Moonkiss
( )
22/11/2008 17:13:10
Вопрос по ...ну не особо по(+)

Теме форума, но так как этот форум единственный, где я общаюсь, поэтому спрошу.
Вопрос по педагогике. Люди, как обьяснить 20 семиклассникам Конвенцию по правам ребёнка, но так , чтоб это им было интересно. Может педагоги тут есть? Или может какой-нить сайтик кто знает подобный?
Станцевать на уроке стриптиз - не советовать, всё-равно не умею


Ляпсус-Трубецкой
( )
22/11/2008 21:29:26
Re: Вопрос по ...ну не особо по(+)

Выпороть их всех...розгами, а потом на примере Конвенцыи, объяснить как это не красиво и не по-человечески.

патриот
( )
23/11/2008 22:21:26
Re: Вопрос по ...ну не особо по(+)

Мункиска а тебе это надо? 
А если надо то помни правила которое забывают многие учителя.
От простого к сложному чтобы дети всегда оставались с тобою. 
И всегда когда объясняешь своим ученикам представляй что они туповаты и до них медленно доходит. 
Многие с этим не согласятся, но так поступают лучшие учителя.  Если же наоборот ты на какое то время предположишь что они всё знают то ты потеряешь аудиторию, или часть её. 
Твой урок это встречный курс, потому как если это одна полоса то она монотонна как прямая дорога без встречного движения и поворотов. 
Сама знай предмет до деталей и твой энтузиазм и интерес к нему заразителен. 
Касайся и обсуждай проблемы которые интересны не только тебе но и детям. 
Кстати когда объяснишь не забывай что на следующий день тебе возможно придётся иметь дело с разгневанными родителями которым твои дети дома объяснят свои права. 

Вот коротенько. 



garic99
( )
24/11/2008 00:18:25
Мункиссушко(+)

Дети, они как тёлки. Ну на 90%. Просто их надо любить и общаться как с людьми. И они к тебе потянутся. Но без панибратства! А вообще, от тебя вопрос странный-ты по работе общаешься с мужиками, которых видишь первый раз. И вроде получается. А с детьми сложно?

Moonkiss
( )
24/11/2008 16:19:48
Re: Вопрос по ...ну не особо по(+)

Цитата:

Мункиска а тебе это надо?


Надо . Прохожу практику, надо провести классный час. Я в @х"е.
Цитата:


Кстати когда объяснишь не забывай что на следующий день тебе возможно придётся иметь дело с разгневанными родителями которым твои дети дома объяснят свои права.




Вот этого и боюсь...
Кстати, сегодня провела первый урок истории в школе...кабута час в камере смертников . Не, учитель - не моё . И вообще, КСтати, нахера мне школьная практика, если я учусь не в педагогическом?


Moonkiss
( )
24/11/2008 16:25:33
Re: Мункиссушко(+)

Цитата:

А вообще, от тебя вопрос странный-ты по работе общаешься с мужиками, которых видишь первый раз. И вроде получается. А с детьми сложно?



Дык вот как получается...с детьми, конечно,сложнее, ясен пень