batonoff
( )
19/03/2008 13:44:26
о подключении к Интернет

Дано:

Дома Ethernet подключение к Интернет.
Wi-Fi router ХЗ какой фирмы (провайдер предоставил). К нему можно подключать до 5 компов одновременно пох кабелем или wireless.
Домашний ноутбук Toshiba.
Рабочий ноутбук НР, который иногда приносится домой.

Оба ноута раньше одновременно подключались wireless и прекрасно работали.

Проблема:

Вдруг домашний ноут перестал видеть сигнал от раутера. При этом, как и раньше, видит с десяток других раутеров в радиусе действия (все запоролены, ессно). Подключаю кабелем - выход в Интернет работает и все пучком.

Подключаю рабочий ноут по беспроводке - все зашибись. Он видит мой раутер и преспокойно выходит себе в Интернет.

С домашним же чего я только ни делал. Нужный мне мой раутер он видеть отказывается.

И еще: скорее всего это никак не связано, но у домашнего ноута возникли проблемы с отводом тепла. Перегревается и пару раз он даже выключался из-за этого. При случае отнесу в сервис. Но это так, к слову.

Вопросы:
Если проблема в моем ноуте, то почему он видит другие сети (соседские раутеры)?
Если проблема в раутере, то почему через него другой ноут (рабочий) спокойно себе выходит в Интернет?

Провайдер несет какую-то йухню про обновление драйверов, а если не поможет, то форматировать все нах.

Кто-нибудь сталкивался? Как это лечится?



Unnamed
( )
19/03/2008 16:36:30
Re: о подключении к Интернет

Ноут не работает даже вплотную к роутеру? И не видит его? Может, твой роутер не самый мощный, хоть и самый близкий, так что просто не достаёт?

batonoff
( )
19/03/2008 17:20:02
Re: о подключении к Интернет

Цитата:

Ноут не работает даже вплотную к роутеру? И не видит его? Может, твой роутер не самый мощный, хоть и самый близкий, так что просто не достаёт?


нее... с этим все нормально

во-первых, раньше доставал из любого угла квартиры, уровень приема - полная шкала

во-вторых, даже когда впритирку ставлю - все равно не видит...  



gorge
( )
19/03/2008 18:14:43
Re: о подключении к Интернет

по хорошему нужно отнести домашний на работу и проверить подключается ли он там к сети + если я не ошибаюсь постарайтесь удалить информацию о параметрах подключения на домашнем и создайте заново. Лично мне кажется что у вас на домашнем или сбой в настройках или не работает приемник(проверяется реальным подключением к сети).



batonoff
( )
19/03/2008 18:20:31
Re: о подключении к Интернет

Цитата:

по хорошему нужно отнести домашний на работу и проверить подключается ли он там к сети + если я не ошибаюсь постарайтесь удалить информацию о параметрах подключения на домашнем и создайте заново. Лично мне кажется что у вас на домашнем или сбой в настройках или не работает приемник(проверяется реальным подключением к сети).


на работе смогу подключиться только по Ethernet, да и то меня не пустят в сетку, вряд ли это что-то даст...

удалить и создать - попробую, но я не так давно подключил этот раутер, все схватилось само, автоматически

не работает приемник... почему же он другие раутеры видит, а мой - нет?

может раутер поменять?



gorge
( )
20/03/2008 16:08:26
Re: о подключении к Интернет

по логике роутер вы проверили с помощью другого компа он с ним работает, ноут вы не проверили, т.к. он у Вас реально не работал с другой сетью. Вариант что роутер стал работать частично криво так  что приемник одного ноута его видит а другого нет странно.



сисьадмин
( )
20/03/2008 16:32:56
Re: о подключении к Интернет

Цитата:

Если проблема в моем ноуте, то почему он видит другие сети (соседские раутеры)?
Если проблема в раутере, то почему через него другой ноут (рабочий) спокойно себе выходит в Интернет?

Провайдер несет какую-то йухню про обновление драйверов, а если не поможет, то форматировать все нах.

Кто-нибудь сталкивался? Как это лечится?




однозначно ноут!!!!
проблемы с WiFi возникли после неполадок с
Цитата:

проблемы с отводом тепла. Перегревается и пару раз он даже выключался из-за этого. При случае отнесу в сервис. Но это так, к слову.


????
если да, то возможны неполадки как в службах / дровах так и с оборудованием, которое отвечает за поддержу беспроводных сетей!
есть пара мыслей-идей по решению этой проблемы, если есть желание решать эту проблему самому вэлком в личку!!!