Lemmy
( )
31/01/2008 11:43:18
Опять компьютерщикам вопрос

Что из нижеперечисленного можно удалить из системы?
-Microsoft .NET Framework 1.1
-Microsoft .NET Framework 1.1 Hotfix
-Microsoft .NET Framework 1.1 Russian Language Pack
-Microsoft .NET Framework 2.0
-Microsoft .NET Framework 2.0 Language Pack - RUS
-Microsoft .NET Framework 3.0
-Microsoft .NET Framework 3.0 Russian Language Pack

Откуда они все взялись я без понятия, никаким программированием не занимаюсь, логически думаю, что лишние первые пять и последняя. Ибо какие-то приложения могут его использовать, а последняя версия явно предыдущие держит, а уж русификация совсем лишнее... Хелп.


Korostik
( )
31/01/2008 11:57:13
Re: Опять компьютерщикам вопрос

согласен с тобой, но щас придет системщик мой - минут через 30 - 40, я тебе отпишу точно.
еще у мелкософта есть одна проблема - не помню точно, с каким продуктом - но он не дает стереь предыдущие версии...
в общем, через полчасика я тебе напишу, что точно можно удалиь. ок?


Korostik
( )
31/01/2008 12:42:31
Re: Опять компьютерщикам вопрос

в общем, не стоит ничего удалять. хацкер щас пришел и сказал, что эта ботва нужна дл разных установленных прог - разные версии. т.е. все, что установлено, должно оставатья в системе, ибо после удаления чёнить не так пойти может.

Lemmy
( )
31/01/2008 14:57:12
Спасибо, буду искать конфликт в другом месте (-)

.

gorge
( )
31/01/2008 16:07:29
Re: так может проще написать сюда в чем конфликт (+)

в системе?

techbossАдминистратор
( )
31/01/2008 17:57:09
Re: Опять компьютерщикам вопрос

скажи, а чем они тебя напрягают?
ну снеси все, framework 3.0, если места жалко


Lemmy
( )
31/01/2008 18:47:48
Неаккуратненько (-)

---

Lemmy
( )
31/01/2008 18:53:20
Я не могу его отловить

периодически вываливается Maxthon, но это не беда, что-то стал часто в синий экран вываливаться с каким-то конфликтом, прочитать не успеваю, сразу на перезагрузку уходит... Закономерностей не выявлено, грешу либо на жесткий (ибо есть еще проблема с битостью архивов rar) либо на гамно поставленное в обновления драйверов или системы...
Причем проблема была изначально, поставил обновления для винды, они эту ошибку закрыли и несколько месяцев проблем не было, а около месяца назад вылезло...
Дело на ноуте происходит и систему переставлять не очень хочется...


gorge
( )
31/01/2008 21:26:53
Re: Я не могу его отловить

Надеюсь на вирусы проверял и не было ли у тебя выявлено вирусов, м.б. вирус подпортил какую-то dll и из-за этого все началось

для начала убери уход на автоматическую перезагрузку. Или посмотри логи журнала приложений, безопасностии системы в 2000-х это "настройка"-"панель управления"-"администрирование"-"просмотр событий". Там должно быть сообщения об ошибках



Lemmy
( )
31/01/2008 22:19:53
У меня XP и каждый раз после перезагрузки он предлагает отправить

отчет в MS, у меня хоть и лицензионка, но отправлять ничего не хочу.
А логи мне ничего не дают

Вирусы врядли, с этими вещами я довольно строг и внимателен, проверка на вирусы стоит параноидальная почти.


gorge
( )
31/01/2008 22:31:13
Re: У меня XP и каждый раз после перезагрузки он предлагает отправить

так сам отчет посмотри там есть это все там д.б. весь синий экран записан в том числе и программа которая его вызвала.



Lemmy
( )
31/01/2008 22:50:28
Гы, а можно я его Вам отправлю, я там ничего не понимаю :о))) (-)

.

Lemmy
( )
14/02/2008 23:29:08
недоотчет

сделано было две три вещи:
-снесены все framework, ни одного не оставлено
-поменян способ охлаждения процессора (с максимальной производительности на оптимальный расход заряда батареи
-макстон заменен на файрфокс

пока (тьфу*3) проблема не повторялась...