MAMOHT
( )
18/02/2008 10:43:31
Посоветуйте фотоаппарат...

Лет пять пользуюсь стареньким Олимпусом и почти доволен, но... Есть одна проблема: невозможно сделать нормальные кадры спортивных соревнований и массовых мероприятий... А хочется запечатлеть успехи своих киндеров...
Поэтому, нужна камера с хорошим оптическим зуммом + покадровая съемка + хорошее качество съемки быстродвижущихся объектов...!
Возможно ли это в ценовом диапазоне от 10000 до 20000 руксов...?


besenok0304
( )
18/02/2008 12:55:30
Re: Дык, зеркалки смотри.

Мамонт, для снимков, которые ты обозначил, тебе зеркалка нужна. Советую посмотреть Никон, допустим D-70, аппарат давно на рынке и хорошо себя зарекомендовал, а уж кит к нему подбирешь сам. По цене, подсказать не смогу, но наверное в штуку грина уложишься.

blazzer
( )
18/02/2008 14:06:35
Re: Дык, зеркалки смотри.

Не нужна никакая зеркалка для этого! Нужна неплохая оптика, и только.

Я делал такие снимки Nikon Coolpix, который купил баксов за 300 где-то в 2002 году.



X-ebar
( )
18/02/2008 14:13:44
Ответ от гуру

гуру - патаму-что занимаюсь фото с 7 лет.

Брать надо Canon зеркалку, ну, на крайняк Nikon. В "базе" фотик стоит от 25 тыс. руб. Но нужно взять ещё хороший объектив - это ещё плюс 15 тыщ. минимум. НО!!!!

Зато ты возьмёшь хорошую технику и будешь в восторге от качества снимков: освещение и глубина снимков будет поражать.... А другая эта хуета за 20 тыщ. руб???? Не комильфо  



X-ebar
( )
18/02/2008 14:14:48
Re: Дык, зеркалки смотри.

Цитата:

Я делал такие снимки Nikon Coolpix, который купил баксов за 300 где-то в 2002 году


ну-ну....  



MAMOHT
( )
18/02/2008 14:21:52
Re: Ответ от гуру

Цитата:

Брать надо Canon зеркалку, ну, на крайняк Nikon. В "базе" фотик стоит от 25 тыс. руб. Но нужно взять ещё хороший объектив - это ещё плюс 15 тыщ. минимум.


Есть различные предложения... Тот же Кэнон 400Д с фотопринтером стоит около 22000 рэ. Или вот PENTAX K110D KIT DA 18-55 f/3.5-5.6 + DA 50-200 f/4-5.6 ED за 21440 рэ...(аж с двумя объективами) НО надо ли менять штатный кит...? Понятно, что можно поставить и лучше, но можно ли нормально снимать с этим...?
Вопрос: что сильнее влияет на качество снимка? Оптика? Матрица?
Еще раз повторю, нужна качественная съемка в движении и с зуммом!
ПыСы больше штуки бачков тратить на фото не могу....


DuploDoc
( )
18/02/2008 14:30:11
Re: Слонег валасатый+

Бери Canon PowerShot G7 и не слушай никаво ни за какие глупости....

Цитата:

качественная съемка в движении и с зуммом




снимаю таким аппаратом и тренировки и соревнования своего старшего - все получается очень хорошо и даже лучше


X-ebar-II
( )
18/02/2008 15:02:57
Re: Ответ от гуру

Зашёл под резервным ником тока чтобы ответить мамонту.

Качество снимков сейчас определяет оптика. Чем больше светосила объектива - тем лучше. Светосила определяется размером относительного отверстия, т.е. параметр f 

На примере PENTAX K110D KIT DA 18-55 f/3.5-5.6 + DA 50-200 f/4-5.6 ED

f/3.5-5.6  - это размер при фокусном расстоянии 18 и 55 соответствено. (если взять f/3.5-6.3 - вот это гуд). Если принять ещё и то, что ты собираешься снимать в движении, то величина света, попадаемого в объектив, начинает играть решающую роль. Это для того, чтобы снимки не получались смазанными.

