патриот
( )
10/01/2008 23:06:58
Патриот в первый раз в жизни задумался!

Приближаються выборы Президента США а я в первый раз в своей жизни не могу решить за кого голосовать.   Ну понятно что здесь выбирать приходиться между двумя, потому что остальных отсеят без твоего участия,  и первичные выборы в этом отношении просто пристрелка, но тем не менее.  Обычно голосовал за демократов: Клинтон,Гор,Керри по сравнении с их оппонентами для меня смотрелись предпочтительнее, а вот теперь... пока не уверен.

Кто то говорит правильные вещи нo не будет выбран потому что пренадлежит к нац. меньшинствам и не понятно как себя поведёт если будет выбран (tак у телохранителей высших должаностных лиц США он получил короткое имя "предатель"). C американской политкоректностью все его поддержат а народ в тихую всё равно в силу его расы проголосует за конкурента.   Другой кандидат принадлежит к большинству населения Америки но и как и в России это самое большинство само за себя недолюбливает(я его люблю)  и вообще кандидат какой то размытый, то за , то против,  да и когда в глаза людям смотрит видит образно выражаясь какую-то муть.   В другой партии полубольной старик с маниакальной нелюбовью к России и стремлением решить её всего лишь бы только приблизить к демократии и так далее.

Вот и незнаю за кого голосовать чтобы человек вывел страну на путь мирa и дружбы со всеми народами и обратил взгляд на всё ухудшающее положение американского народа.

А вопрос остаёться за кого голосовать?



Гость с Альдебарана
( )
10/01/2008 23:43:44
Я до голосовалки не дорос ещё...

Но ежели бы пришлось то наверное пошёл бы за Ron Paulа голосовать ибо прикольный чувак. Не пройдёт конечно, но идея голосовать за меньшее из зол мне глубоко противна. Особенно противно будет если это меньшее из зол таки избёрется и наколбасит потом почище буша

патриот
( )
11/01/2008 00:02:51
Согласен!

Рон Паул интересный мужик, но он настолько далёк в рейтинге что извини но голос просто потеряеться, да и до никакого серьёзного голосования он не доходит потому что не те деньги.

Выбор только из нескольких кандидатов может 3 от демократов и примерно столько же от республиканцев, может на одного двух больше.

Вот об этом и речь, а так я согласен, ведь мужик говорит много правильных вещей но  в Америке его никто особо не слушает.



Гость с Альдебарана
( )
11/01/2008 00:15:20
Re: Согласен!

Голос потеряется по любому так как это капля в море. Я тут за себя естественно говорю: мне лично будет не всё равно если кандидат за которого я голосовал по факту избрания устроит очередную жопу.

Если рассуждать о механике выборов то последнее время вообще получается забавно: если есть третий кандидат то с большой вероятностью пролетит та партия на поле которой этот третий пасётся. Так уже было с этим зелёным на прошлых выборах, так в этот раз может получится с Ron Paul и республиканцами. Будем наблюдать


Ляпсус-Трубецкой
( )
11/01/2008 10:14:53
Re: А чо тут раздумывать?(+)

Голосуй за Клинтониху! Ейный мужык ещо не всем в Овуальном кабинете на клыка дал, будет что почитать на досуге, а то уже поднадоели новости про то как Жора Куст в очередной раз наеб..улся с трёхколёсного велика. Ну купите же ему наконец квадроцыкл! Впрочем бесполезно, он и с него умудритцо йобнутца...

Маршал Тито
( )
11/01/2008 10:50:35
Думай галава! Шапку куплю....

Цитата:

Кто то говорит правильные вещи нo не будет выбран потому что пренадлежит к нац. меньшинствам и не понятно как себя поведёт если будет выбран (tак у телохранителей высших должаностных лиц США он получил короткое имя "предатель"). C американской политкоректностью все его поддержат а народ в тихую всё равно в силу его расы проголосует за конкурента.



