жулик оказался гораздо проворнее, чем бдительная гражданка и, как я уже писал, скинув на пол деньги и выпихнув стоящего впереди пассажира, сбежал с места преступления...

так что особого изыска в ейных высказываниях и действиях не было. все было очень по-простому, типа "караул! держи вора!"

----------

по теме дискуссии "очканул - не очканул": проанализировав уже потом всю ситуацию несколько раз, думаю, что находясь именно с той стороны, где стояла бдительная гражданка, а не там где был я, зажатый двумя телами подельников, предпринял бы что-то точно. может, поступил бы так же, как она, но скорее всего, просто сказал бы девушке, что бы внимательнее смотрела за своими вещами.


mopedov
( )
12/07/2010 11:58:31
Re: АХТУНГ! Часть 2. "Государство и народ" +

как член советского общества, руководствуясь угрызениями совести и под воздействием критики моих действий, а точнее моего бездействия, писательской интеллигенцией в лице тов. ляпсуса-трубецкого решил проявить свой гражданский долг и вот что из этого вышло:

подумал, что ездить по метрополитену в поисках непойманных жуликов, дабы начистить им лица бессмысленно, но следует, как минимум, обратиться в органы, точнее в отдел увд на транспорте, или как он там правильно называется...

на станции октябрьская радиальная отделом это назвать очень затруднительно - одна комната, разделенная решеткой. часть комнаты за решеткой отдана под обезьянник. в той же части, которая принадлежит государству, стоит один стол и пара стульев, на одном из которых обливаясь потом развалясь сидел мус... представитель закона (далее по тексту "м"), изнывающий от июльской жары...

свою речь я репетировал неоднократно пока добирался до октябрьской с красной пресни. диалог с "м" стараюсь воспроизвести тут почти дословно

я, делая максимально вежливое выражение на лице: здравствуйте

м: добрый день

я, уже с философски-умным лицом: решил проявить свой, так сказать, гражданский долг

м, молча: ???

я: хочу сообщить о том, что стал очевидцем попытки совершения кражи в вагоне метрополитена сегодня утром около 10-ти утра

м, опять молча, но видно, что его мозг, расплавленный от жары, пытается произвести какие-то действия по восприятию услышанного: ???

я, переходя на более понятный язык: говорю, что видел, как у девушки из сумки деньги хотели вытащить

м: а-а-а... ну и что?

я: если необходимо, могу дать свидетельские показания

м: зачем?

я: понял. вопрос поставлю немного по-другому. скажите, сегодня утром к вам никто не обращался с заявлением о попытке кражи?

м: сегодня? нет

я: так как я видел преступников и могу их опознать, готов оставить свои координаты

м: не-е. не надо

я: все понятно. до свидания

----------

что самое интересное, это происходит на станции октябрьская радиальная, прям под окнами министерства внутренних дел...

а вы говорите зассал в репу дать...

государство и народ несовместимы!


ПлутОН
( )
12/07/2010 12:17:24
Конгениально!

Цитата:

я, переходя на более понятный язык: говорю, что видел, как у девушки из сумки деньги хотели вытащить

м: а-а-а... ну и что?




Квинтэссенция отечественного "To Serve and Protect"



P.S.
Цитата:

на станции октябрьская радиальная отделом это назвать очень затруднительно - одна комната, разделенная решеткой. часть комнаты за решеткой отдана под обезьянник. в той же части, которая принадлежит государству, стоит один стол и пара стульев, на одном из которых обливаясь потом развалясь сидел мус... представитель закона (далее по тексту "м"), изнывающий от июльской жары...



Эх-хе-хе... (ворчнул Dig по-стариковски)... лет 20-25 назад много превесёлых минут в доброй компании было проведено в той части этой самой комнаты, которая "НЕ принадлежит государству" ...


Ретрослон
( )
12/07/2010 12:19:49
Гы-гы...

Цитата:

лет 20-25 назад много превесёлых минут в доброй компании было поведено в той самой части этой самой комнаты, которая "НЕ принадлежит государству" ...


Тож самое... тока на Савёловской....