 Если 55 поделить на 18, то получим 3. Это и есть величина оптического зума. Этого маловато. Берём другой объектив из этого примера: 200 делим на 50 = 4!!!!! Это отстой!!!!

Для комфортной съёмки эмпирическим путём установлено, что полноценный оптический зум должен быть не менее 6.

Надо искать Canon. А объектив покупать отдельно. В базе хороших объективов не дают. Просто обычным людям этого не нужно.



Француз
( )
18/02/2008 16:13:10
Re: Ответ от гуру

Точно !
Кенон или Никон , 400 или 80


blazzer
( )
18/02/2008 19:06:05
Re: Дык, зеркалки смотри.

Так вот, когда этот Кулпикс рассыпался от старости, приобрел зеркалку Никон. Интересен тот факт, что у этой зеркалки качество съемки именно движущихся объектов по сравнению со старым кулпиксом, мягко скажем, не ахти.



B_Xy
( )
18/02/2008 19:40:00
Фотоаппараты...

МамонтеГ! Поищи веточку в "Беседке", кажись ВЫХ фотоаппаратную тему с полгода назад поднимал.

По моим исследованиям Кэнон дает лучшее соотношение цена качество. Никон хорош по качеству цветопидорачи. Требуемые тобой фунГции в диапозоне от 10 до 20 тыщ. даст практически любой аппарат (естественно при наличии оптического зума).

Цитата:

Лет пять пользуюсь стареньким Олимпусом и почти доволен, но...
... А хочется запечатлеть успехи своих киндеров


Не думаю, что таскать с собой полноценную зеркалку с телеобъективом тебе будет в кайф, тем более возить ее с собой на отдых, или места удаленные. Более или менее компактные аппараты с оптическим увеличением 5-х и более делает Олимпус. К сожелениею, я такой сегмент не смотрел. Но не надо сбрасывать со счетов и цЫфровой зум. При матрице с хорошим разрешением нормальные фотки можно получить и с цЫфровым зумом. А уж если собираешься фотки печатать (хотя хрен его знает, может у слонегов фоты 1,5 : 2 м), то цыфровой зум точно не помеха.
ЦЫфровые зеркалки - это чистые понты: хрен кто этим зеркальным видоискателем пользуется, на мониторе отражается, как раз то, что на матрице, а не в зеркальце. Гарантии цветопередачи зеркалка дает столько же сколько и монитор, а вот с эКСпозицией и обмануть может. 

Цитата:

что сильнее влияет на качество снимка? Оптика? Матрица?


В твоем случае я бы отдал предпочтение матрице!
В обсчем, смотри Канон (Дуплыч -учйоный) на 10 мегапикселей, с оптическим зумом 3-х 5-х и хорошим стабилизатором изображения (что весьма актуально для больших увеличений). Желательно еще и оптический видоискатель (щас моду взяли делать аппараты только с выводом на дисплей). А вот оптический стабилизатор за 1000 грина не купишь - это уже объективы от пятерки зелени.



B_Xy
( )
18/02/2008 20:01:09
Правильно.

Цитата:

у этой зеркалки качество съемки именно движущихся объектов по сравнению со старым кулпиксом, мягко скажем, не ахти


Так и должно быть.  При съемке быстродвижущихся объектов, важна выдержка, а в зеркалке надо еще и зеркальце поднять/опустить, механнику же особо быстрой не сделаешь. В режиме брекетинга зеркальце ваще убирется один раз и не восстанавливается до окончания съемки, поэтому для брекетинга и съемки с маленькой выдержкой идеален простой оптический видоискатель. 



crazysm
( )
18/02/2008 21:17:17
Где-то с полгода как взял себе Olympus sp-550uz, +

стоил примерно 15000 рублей, доволен вполне. В режиме спорт вообще
с "быстрыми" объектами проблем нет. Довольно компактный. Сабж.