Барак Обама этот штоль?
Чо не готоф Американскй народ к первому "разноцветному" президенту ?
А какие он "правильные" вещи говорит? Просвети плиз!
Цитата:

Другой кандидат принадлежит к большинству населения Америки но и как и в России это самое большинство само за себя недолюбливает(я его люблю) и вообще кандидат какой то размытый, то за , то против, да и когда в глаза людям смотрит видит образно выражаясь какую-то муть.



И это фсё о нём ?
Рыба вялая говоришь? А Клинтониха сафсем не в дугу? Первая баба - президент тоже не катит? Раскажи по подробнее - интересно же!
Цитата:

В другой партии полубольной старик с маниакальной нелюбовью к России и стремлением решить её всего лишь бы только приблизить к демократии и так далее.




Ну это точняк про него
Это ж наш старый смертельный друх - ево же нашей ракетой во Вьетнаме грохнули (гыыыы может даже мой тесть)
Забавно будет если его выберут - снова "кузькина мать" начнётся !
А судя по всему так и будет - у демократов кандитаты "не очень" .
Ну чо? Как в старые времена померимся пиписьками !!!


nasreddin
( )
11/01/2008 11:25:35
Не знаю, шо ты там думаешь, но..(+)

я, как политический провидец, утверждаю, что пиндосы выберут Клиторшу

gorge
( )
11/01/2008 11:36:12
Re: поживем увидим, но (+)

по моему мнению, не самый худший вариант.

nasreddin
( )
11/01/2008 12:32:57
Ну, для таких как ты и Гитлер сгодитсо(+)

вам, пендосам, все похх..пока ракетами эвон как обложились А бздите всех аж туман во Флориде густой стоит

Харлампий Коган
( )
11/01/2008 15:03:57
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Голосуй за Рабиновича!

ПлутОН
( )
11/01/2008 15:14:36
Подправлю Председателя!

Цитата:

Ейный мужык ещо не всем в Овуальном кабинете



Не в Овуальном, а в ОРАЛЬНОМ кибинете!
Цитата:

будет что почитать на досуге



На досуге не читают, там смотрят, выбирают и всякую муйню ПИШУТ !
Цитата:

поднадоели новости про то как Жора Куст в очередной раз наеб..улся с трёхколёсного велика.



Почему?! Случается редкое разнообразие - он иногда вафлЯми-крендельками ещё давицца! Жрёт потому что в ТРИ горла!


Аникфтему: После выборов Хиляри Клинтан Презиком Пендостана в Белом доме объявлена закрытой вакансия на должность "СТАЖЁРА" . На эту должность принят одессит МОНЯ ЛЕВИНСКИЙ !


Спешиал фо Патриот : Если табе пох, то сделай Родине приятно - голосуй ТАМ за нашего Преемнега! Представляешь, какой шум будет в новостях, что "На выборах Президента США ОДИН голос был отдан за Российскаго Преемнега!" Хотя, он к тому времени, когда у Вас там будут выборы, уже будет полновластным хазяином, а не Преемнегом...


blazzer
( )
11/01/2008 15:26:45
почему бы Вам не проголосовать за Путина? -

-



Zadrot
( )
11/01/2008 18:36:58
Re: Не знаю, шо ты там думаешь, но..(+)

Цитата:

пиндосы выберут Клиторшу



стопудняк


Zadrot
( )
11/01/2008 21:21:40
Re: Прочитал про вашего Обаму!

Раздел - Биография. Здесь

Что сказать... Забавный чел.

Только белое лобби в самых высших пендосских элитах (а другого там просто нет) врядли его пропустит...



патриот
( )
12/01/2008 19:23:45
Re: Прочитал про вашего Обаму!

В принципе американская система такова что очень широкого выбора большинство людей по любому не получит.

Голосовать придёться между 2 или мах 3 кандидатами и скорее всего один будет клоун который как правильсно сказал гость с Альдебарана только заберёт голоса у одного из кандидатов.

Так что надо просто подождать кого партийная элита нам подкинет Обаму или Клинтон и от республиканцев ещё рановато говорить.

Скорее всего проголосую за демократов но точно не уверен пока окончательные фамилии не увижу и побольше про них и их планы не почитаю.



