Xo4yvvip
( )
24/02/2008 17:45:16
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! красивая найопка!!!!

сегодня получила смс от русского радио: здравствуйте, ваш номер стал призовым и выиграл ноутбук АЗУС-V600. перезвоните нам срочно. звоню.
бла-бла-бла...розыгрыш на русском радио - слушатели заказывали песни и называли числа, из этих чисел компьтер составил 15 выигрышных номеров. разыгрывались призы от наших спонсоров - телефоны, телевизоры и ноутбуки. вы выиграли ноутбук. если у вас уже есть ноутбук, наш спонсор может перевести вам приз деньгами, электронным переводом сбербанка. ноутбук стоит 50.735 р. для этого нам нужны ваши паспортные данные, мы сообщим вам номер счета и пин-код для того, что бы вы могли получить завтра деньги в сбербанке. единственнное условие наших спонсоров - это оплата налога на выигрыш. они уже оплатили все налоги за вас и теперь они хотят, что бы вы возместили им эти затраты, положив 3000 р на свой (подчеркиваю - СВОЙ) номер телефона. это можно сделать в любом терминале, но перед тем, как пополнять свой баланс на 3000 обязательно позвоните нам.
небольбшой прессинг, что это все нужно сегодня, в течение 15 мин, получаса, ну хотя бы до 19:00...

интереса ради я позвонила на русское радио - никаких розыгрышей они не проводят, судя по тону разговора их уже изрядно заипли подобными звонками.
горячо переживаю утрату такого хорошего ноутбука , но есть вопросы:
1. в чем заключалась афера? что можно сделать, имея мои паспортные данные, с моим счетом?
2. есть ли в сбербанке вообще возможность такого перевода?

и на прощание дарю вам номер урода: +7 963 024 07 26
рекомендую не звонить, что бы урод не отключился, а писать смс энергичным матом - пусть читает.


friend
( )
24/02/2008 18:00:48
Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! красивая найопка!!!!

таким же образом я "выиграл" аудио 6ой модели и поездку в Бразилию одного из крупных туроператоров
..собирают скоротечное бабло через жадных лохов аферисты весёлый народец..


Lemmy
( )
24/02/2008 18:12:56
Слушайте, а зачем новую тему создавать?

За месяц это третья подобная тема, неужели нельзя в одну всё писать???
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Number=699102
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Number=699456


friend
( )
24/02/2008 18:16:05
Лемми!завязывай!!! народ уже собирается,ждём тибя!ноги в руки и приезжай! (-)



Xo4yvvip
( )
24/02/2008 18:38:13
Re: Слушайте, а зачем новую тему создавать?

я пробила по поиску слова "+русск" и "+радио", ни одной ветки о такоих мошенничествах не всплыло. какое отношение имеет к моей истории мошенничество с пополнением баланса???
и ни одного ответа на заданные вопросы


techbossАдминистратор
( )
24/02/2008 18:50:22
Re: Слушайте, а зачем новую тему создавать?

Цитата:

какое отношение имеет к моей истории мошенничество с пополнением баланса???


да самое прямое. вас соединили бы якобы с автоматической службой пополнения, и вы бы ввели номера карточек. но зачислились бы они вовсе не на ваш счет, а на их.
там самый прикол - постебаться над ними "да, я купил карточек, да еще на всякий случай с запасом, на 1000 долларов. и уже все положил на свой счет"
представляете, как им обидно будет?


Mimin
( )
24/02/2008 19:42:46
Re: Слушайте, а зачем новую тему создавать?

неужели находятся идиоты которые на это ведутся и отправляют деньги
плюс безнаказанность которой пользуются мошенники, представить такое где нить в Швеции наверное просто невозможно, а если кто и решится то незамедлительно будет наказан , а у нас как всегда всем все пох и это при том что вычислить и поймать мошенников не так трудно


techbossАдминистратор
( )
24/02/2008 21:39:57
Re: Слушайте, а зачем новую тему создавать?

Цитата:

неужели находятся идиоты которые на это ведутся и отправляют деньги


почему бы и нет? большинство людей технически малограмотные...

Цитата:

а у нас как всегда всем все пох и это при том что вычислить и поймать мошенников не так трудно


ну, во первых, телефонными разводками часто занимаются люди, сидящие на зоне или в тюрьме.
во вторых, никто не пишет заявления. потому что ведется на уговоры ментов, что это бесполезно.
если бы все начали писать заявления в массовом порядке, может менты бы и зачесались


Xo4yvvip
( )
25/02/2008 07:27:51
Re: Слушайте, а зачем новую тему создавать?

разве я не достаточно четко написала? речь шла о терминале, КАССОВОМ ТЕРМИНАЛЕ, а не о карточках.

лялечка
( )
25/02/2008 11:10:34
Re: Слушайте, а зачем новую тему создавать?

Дык имея данные платежа можно перевести эти деньги на другой номер- насколько знаю...и,вообще у аппарата могло оказаться,что деньги надо кидать не на свой номер-они же сразу сказали,что "вы должны компенсировать"..

ПлутОН
( )
25/02/2008 12:41:45
АНАЛогично!

Цитата:

таким же образом я "выиграл" аудио 6-ой модели и поездку в Бразилию одного из крупных туроператоров



У меня "была" Паджера и поездка на Гоа...

Правда, когда они мне начали по телефону объяснять условия, я сразу сказал: "Так, не ипите мне мосх! Где мне мои призы забрать?!" , они продолжают что-то бормотать, а я опять своё: "Не, платить я ничего не буду! Я выиграл - отдавайте! Адрес - где и когда я должен забрать мои призы?!".

То есть на их "тупого" включаешь "ещё тупее тупого" и веселишься сам...


Шалула
( )
25/02/2008 14:16:04
Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! красивая отЪепка :)

хочувипка, жмякай сюда и сиди и предвкушай от этого удовольствие.

techbossАдминистратор
( )
25/02/2008 17:39:31
Re: Слушайте, а зачем новую тему создавать?

Цитата:

разве я не достаточно четко написала? речь шла о терминале, КАССОВОМ ТЕРМИНАЛЕ, а не о карточках.


я не знаю, как работает схема конкретно с терминалом. но уверяю вас, что деньги попали бы не на ваш счет
возможно, что вы внесли бы их на свой счет, ну а потом вам сказали бы "а теперь наберите на своем телефоне такой-то код, он нужен для активации". после чего вы сделали бы перевод денег на их номер телефона.


MAMOHT
( )
26/02/2008 13:14:19
Уже не раз про такое слышали...

Цитата:

и на прощание дарю вам номер урода: +7 963 024 07 26
рекомендую не звонить, что бы урод не отключился, а писать смс энергичным матом - пусть читает.



А на этот номер надо несколько объяв:
1. Пару-тройку анкет на сити по 1500 с ШГ
2. Квартиру в центре рядом с метро в аренду за 15000 руб в мес. без предоплаты.
3. Ну и продажа ВАЗ 2106 цвет белый 2003 г. за 25 000 руб.

Дальше можно радоваться за людей....


Xo4yvvip
( )
26/02/2008 16:37:46
Re: Уже не раз про такое слышали...

отключит. уже думала об этом.