ХЕРМоржовый
( )
19/02/2008 00:40:28
Re: Ответ от гуру

Согласен. Если хочешь снимать динамичные сюжеты то только зеркалка, мальницы не катят совсем. Кэнон 400 лучший выбор.

ХЕРМоржовый
( )
19/02/2008 00:43:01
Re: Правильно.

Цитата:

При съемке быстродвижущихся объектов, важна выдержка, а в зеркалке надо еще и зеркальце поднять/опустить, механнику же особо быстрой не сделаешь. В режиме брекетинга зеркальце ваще убирется один раз и не восстанавливается до окончания съемки, поэтому для брекетинга и съемки с маленькой выдержкой идеален простой оптический видоискатель.



Ерунду говорите. По быстроте съемки и фокусмровки зеркальные вне конкуренции. Мыльницы же для репортажно съемки непригодны совершенно.


ХЕРМоржовый
( )
19/02/2008 00:49:40
Re: Фотоаппараты...

Цитата:

Не думаю, что таскать с собой полноценную зеркалку с телеобъективом тебе будет в кайф, тем более возить ее с собой на отдых, или места удаленные.



Это конечно минус.
Цитата:

Но не надо сбрасывать со счетов и цЫфровой зум.



Цифровой зум это профанация. Подобных результатов можно достичь путем обработки снимка в графическом редакторе путем его увеличения и растягивания, тот же эффект будет.
Цитата:

ЦЫфровые зеркалки - это чистые понты: хрен кто этим зеркальным видоискателем пользуется, на мониторе отражается, как раз то, что на матрице, а не в зеркальце.



Я считаю что тоже удобнее при съемке ориетироваться по экранчику а не не через видоискатель. Но зекалки реально дает намного лучшее качество ввиду качества матриц и оптики несравнимах с компактными фотоаппаратами + скорость съемки опять же несравнимая с кампактами. Цены на зеркалки щас вполен доступные потому есть смысл брать именно их. Так что дело не в понтах.
Цитата:

хорошим стабилизатором изображения (что весьма актуально для больших увеличений). Желательно еще и оптический видоискатель (щас моду взяли делать аппараты только с выводом на дисплей). А вот оптический стабилизатор за 1000 грина не купишь - это уже объективы от пятерки зелени.



В компактах эта стабилизация чисто для вида реальной пользы с нее мало. а вот объектив с такой фичей будет уже иметь честную стабилизацию, хотя не уверен что за такие деньги это надо.


ХЕРМоржовый
( )
19/02/2008 00:52:49
Re: Слонег валасатый+

У меня G5. Снимает очень качественно, ночная съемка очень хороша, но для съемки динамичных цен непригоден освершенно, слишком долго фокусируется. В более новый модификациях (G6,7) вроде его подразогнали чуток, но не думаю что уж настолько сильно чтобы рекомендовать его для репортажной съемки.

ХЕРМоржовый
( )
19/02/2008 00:54:49
Re: Дык, зеркалки смотри.

Цитата:

Не нужна никакая зеркалка для этого! Нужна неплохая оптика, и только.



Хорошая оптика возможна только у зеркалок, у компактов она по-любому хорошей не будет.

А кто то и телефоном фоткает и доволен.


batonoff
( )
19/02/2008 01:37:32
зеркалка однозначно!

просмотрел ветку, првильно говорят доны: нужна зеркалка однозначно!

кроме того:

на мой взгляд, большая кратность зума для съемки спортивных событий не важна, важно фокусное расстояние, например 200мм, с ним помимо динамики можно снимать шикарные эмоции на лицах игроков!!! ваще улетные кадры получаются! если понадобится снять групповой портрет - поставите штатник

советы по съемке:

режим Tv, серийная съемка и фигачите все подряд, процентов 80-90 уходит в брак - это нормально, зато оставшиеся получаются изумительно динамичными

используйте диагональ в кадре, придает еще больше динамики!!