Lemmy
( )
14/01/2008 14:54:49
Хорошо, когда есть выбор (-)

.

Вых
( )
14/01/2008 15:54:32
Да уж... набор кандидатов еще тот!

Баба, негр и инвалид...
Дла полноты картины им в компанию еще педераста не хватает
Неужели в Америке совсем перевелись обыкновенные, нормальные WASP мужского пола?


патриот
( )
14/01/2008 18:39:47
Re: Хорошо, когда есть выбор (-)

Ну такой выбор и в России есть.
Можете Жириновского выбрать, или Зюганова да ещё пяток наверное наберёться.
Медведев не самый плохой выбор для России или вам алкаша типа Ельцина надо?
С играми в демократию на настоящем этапе в России покончено.
И может это не самое плохое.


патриот
( )
14/01/2008 18:43:50
Re: Да уж... набор кандидатов еще тот!

Ув. Вых!
Нормальные мужики конечно есть  но в том то и дело что они нормальные, а у нормальных столько грешков что лучше на свет не вылезать а то всего дерьмом измажут .  Вон Клинтон вылез, так еле уполз с почётом с Белого дома.
Ему видишь ли тоже любви захотелось. 


Lemmy
( )
15/01/2008 16:16:50
Когда в Америке выборы? - 4 ноября

по всей стране идет предвыборная борьба.
КОгда выборы у нас? А у нас всё тихо как на кладбище...


blazzer
( )
15/01/2008 16:51:20
так у нас предвыборная борьба уже завершилась, Преемник выбран и результаты выборов введены в ГАС "Выборы" +

осталось их только опубликовать и провести по бухгалтерии

-



honj
( )
17/01/2008 05:17:19
А Вы больше патриотов(+)

десантного разлива и тех что по "финансовым мотивам" слушайте и сразу на душе станет приятно и спокойно. Ибо узнаете, что оказывается в праймериз в Америке никогого не выбирают, там все уже заранее решено, а если когда и выбирают, что президента, что Конгресс, то все едино один и тот же большой бизнес рулит и результаты заранеее известны.

А заодно узнаете, что Клинтона за любовь на импичмент посадили а не за вранье под присягой. И что "нормальные мужики" все боятся выдвигаться, поскольку у них любовные грешки имееются.

В общем почти как "Правда" только разбавленная "любовными похождениями" американских политиков.

Ну а у Вас-то выбор не хуже американского--вон Жириновский, который никогда не побоится свою кандидатуру на пост президента выставить, и еще ничуть не хуже--Зюганов. В общем демократия, как и гражданское общество (привет В_Хуешнику) цветет и пахнет. А то, что тишь и благодать, так на то она и "управляемая", как впрочем и все остальное.


honj
( )
17/01/2008 05:19:30
Re: Когда в Америке выборы? - 4 ноября

Quote:

по всей стране идет предвыборная борьба.
КОгда выборы у нас? А у нас всё тихо как на кладбище...



Дык у вас-то демократия управляемая А у нас дикий запад.


Prohozhyi
( )
18/01/2008 20:09:17
Голосуй за тандем "Путинг - Медвед" (-)

1

Xo4yvvip
( )
23/01/2008 10:08:10
Re: Да уж... набор кандидатов еще тот!

Цитата:

Баба, негр и инвалид...




кросавчег


патриот
( )
29/01/2008 20:55:51
Так какой там выбор?


Выбор из 2 да и то ещё непонятно кто такие будут и народ здесь мало что решает, ведь это в основном кого эстаблишмент пропустит. 

Так что разницы большой не вижу.

Ну на сегодня это скорее всего Маккейн и Клинтон.

Мне в принципе позиция обоих партий по многим направлениям не нравиться.
Вместо таго чтобы поддерживать работающих средних американцев демократы любят выбрасывать деньги на помощь бездельникам, а республиканцы тем кто уже и так сидит неплохо.



Lemmy
( )
30/01/2008 11:05:38
Это связано с сильным различием выборного процесса в наших странах

у Вас - это выдвиженцы от двух партий, у нас назначенец от диктатора.
Так что у Вас выборы, а у нас назначение. Есть разница?


