Simson
( )
14/04/2003 15:56:54
Газ или бензин(+)

ВКП!
Может ли кто-нибудь поделиться опытом эксплуатации автомобиля ,заправляемого газом.
История вопроса такова.В прошлом году ,по осени, купил Хонду CRV из Франции, которую заправляй хошь бензином ,хошь газом с пробегом 70 тыс.По осени и зиме вопрос ,чем заправляться не стоял,а вот сейчас как потеплело ,стало АКТуально.Дальных поездок станет больше,вроде как на газу всё это более экономно.А потом,если уж купил с этой хренью, чего не пользоваться летом,тем более видимые плюсы есть. Может быть так-бы я и сделал,но после очередного ТО у меня появились сомнения.В результате проверки авто, мне выдали заключения , в котором была в самом низу приписка: Использование газа при эксплуатации приводит к преждевременному износу головки блока .Я связался с сервисом и попросил разъяснить,что они имели в виду и какое им дело, чем я заправляюсь.Сервисный механик рассказал о минусах газа(высокая температура ,чего-то там ещё) и как следствие , преждевременный прогар клапанов и деформация головки блока.Когда это может произойти ,на 100, 150 или 200 тыщах -никто не скажет.Тем более,я не знаю чем заправлялся прежний владелец.Наверное,если стоит газ.оборудование, то и заправлял газом .И ещё механик добавил,что дефектацию и ремонт,движков на газу они не делают.Во как!!Пока у меня по распечатке с движком всё о.к.И вот вопрос.То ли всё таки летом заправляться газом,то ли плюнуть на всю эту трихомудию и лить 95?

С уважением.


mok
( )
14/04/2003 16:57:06
Re: Газ или бензин(+)

Сугубое ИМХО:
Я не перевариваю машины на газу, искренне считая, что небольшая экономия за счет Газа, не компенсирует некоторую потерю динамики...


friend
( )
14/04/2003 17:59:41
бензин!! или солярка..(+)

но ни в коем случае(если позволяет зарплата лить 95ый)газ..
сам ездил около года(на джипе стоял баллон)-мля,одни эмоции остались(для флеймов), гиморно иметь дело с газом(заправка,обсуживание оборудования, постоянно вода с газом и тп..) да и не предсказуемы последствия работы машины на газе..
ИМХО-не советую,поберегите нервы,время и ..машину
ВКС!


Allson
( )
15/04/2003 05:38:12
Re: Газ или бензин(+)

Один мой приятель живет в Италии и уже третья машина на газе-Фиат,лянча,форд.Может быть у них там почище газ,но особо ни на что не жаловался,кроме некоторой потери мощности.Другой приятель ездил на вольво лет пять по Москве на газе,мучился только с заправкой,(это было лет 10 назад).Может быть отрицательный опыт связан с белорусским оборудованием,сами понимаете,это несколько другое...Можно еще поискать на конфах на автосайтах.
Удачи.


Simson
( )
16/04/2003 08:42:48
Re: Спасибо....(+)

всем ,кто откликнулся на мой пост.

С уважением.