чем больше фокусное расстояние, тем труднее удержать от шевеленки, использовать штатив или какую-либо подручную опору не всегда удобно, поэтому есть негласное правило: знаменатель выдержки не должен быть меньше фокусного расстояния, т.е. при фокусном расстоянии 200 мм, выдержка не должна быть длинее 1/200; это для стационарных объектов, для подвижных - еще короче

чем короче выдержка, тем больше должна быть открыта диафрагма (x-ebar про это все правильно сказал), НО при диафрагме меньше 2.8 жутко падает глубина резкости, а для спортивной съемки, это скорее недостаток, чем достоинство, плюс дико возрастает цена

эмперическим путем подбирается величина выдержки для режима Tv, у меня для таких целей объектив 70-200 f4, на улице днем при пасмурном небе ставил выдержку 1/320, диафрагмы 4.0 хватало

надо будет набить руку, что бы фокус не уезжал   

если света мало, а расстояние до объекта невелико (дискотека, спорт-зал) синхронизируете вспышку по 2-й шторке, выдержка примерно 1/10, получается великолепный motion blur, можно даже специально руками "проводку" делать (тут, правда, при использовании свтроенной вспышки длинный объектив может бросать тень на часть кадра)



Unnamed
( )
19/02/2008 04:25:20
Re: Посоветуйте фотоаппарат...

Вверну и свои 2 копейки. Описание довольно туманное, как "хочу ездить на дачу с комфортом". Понятное дело, дорогие комплекты лучше. Но в некоторых условиях, когда можно фотать с небольшой дистанции со вспышкой, и мыльницы очень неплохо снимают. В частности фотил кулер процессора на полной скорости - получался совершенно неподвижным, вода из душа - струй нет, только  отдельные стеклянные шарики зависли в воздухе. Дело в том что вспышка длится меньше 1/10000 секунды, и за это время никто просто никуда не успевает сдвинуться, и руки не успевают дёрнуться. Но тут во-первых, слепить вспышкой не факт кто даст, во-вторых, работает она только вблизи.

Но главный вопрос: а оно вам надо - покупать, разбираться... а потом делать 2-3 снимка в год? Может, найти у друзей готовый и изъять на день-2? Не верю что ни у кого нет. Себе же взять мыльницу, т.к. она гораздо юзабельней в быту, т.к. её просто удобней таскать с собой - да и потерять не так жалко.


DuploDoc
( )
19/02/2008 08:45:26
Re: Слонег валасатый+

Брал Джи7 именно по той же причине
Цитата:

кадры спортивных соревнований и массовых мероприятий... А хочется запечатлеть успехи своих киндеров...






Снимать получается все, что хотел.

Цитата:

не думаю что уж настолько сильно чтобы рекомендовать его для репортажной съемки




"Папа, ты сейчас с кем разговаривал?"

Не знаю, что такое "репортажная съемка" , но кадр за кадром снимать получается каждые 4-5 сек, что, думаю, вполне достаточно. Да и видео там есть, если надо.


blazzer
( )
19/02/2008 09:12:20
Re: Слонег валасатый+

В кулпиксе у меня был специальный спортивный режим, когда нажимаешь на кнопочку 1 раз, а он делает 16 снимков подряд, причем все снимки вполне нормального качества - ничего не смазано и т.д. То есть такие же, какие кулпикс дает в обычном режиме. А через 5 секунд можно еще раз нажать. Я этим режимом фотографировал самолеты на взлете и посадке.



MAMOHT
( )
19/02/2008 10:00:05
Re: Где-то с полгода как взял себе Olympus sp-550uz, +

Интересный вариант! Поскольку сам использовал вот этот САБЖ , то чувствую, что новая модель может быть подходящей... Как у неё работает серийная съемка? А тут еще вроде вышел 570 Олимпус...