Маршал Тито
( )
07/02/2008 11:36:16
Ну чо? Кажись у вас всё ясно

Я так думаю, что с такими кандидатами демократам ни хрена не светит .
Сдаётся мне, что часть их электората проголосует за Маккейна только потому что один чёрный демагог , а вторая баба, у которой мужик за щеку грамотно навалить не может .
Так что думается мне, следующим президентом у вас будет Старый плавучий чемодан .
Ну что ж! Посмотрим, он давно обещал "показать России её место".


патриот
( )
07/02/2008 17:55:51
Re: Ну чо? Кажись у вас всё ясно

Да время поджимает, пора мне определяться у нас в ДС праймериз уже на следующей неделе.

Я думаю что голосну за Обаму.  Присмотрелся я так, и вроде он получше Хиллари будет, хотя и взаправду наврядли выберут. 

Но если Америка хочет вновь стать единой страной, ей нужно показать что людей ценят не по цвету кожи и национальности.    Он вроде может в этом отношении улучшить ситуацию.    Многие в Америке не знают как на самом деле иногда трудно чернокожему подростку вырасти нормальным человеком в той среде которой он окружён.    Мне пришлось столкнуться с этим когда волонтирствовал в одной школе  и у меня на многое открылись глаза.

Он чётче чем Хиллари стоит на своих позициях и всё больше людей набираються смелости встать под его знамёна.

А старый пердун ещё должен доказать что его здоровье достаточно для того чтобы быть президентом.   При Сталине за сдачу в плен его бы упёрли куда нибудь в лагеря или по крайней мере имя было замарано а тут в президенты. 

Так что махровый сталинист Патриот не может за него проголосовать. 

Я думаю что Обама бы никогда в плен не сдался, потому что откосил бы от армии. 

 



Гость с Альдебарана
( )
08/02/2008 07:22:37
Re: Ну чо? Кажись у вас всё ясно

Цитата:

Мне пришлось столкнуться с этим когда волонтирствовал в одной школе и у меня на многое открылись глаза.




Да Вы, батенька, совсем прямо американизировались. Поясните дремучему эгоисту и цинику в чём смысл волонтирения? Я прекрасно понимаю что это неплохо расширяет кругозор, а что кроме этого? Да, а ещё где на это время найти

PS. Американский пипл с которым общался в последнее время Обаму не жалует почему-то. Основной аргумент который я слышал это что скользкий он и постоянно уходит от сложных вопросов.


Canadol
( )
08/02/2008 18:46:51
Re: Ну чо? Кажись у вас всё ясно

Гость, ну зачем Вы так????? ....Вот сейчас передумает Патриот и перестанет радовать нас аналитическими заметками ...и что делать будем?

Да и вообще - человек сам признался " ... в первый раз в жизни задумался" - поддержать бы надоть .

Ну где Вы еще такие перлы увидите

Цитата:

Да время поджимает, пора мне определяться у нас в ДС праймериз уже на следующей неделе




действительно, если Патриот не определиться - праймериз провалятся..

или

Цитата:

Но если Америка хочет вновь стать единой страной, ей нужно показать что людей ценят не по цвету кожи и национальности.




или

Цитата:

А старый пердун ещё должен доказать что его здоровье достаточно для того чтобы быть президентом. При Сталине за сдачу в плен его бы упёрли куда нибудь в лагеря или по крайней мере имя было замарано а тут в президенты.




Да это же просто праздник какой-то....

Пожалуйста, не спугните...


патриот
( )
09/02/2008 12:47:10
Re: Ну чо? Кажись у вас всё ясно


 

Цитата:

Да Вы, батенька, совсем прямо американизировались. Поясните дремучему эгоисту и цинику в чём смысл волонтирения? Я прекрасно понимаю что это неплохо расширяет кругозор, а что кроме этого? Да, а ещё где на это время найти




В каждом  случае смысл свой и нам русским людям он не всегда понятен.
Но это не значит что это плохо.  Я думаю для России было бы не плохо если бы огромное количество людей отдавало своё время для того чтобы помочь другим людям, и часто просто потому что было желание помочь сделать что то хорошее.