тов.Ежов
( )
12/07/2010 12:23:14
Re: Про бдительную гражданку +

Цитата:

фраза примерно была такая: "ой! да вы посмотрите, что происходит! девушка, у вас же в сумке копаются!" и в этот же момент бдительная гражданка рукой пыталась поймать жулика за его руку прям в сумке у девушки.



мне страшно становится, что будет с нашим обществом дальше, когда вымрут как мамонты пенсионеры и ветераны, которым всё равно кто перед ними молодой пацан или накаченный ЛКН, зарится на чужое -сразу поднимают кипишь, без оглядки что им могут дать в морду или воткнуть заточку. Это Советское поколение, ныне зачастую оплёванное и высмеянное не однократно, кинутое государством, зачастую нищенствующее, но со стержнем внутри. Мы с вами, сами знаете какая смена будем...


blazzer
( )
12/07/2010 23:32:26
Re: Про бдительную гражданку +

Цитата:

без оглядки что им могут дать в морду или воткнуть заточку



когда в РФ будет полиция, будут и граждане.


garic99
( )
13/07/2010 10:04:30
Мля+

Цитата:

когда в РФ будет полиция, будут и граждане.



Вот почему то увидев что Блаззер отметился в этой ветке, я еще не читая сразу знал что там будет написано.

ПлутОН
( )
13/07/2010 10:24:18
Праильна, блайзер...

Вот с 1917 года по 1953 год была ВЧК-НКВД, так и Граждане были "что надо" , а как распустились, панимаишь, так ни ПАЛиции, ни граждан - хрень какая-то...

Ответствуй-ка, Блайзер, а как должен был поступить ЧЕСТНЫЙ и ПАРЯДАШНЫЙ Гражданин в ситуации, описываемой Мопед Верховинычем?!


blazzer
( )
13/07/2010 15:11:14
Честный и порядочный гражданин +

При наличии соответствующей подготовки - и, в данном случае, таких же граждан рядом - произвести гражданский арест.

При наличии других честных и порядочных граждан в вагоне закричать "ВОР".

Будучи в опасности по причине нахождения в неподходящем месте (вокруг мелкие уголовники и рабы Вексельберга), позвонить в полицию, чтобы та произвела задержание. В данном случае ближайшая полиция находится не то в Варшаве, не то в Тбилиси.

Цитата:

Вот с 1917 года по 1953 год была ВЧК-НКВД, так и Граждане были "что надо"



шутка юмора, понимаю...

Ну эти самые "граждане" и их потомки ввели в обиход московские поговорки "без лоха жизнь плоха", и прочие артефакты высокой духовности, наблюдаемые на улицах нашей неоккупированной Родины.

Так что теперь выход видится один - завести наконец полицию, как это принято в странах латинской америки и африканского союза.


Old Colt
( )
13/07/2010 17:20:54
Re: Честный и порядочный гражданин +

Уморили!

Скажите, а в Испании, Италии и Франции тоже как и у нас полиции нет или там другая причина уличных краж? Вас послушать, любой прыщик вскочивший на теле россиянина есть следствие антинародной политики кровавой гэбни


blazzer
( )
13/07/2010 23:56:50
"там другая причина уличных краж" +

очевидно, Вы считаете, что причина у уличных краж бывает одна.

Так поделитесь с нами мудростью, какая такая одна причина в италии и франции, ну заодно и в РФ, коль скоро, по-Вашему, она такая же.

Отсутствие же полиции ведет не к кражам, а к другому явлению, я по русски написал, к какому именно.


Праповедник
( )
14/07/2010 00:11:03
Все это чушь...

Воруют так же везде, даже там, где за это отрубают руки.
Почемуж ты так, Блазер, не любишь нашу страну? Это врожденное, или приобретенное?