ХЕРМоржовый
( )
19/02/2008 10:06:43
Re: Слонег валасатый+

Режим серийной съемки есть в любой мыльнице. Толкько время старта и фокусировки у них будет существенно больше чем у зекалки.

ХЕРМоржовый
( )
19/02/2008 10:08:14
Re: Слонег валасатый+

Цитата:

"Папа, ты сейчас с кем разговаривал?"

Не знаю, что такое "репортажная съемка"



Это как раз и есть съмка динамичный сиеминутных событий, когда зазевался на секунду и момент ушел. Это и съмка киндеров и спортивные сюжеты.


MAMOHT
( )
19/02/2008 11:03:13
Значит, какие есть варианты...

1. Olympus Camedia SP-560UZ Про него...
2. Canon PowerShot G9 вот...
3. Canon PowerShot S5 IS вот...
4. Sony DSC-H9/B такой вот...

Наверное, что то из этого... Только что...
ИМХО, зеркалка слишком дорого + неважный объектив в базе почти у всех...
Мои фото почти все печатаю размером 10х15 или размещаю в И-те, так что особое качество не волнует... Главное, четкость и скорость съемки...


B_Xy
( )
19/02/2008 19:24:00
Не хочу...

с Вами спорить и еще больше путать Мамонта. Надеюсь вы сами сможете отличить хрен от редьки.

Цитата:

дает намного лучшее качество ввиду качества матриц и оптики несравнимах с компактными фотоаппаратами + скорость съемки опять же несравнимая с кампактами.


Видите ли в чем дело, НИ ОДИН из перечисленных Вами аргументов НИКАК НЕ СВЯЗАН с устройством видоискателя. Зеркальный видоискатель в цЫфровом аппарате такая же маркетинговая фича, как цЫфровой зум. Для цыфры будет более полезно сравнить объем оперативной памяти, и скорость передачи данных по шине, в конечном итоге они определят быстродействие. Однако, хрен эти данные производители пишут в технических характеристиках аппарата. Ваше рассуждение подобно утверждению, что автоматическая коробка в автомобиле лучше, потому, что на дорогие маФынки с кожанным салоном и терхлитровым движком ставят автомат, а не механику. Логика где?

Цитата:

Цифровой зум это профанация. Подобных результатов можно достичь путем обработки снимка в графическом редакторе путем его увеличения и растягивания, тот же эффект будет.


Я прошу обратить внимание, что реплику о цЫфровом зуме я связал с разрешением матрицы. Дело в том, для просмотра изображений на большинстве мониторов размер фотографии 1600х1200 (~2 Мп) вполне достаточен, а для печати фотографий 20х30 см избыточен. Если матрица позволяет получить большее разрешение, то можно вырезать кусок кадра (т.е. увеличить нужную Вам часть кадра для просмотра) размером с монитор/фотографию БЕЗ потери качества изображения. А сделаете это Вы с помощью фотоаппарата (что и есть цыфровой зум) или программными средствами обработки изображений - это не суть важно. Замечу, что искажения происходят, как при увеличении так и при уменьшении изображения, поэтому в идеале для максимального качества размер кадра по пикселам должен совпадать с размером монитора.

Цитата:

В компактах эта стабилизация чисто для вида реальной пользы с нее мало. а вот объектив с такой фичей будет уже иметь честную стабилизацию


Абсолютно не согласен и проверял на практике, стабилизатор изображения нормально работает, особенно это проявляется при съемке из автомобиля во время движения, а также в плохой освещенности при максимальном увеличении объекта. Цыфровые стабилизаторы незаменимы при съемке видео при большом увеличении (20-х и более), это Вам и Диг подтвердит. Другой вопрос, что он Вас не спасет при выдержке более 1/30, но так это никакой не спасет, эту проблему штативом решают. Но и вопрос так не ставился: надо далеко и быстро, а это любой стабализатор решает.