А времени всегда не хватает но надо выбирать приоритеты.

В моём данном случае волонтёры должны были показать тем детям что в этом мире есть и другие люди, которые мыслят другими категориями, а не только те кто окружают их в данный момент и в большинстве своём склонны к тем действиям которые могут завести совсем не туда куда в нормальном обществе стараються попасть. 

 

Цитата:

PS. Американский пипл с которым общался в последнее время Обаму не жалует почему-то. Основной аргумент который я слышал это что скользкий он и постоянно уходит от сложных вопросов.

 




[

А насчёт Обамы, так как и в России можно конечно поливать грязью кандидатов но в конце концов мы выбираем в реальном мире, из того что возможно, и в данном случае это может быть Маккейн, Хаккаби, Клинтон или Обама и других вариантов практически нет.

Помните как кто то сказал что дипломатия это не то что ты хочешь а то что возможно. 

 



Маршал Тито
( )
13/02/2008 14:27:58
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

А я смотрю ниггер жжёт не па децки !
Молодца! Глядишь и Клинтониху обскачет - во смеху-то будет!


патриот
( )
14/02/2008 12:39:18
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Ну не надо обижать человека такими словами. 
Это режет слух и мы не Хонж чтобы так делать. 
То что Обама выигрывает сейчас праймериз это хорошо, и пару он наверное ещё выиграет без труда, но дело в том что решающая борьба развернёться в больших штатах таких как Огайо и Техас.  Если Обама и там выступит успешно у него появиться реальный шанс. 


honj
( )
20/02/2008 14:34:01
Re: Ну чо? Кажись у вас всё ясно

Quote:

Да Вы, батенька, совсем прямо американизировались. Поясните дремучему эгоисту и цинику в чём смысл волонтирения?


К американизируванию у большинства гомососов работа волонтером отношения не имеет.

В отличие от профессионального опыта по работе программистом или в сфере IT, experinece в других областях покупается плохо--там легче проверить. Может Вы не знаете, но одним из первых массовых бизнесов, что создала ББ волна был бизнес по продаже подложных experience'ов. Так что человек приехавший в Америку платил деньги (от 1500 до 2000 как правило--"рыночная ставка" ) и потом писал, работал в этой консультативной фирме. Фирмы были вполне правильно зарегестрированы, просто никакик консультаций в IT cфере они не делели. Зато, когда к ним звонили и спрашивали о таком-то и таком-то работнике, то давали самые лучшие рекомендации.

Но это работает не для всех профессий. С медсестрами или спортивными тренерами -- так особо не выйдет, как и с учителями в школах. Вот поэтому гомососы из ББ волны и идут работать волонтерами. Самая распространенная работа--это медсестрами, но попадаются и много других, чей experience не особенно купишь.

После определенного времени эти люди могут уже честно в своих резуме писать, что работали там-то и там-то и у них есть американский experience. И опыт работы волонтером учитывается также как и на оплачеваемой должности.


Гость с Альдебарана
( )
21/02/2008 23:08:30
спасибо за коментарий

Только я воспринял это несколько по другому. У меня некоторые знакомые ездили в гетто негров малолетних учить по воскресеньям типа от чистоты души. Из поста патриота я понял что здесь тот-же случай, особенно с учётом его коментария о том что глаза типа открылись в результате. При таком волонтирении есть вполне реальный шанс словить пулю за то что ты белый и появился где не следовало

А опыта набраться нахаляву это вообще плёвое дело при наличии разрешения на работу. Не знаю как в ваших краях, но у моих знакомых супруги без особых проблем работу находили кто хотел и это без всякого волонтирения и без опыта. Безработица у нас пока низкая.

Вопрос в престижности того направления где нужен опыт. Нафига нужен учительский опыт с их маленькими зарплатами не очень понимаю...


