;-)
( )
13/05/2008 21:27:33
Билайн? У меня одной проблемы?

Вот уже около двух месяцев мне народ грит, что дозвониться до меня не может. Типа либо трубк не беру, либо абонент недоступен.

У нас с Ольгой на двоих 4 прямых номера и 2 кривых. Сначала глючил только мой. Потом подтянулись и 3 прямых, а вот уже три дня и кривые шалят.

Ситуация выглядит так - наши телефоны молчать как геройские партизаны на допросе, а через некоторое время приходит куча смс о том, что нам звонили разные абоненты. И еще когда мы пытаемся позвонить, в двух из трех случаев на дисплее появляется надпись "ошибка вызова" или "сеть занята".

 

Но самое смешное, что за эти ошибки вызова приходится платить. Седня не выдержала и приехала в центральный офис Билайн, попросила распечатку за 4 месяца. Вместо привычных 1500 руксов, за последние два месяца 3000 и 3500 рублей.

 

Я могла бы грешить на свой дешевенький аппарат, но остальные симки вложены в хорошие аппараты. Можно было бы грешить на есто где находимся, но часто мотаюсь по городу и телефоны не работают везде...

 

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?



traxt_man
( )
13/05/2008 22:31:55
IMHO Вас забанили

подтвердайю была у меня такая хня:
жена не могла дозвониться мне  с билайна на билайн- тоже типа "ошибка вызова" и/или "сеть занята"- причём с других номеров на мой билайн звонки проходили как обычно.
моя бедная 3 дня кнопки дрочила дозваниваясь до меня. пока в абонентскую службу не позвонили.
там долго в отказку шли -дескать проблем никаких нету, пока не разъепал их, пригрозив переходом к конкурентам  тогда соединили с каким-то программером тот где-то поковырялся и грит: "мда определенные блокировки на звонки с этого номера на этот стоят, но я их щас сниму если хотите"- и правда связь с жаной наладилась. больше подобных глюков не наблюдалось.
мой совет: позвоните в абонентскую службу, есь будут отнекиваться, что всё пучком,  закатите скандал, пригрозите переходом к конкурентам, пусть соединяют со старшим смены, пусть  поковыряюся в базах своих ПОПОдробнее, стопудово ваши номера Забанены билайновскими модераторами. Удачи!


Un Cazzo
( )
14/05/2008 11:37:38
Re: Не факт

Периодически с билайна и на билайн нет возможности дозвониться. Причем этим страдают не только пчелайны. Но чтобы 4 номера глючили?
2 ;-). Для начала рекомендую включить автоответчики на номерах, чтобы хотя бы перезвонить можно было.
Ну и всё же ругаться с сотовым оператором.


LadyLove
( )
14/05/2008 21:25:07
Re: Билайн? У меня одной проблемы?

У меня с мтс аналогичная фигня творится периодически. Бывает не могу набрать чей-то номер и перезагружаю телефон, а мне приходит сразу куча сообщений, что звонил тот-то и тот-то, тогда-то и тогда-то. А я грешила на аппарат.

Бородатый
( )
14/05/2008 21:29:36
Re: Билайн? У меня одной проблемы?

На Мегапоре такой же глюк: то абонент недотупен, то номер занят, а тилипон свободен был. И СМС-ки присылает о непринятых вызовах, сцуко.

;-)
( )
14/05/2008 21:56:29
Одновременно 6 номеров?

2 федеральных и 4 прямых?

Притом зарегистированных на меня и на Олю?

Для совпадения это слишлком. Для злого умысла...не верю...

Седня кое-кто из знакомых тоже сетовал на Билайн.

 

И вот что поразительно - управы на них нет. Т.е. они каждый день принимают заявки, а толку ноль.

 



;-)
( )
14/05/2008 21:57:44
Re: Билайн? У меня одной проблемы?

Цитата:

то абонент недотупен, то номер занят, а тилипон свободен был. И СМС-ки присылает о непринятых вызовах, сцуко.


Такая же ерунда. Особливо эти смски злят - сидим все такие заэсэмэсенные 



Dodriy
( )
14/05/2008 22:08:51
Re: Билайн? У меня одной проблемы?

Всех я операторов перепробовал и всё-таки остановился на МТС и связь явно устойчивее, хотя конечно и с ним бывают глюки...

Кевара
( )
14/05/2008 22:28:29
Re: Бывает такое - не могут мне дозвониться. (0)

---

serg1779
( )
14/05/2008 22:35:55
Re: Билайн? У меня одной проблемы?

Тож последнее время случаетсо. Контора неплохая, всю жизнь на нем. Тока как они че нибудь новое внедрять начинают, сразу глюк у всех Думаю скоро закончитцо

Братц
( )
14/05/2008 22:43:28
Re: Билайн? У меня одной проблемы?

У меня тоже были такие проблемы с Мегафоном,поехала к ним в офис написала заявление изложила проблему.Обещали разобраться в течении месяца.Я объяснила,что номер рекламный и я терплю убытки каждый день.За дней пять все исправили.Позвонили ,извинились.
Во время таких помех как у Вас,делала переадресацию на второй номер-компании МТС.Правда входящие звонки были платные,но зато люди до меня дозванивались.


Кевара
( )
14/05/2008 22:51:37
Re: Билайн?

Цитата:

... Тока как они че нибудь новое внедрять начинают, сразу глюк у всех



А что они внедрили?


serg1779
( )
14/05/2008 22:58:10
Re: Билайн?

Дык энто мое предположение. У них на постоянку раз в пол-года, год толи техобслуживание, толи уйню какую-нить, в смысле ПО, оборудование новое. Короче виснет сеть. Другие операторы как то более плавно переходят, регламентируют ТО. А этим вечно пох, потерпите. И техподдержка обесчает помочь и в никуда.

Lemmy
( )
14/05/2008 23:00:34
Re: Билайн? У меня одной проблемы?

Цитата:

Я объяснила,что номер рекламный и я терплю убытки каждый день.



Если мне память не изменяет - именно в Мегафоне было условие не использовать телефон в коммерческих целях...


Братц
( )
14/05/2008 23:10:25
Re: Билайн? У меня одной проблемы?

Цитата:

Цитата:

Я объяснила,что номер рекламный и я терплю убытки каждый день.



Если мне память не изменяет - именно в Мегафоне было условие не использовать телефон в коммерческих целях...




Я никогда не знала про эти условия.Да и в офисе когда я писала заявление мне никто ничего по этому поводу не сказал.


Кевара
( )
14/05/2008 23:19:16
Re: Такого быть не может никогда!

Цитата:

.... именно в Мегафоне было условие не использовать телефон в коммерческих целях...



Это как?!


Lemmy
( )
14/05/2008 23:43:35
Может это из прошлого

в свое время от безлимитки мегафона оттолкнуло условие - что при замечании телефона в рекламных объявлениях - они имели право разорвать договор и перестать оказывать услуги, при проплаченной общероссийской рекламной кампании - это было опасно.

(соответственно реклама не по профилю конфы)