В общем, ребятЫ, всё для чего-то надо. И оптический стабилизатор и зеркалка вещи ОЧЕНЬ полезные, но при съемке на пленку. А для цЫфры, как антикрыло для "Запорожца".



blazzer
( )
19/02/2008 19:33:17
Re: Слонег валасатый+

ну вот короче в зеркалке у меня такого режима нет и вообще оно снимает в движении много хужк. Это я к тому, что в заявленном бюджете с заданной целью имхо лучше взять мыльницу. Я взял зеркалку ровно по одной причине - на нее можно навернуть сменный объектив.



ХЕРМоржовый
( )
20/02/2008 02:25:54
Re: Значит, какие есть варианты...

Ркомендую Кэнон, они фуфла не делают.
Цитата:

2. Canon PowerShot G9 вот...
3. Canon PowerShot S5 IS вот...



G-серия считается более крутой и навороченной, лучшее ее бери если разница в цене не существенна.
Цитата:

ИМХО, зеркалка слишком дорого + неважный объектив в базе почти у всех...



Зеркалки щас по цене уже вполне доступны и по деньгам уже получаются не существенно дороже этих вариантов, по крайне мере за зеркалку есть смысл переплатить.


besenok0304
( )
20/02/2008 11:23:25
Re: +1...

пых

Трахтенброт
( )
20/02/2008 13:24:06
+10 (-)

---

batonoff
( )
20/02/2008 14:54:06
не надо забивать болт на зеркалку!

Цитата:

Зеркалки щас по цене уже вполне доступны и по деньгам уже получаются не существенно дороже этих вариантов, по крайне мере за зеркалку есть смысл переплатить.


согласен!

если бюджетные ограничения существенны, то советую сейчас купить зеркалку с китовым объективом, на первое время хватит, через какое-то время докупите нормальный объектив



B_Xy
( )
20/02/2008 18:38:02
Купил ужо?...

МамонтеГ! Дафай, уже купи себе и проведи КСперименты. Результаты долОжьте! Особенно, расскажи чего у тебя с видео получиЦЦа. Я себе пытаюся найти гибрид фото-видео. В моделях, которые ты подобрал видео должно быть не плохое. А чего на практике?

MAMOHT
( )
21/02/2008 09:35:32
Жду...

Цитата:

Дафай, уже купи себе и проведи КСперименты.


В марте обещают выпустить вот сабж . Думаю взять его... Уж больно красиво все описЫвают ...
А эКСперимент я в КСауне проведу... с твоим участием...


ХЕРМоржовый
( )
21/02/2008 09:51:47
Re: Жду...

Олимпус нах. Кроме того он формат карт используют такой что никто ругой такие больше не использует, а это неудобно, да и дороже они ощутимо. Так что при прочих равных Олимпус дороже выйдет конкурентов.

MAMOHT
( )
21/02/2008 10:07:43
Re: Жду...

Цитата:

Олимпус нах.


С детства знаю, что Никон, Пентакс и Олимпус хорошие марки именно фотоаппаратов.... и в целом похожи...(по-крайней мере не делают ксероксов... ).
Цитата:

Кроме того он формат карт используют такой что никто ругой такие больше не использует, а это неудобно, да и дороже они ощутимо. Так что при прочих равных Олимпус дороже выйдет конкурентов.


Сейчас пользуюсь тоже Олимпусом и в нем такая же ХД карта... Ничего страшного в ней нет... И еще мне 512 МБ хватает заглаза... Зато такой набор опций, как в этом новом Олимпусе не дает никто... Одна серийная съемка чего стоит... 13 кадров/сек.....

Бородатый
( )
21/02/2008 11:02:12
Re: Жду...

Цитата:

мне 512 МБ хватает заглаза...