Праповедник
( )
14/07/2010 00:36:06
М-да +

"выпихнув стоящего впереди пассажира, сбежал с места преступления"
Думаю, меня вряд ли бы смогли выпихнуть, Ибо реагирую быстро, даже в непредвиденных обстоятельствах, и по любому щипач остался бы в вагоне.....НО!
На самом деле реально стремно получить заточкой в бочину, ибо реально знаю подобные случаи, все в жизни случается.
Надо самому действовать. А орать не орать "Вор".., только людей насмешишь, ибо все равно никто не дернется.....
Тут в метро недавно ехал. Смотрю, в другом конце вагона 3 молодых кавказца отнимают телефон у парня. Две остановки наблюдал за этим, народ отворачивался, как будто ничего не происходит, даже вполне приличной комплекции мужики глаза в пол тупили. Подошел:
-Ну что, - говорю: Бакланы, по соплям видно давно не получали.
Парни сначала в ступоре даже очканули мальца. Потом выяснилось, что этот четвертый с ними вместе, но морда лица русская, и они просто "прикалывались". Было очень неудобно. Почувствовал себя дебилом. А ведь за "Бакланов" могли реально по голове настучать вчетвером-то. И никто бы из окружающих не дернулся бы. А может и дернулся бы, очень на это надеюсь, ибо сам бы разбираться полез бы, видя " несправедливость". Помог бы обязательно, глядишь, и мне поможет кто в критической ситуации.....Ну а не поможет, и хрен с ним. Думаю, в этой жизни нужно надеяться только на самого себя.....И желательно носить с собой хотя бы резиноплюйку


garic99
( )
14/07/2010 09:27:29
Re: "там другая причина уличных краж" +

Цитата:

очевидно, Вы считаете, что причина у уличных краж бывает одна.

Так поделитесь с нами мудростью, какая такая одна причина в италии и франции, ну заодно и в РФ, коль скоро, по-Вашему, она такая же.

Отсутствие же полиции ведет не к кражам, а к другому явлению, я по русски написал, к какому именно.


Причина одна-наркомания. Ну как дополнение-высокая рождаемость в национальных гетто (неважно московские кавказцы, немецкие турки или французские арабы).
У товарища в Парижске воровали сумочку с лавэ и доками. Там такие же менты, также объясняют что ловить кого то бесполезно, что документы подкинут (причем они знают куда), а деньги-уж извините.Правда заяву принимают. Так и у нас бы у иностранца приняли. Кстати щас вспомнил, у тетеньки одной (по работе приезжала) тож заяву принияли. Она потом по заяве справку о том что доки сперли получила и даже бесплатно восстановила обратный ЖД билет.
Так что все тоже самое-они все воруют. Есть редкие исключения: в Германии Зидан, в Турции Ёзил.... У нас Алан Дзагоев


Old Colt
( )
14/07/2010 10:35:39
Re: "там другая причина уличных краж" +

Да, причина одна и та же.
Человек находит для себя оправдание нарушению заповеди "Не укради!"


garic99
( )
14/07/2010 10:39:20
Как учйоный теолог напомню+

Цитата:

Человек находит для себя оправдание нарушению заповеди "Не укради!"


Эта заповедь есть у иудеев и христиан

Тоскливый дятел
( )
14/07/2010 10:46:48
если бы все так было просто.

избрали бы мы тебя блейзер главой нашей. ты б всё изменил. вместо милиции- полиция написал бы. людей честных нашел бы. только что. мы б тебя под ответственность твоей жопы бы избрали. если чо- отдали б гомикам с волосатыми пипськами на растерзание. если готов- хоть завтра я за тебя.извини, сегодня не могу, только завтра.

Old Colt
( )
14/07/2010 11:04:01
Re: Как учйоный теолог напомню+

Гарик, так или иначе этот посыл и в других религиях присутствует. Но я употребил оборот "Не укради!" иносказательно, имел ввиду не теологический аспект, а моральный и юридический

garic99
( )
14/07/2010 11:13:15
Re: Как учйоный теолог напомню+

Цитата:

Гарик, так или иначе этот посыл и в других религиях присутствует. Но я употребил оборот "Не укради!" иносказательно, имел ввиду не теологический аспект, а моральный и юридический


В некоторых религиях и моралях (не будем упоминать, дабы не разжЫгать), красть нельзя только у адептов данной веры или морали

Old Colt
( )
14/07/2010 11:20:59
Re: Как учйоный теолог напомню+

Ну, учйоным теологам виднее, конечно
Однако ислам, к примеру, все "10 заповедей" повторяет.