Ну, дык, эта на старом.
А у новага фотки по 2-3 метра будут, а мож, и больше. Гига буит риальна нихватать. Так шта карта - опция существенная. Поэтому я Соньки с их палками памяти нилублу.


MAMOHT
( )
21/02/2008 11:46:41
Re: Жду...

Цитата:

Так шта карта - опция существенная. Поэтому я Соньки с их палками памяти нилублу.


+1

Лука Мудищев
( )
21/02/2008 17:49:37
Re: Посоветуйте фотоаппарат...

Под те режимы съемки, что нужны Вам, подходят только зеркалки. Главным критерием при репортажной съемки является скорость и четкость фокусировки. Цыфромыло, которое Вы рассматриваете, не обладает необходимыми качествами (ни одна). Вы выбросите свои деньги, купив вновь мыльницу. Что бы получать удовольствие от фоток могу Вам порекомендовать обратить внимание на Nikon D40:

+ отличная камера для начального уровня. Вам не придется переучиваться снимать, так как камера прекрасно работает в автоматическом режиме. Качественно собранный корпус. Очень хороший автофокус. Подсветка автофокуса.
- Плохонький штатный объектив, который для репотажки вообще не подходит. Нет привода автофокуса, необходимо приобретать объективы с внутренним приводом. Нет ручных режимов (кому нужно).

Рекомендация: брать тушку Nikon D40 ( цены ) и как вариант объектив . Данный набор покроет на начальном уровне Ваши потребности, правда он чуть выходит за рамки Вашего бюджета, но это стоящее превышение, которое долго будет приносить удовольствие.

P.S. Скорость серийной съемки не имеет особого значения, так как все упрется в буфер самой камеры и в способность дуэта (камера+карта памяти) быстро записывать отснятые серии на карту памяти. Для Ваших, начальных потребностей (исходя из суммы бюджета), 3 кадров в секунду, которые будут не только сняты, но и быстро! записаны на карту памяти, хватит за глаза.

P.P.S. Я постарался очень кратко изложить свою точку зрения и рекомендации (основаны на лично опыте выбора фототехники и реальных результатах съемки). Понимаю, что у Вас могут возникнуть масса вопросов. С удовольствием поделюсь опытом.

С уважением,
Лука.


Кевара
( )
22/02/2008 02:06:16
Re: СОНИ СайберШот!

Зарекомендовал себя с лучшей стороны не только в быстром сексе, но и просто в быстром движении.
К сожалению, не могу выложить сюда все 23 Мега этого снимка, сделанного из окна машины.


Unnamed
( )
22/02/2008 21:57:25
Re: СОНИ СайберШот!

Может в оригинале снимок и блещет качеством, но в том виде что качается - качество среднепродвинутой мобилы.

Кевара
( )
22/02/2008 22:10:38
Re: Он в оригинале 22 метра. (0)

---

MAMOHT
( )
12/03/2008 11:15:36
Купил...Отчитываюсь перед населением....

В пик обострения потребительской лихорадки приобрел вот этот АППАРАТ.
Сразу скажу - очень доволен!
1. Уложился в бюджет (сам аппарат с двумя объективами, сумка с чехлом, защитный светофильтр и карта на 1 ГБ) обошлись почти в 20 килоруксов...
2. Качество снимков сильно возросло (после того как разобрался со всеми этими ISO- Ху@со, выдержками-экспозициями-фокусами-автофокусами-шумами и пр. шнягой... )
Серийная съемка отлично, но нужен штатив (иначе, выходит много брака...)
Два объектива отлично дополняют друг друга. Один широкоугольный, второй телеобъектив... Первым отлично снимать панораму, групповые снимки, вторым- спортивные состязания и при больших увеличениях... КСтати, в спортзале при обычном искусственном свете в спортивном режиме при серийной съёмке без вспышки выдаёт просто обалденные снимки...

Почему-то, сейчас кажется, что зеркалка снимает качественнее (художественнее, чтоли) чем просто цифровик...

Всем спасибо за советы...


besenok0304
( )
12/03/2008 15:39:42
Re: Купил...Отчитываюсь перед населением....

Молодец, правильный выбор. Для любителя самое оно.

B_Xy
( )
12/03/2008 21:33:09
Re: Купил...Отчитываюсь перед населением....

Расскажи еще про кино! Кино снимал? Чего там с какчеством видео и звука?

Рассказывай! 



ХЕРМоржовый
( )
12/03/2008 23:34:03
Re: Купил...Отчитываюсь перед населением....

Правильно сделал что зекалку взял, по сравнению с мыльницами это совсем другая лига. Правда лучше бы не Олимпус.... Но уж взял так пользуйся уже, не думаю что он уж так сильно хуже Кэнона.
Цитата:

КСтати, в спортзале при обычном искусственном свете в спортивном режиме при серийной съёмке без вспышки выдаёт просто обалденные снимки...

Почему-то, сейчас кажется, что зеркалка снимает качественнее (художественнее, чтоли) чем просто цифровик...



Потому что это зеркалки, кроме нормальных объективов они еще имеют нормальные матрицы, которые позволяют задать гораздо более высокое ISO (т.е. чуствительность) Если у мыльниц при ISO свыше 100 лезут шумы, то зеркалки совешенно спокойно снимают на ISO 800, что очень важно при съемках при недостаточной освещенности.


Кевара
( )
13/03/2008 00:45:10
Re: Зеркала - вещь! Только вещь крупная. (0)

---

AmArrAleZZ
( )
13/03/2008 07:38:21
Re: Посоветуйте фотоаппарат...

НИКОН - форева

MAMOHT
( )
13/03/2008 09:40:53
В_Хуич, друх....!

Цитата:

Расскажи еще про кино! Кино снимал? Чего там с какчеством видео и звука?


Нету в этой камере ни кино, ни домино... Только фото... Зато хорошее...

AmArrAleZZ
( )
13/03/2008 11:30:41
Типичная покупка

чайника
Ну говорил же - НИКОН бери


MAMOHT
( )
13/03/2008 12:49:08
Re: Типичная покупка

Цитата:

Ну говорил же - НИКОН бери


Какой? Чем он лучше?

AmArrAleZZ
( )
14/03/2008 07:30:31
Re: Типичная покупка

Так ты всё равно купил уже... просто ты указывал возможность делать фото спортивных мероприятий - а по этому направлению плюс и портрет - лучше никонов никто не справляется. Как правило - сходные по функционалу модели никона в сравнении с олимпусом стоят примерно на 30% дороже. Но функционал это только полдела, а вот оптика - это весчь!

ХЕРМоржовый
( )
14/03/2008 22:53:58
Re: Типичная покупка

Кэнон все равно лучше как ни крути
Цитата:

Но функционал это только полдела, а вот оптика - это весчь!



Ничто не мешает ему докупить объектив. А китовые у всех примерно одинаковы будут.


MAMOHT
( )
17/03/2008 08:40:03
Re: Типичная покупка

Цитата:

Ничто не мешает ему докупить объектив. А китовые у всех примерно одинаковы будут.


У Олимпуса их два в комплекте... И докупать еще пока нет необходимости...
КСтати, хороший объектив стоит подороже самого аппарата..


AmArrAleZZ
( )
17/03/2008 09:41:00
Re: Типичная покупка

Для съёмок футбола порядка 50 килоруксов КЭНОН

ХЕРМоржовый
( )
17/03/2008 21:27:23
Re: Типичная покупка

Цитата:

Для съёмок футбола порядка 50 килоруксов КЭНОН



Откуда столько?


Кевара
( )
17/03/2008 21:39:18
Re: Телеобъектив нужен для футбола. (0)

Цитата:

Цитата:

Для съёмок футбола порядка 50 килоруксов КЭНОН



Откуда столько?