патриот
( )
21/02/2008 23:46:12
Re: спасибо за коментарий

Правильно воспринял гость.
Хонж только о бабках и думает потому и злой такой. 
Пока в Америке за бенефиты никому не помогал хотя конечно это имеет место.
Я как то писал что чернокожее население Америки мне немножко напоминает мне нас русских, только без обид ребята.

Дело в том что если вы вырастали в суровых рабочих окраинах средних городов России то может вы знаете что если вы хотите сохранить своё человеческое достоинство вам надо было быть сильным или по крайней мере казаться им и принадлежать к какой то группе людей способных стоять за тебя как и ты за них.
У чернокожего подростка в своей школе так же как и в своём районе часто такой же выбор.  И он может завести далеко ведь не секрет что в американских тюрьмах подавляющее большинство чёрнокожие.   А есть много ребятишек которые могут быть со временем цветом нации а может быть и мира если им представиться шанс жить по другому.

Может так же как и такому же российскому пареньку который в силу своего возраста и обстановки не может ещё этого осознать.

Поэтому волонтиры пусть даже и с какими то там своими целями в конечном итоге часто полезны если могут показать другую жизнь.



Гость с Альдебарана
( )
22/02/2008 00:14:07
Re: спасибо за коментарий

Цитата:

Поэтому волонтиры пусть даже и с какими то там своими целями в конечном итоге часто полезны если могут показать другую жизнь.




Вот я и говорю - американизируетесь Меня так например напрягает тот факт что повышение культурного уровня обитателей гетто наверняка повлияет негативно на наличие на рынке дешёвых чёрных escortов Впрочем, кто-нибудь наверное должен научить их говорить без геттовского акцента и пользоваться ноутбуком для размешения объявлений о сервисах


патриот
( )
22/02/2008 00:17:53
Re: спасибо за коментарий

Ну извините коллега.  Я или к сожалению или счастью не пользуюсь.   А вот когда на родину попадаю отрываюсь поп полной.   Кстати был бы не против если бы уровень жизни в России поднялся настолько что нашим женщинам не пришлось бы выходить на панель. 

blazzer
( )
22/02/2008 00:18:57
Re: спасибо за коментарий

Цитата:

Я как то писал что чернокожее население Америки мне немножко напоминает мне нас русских, только без обид ребята.


Да какие обиды, русских за негров держали и держат - что в Прибалтике, что в РФ. Я давно уже пишу, что нам нужен наш Мартин Лютер Кинг.



патриот
( )
22/02/2008 00:23:47
Re: спасибо за коментарий

Ну свободу мы получили в один год.  В Америке чернокожих своим указом Линкольн в 1861 освободил и в тот же год у нас холопов то есть большинство населения России в свободное плавание отправили.

А Ленин чем вам не Мартин Лютер?



Гость с Альдебарана
( )
22/02/2008 00:27:52
Re: спасибо за коментарий

Цитата:

Ну извините коллега. Я или к сожалению или счастью не пользуюсь. А вот когда на родину попадаю отрываюсь поп полной. Кстати был бы не против если бы уровень жизни в России поднялся настолько что нашим женщинам не пришлось бы выходить на панель.




С учётом макроэкономической ситуации цены стали сходится в штатах в москве. Ещё несколько лет таких тенденций и совсем похоже сравняются. Боюсь что экономический смысл выходить на панель будет всегда, просто феи подорожают.

В штатах есть несколько оазисов бл$дства вокруг больших мегаполисов, в остальных местах тухло и страшно. Если живёте не рядом с таким оазисом то действительно, отрываться можно только в москве.


Гость с Альдебарана
( )
22/02/2008 00:31:10
Re: спасибо за коментарий

Цитата:

А Ленин чем вам не Мартин Лютер?



Нифига, Вова Путен наш Мартен Лютер!



патриот
( )
22/02/2008 00:32:16
Re: спасибо за коментарий

Да нет я не на голодном пайке. 
Всё нормально, только в России время не для работы а для отдыха.
Расслабляюсь по полной. 


blazzer
( )
22/02/2008 00:48:33
а еще Евгений Петросян и Сергей Зайцев! -

-



blazzer
( )
22/02/2008 01:04:09
Re: спасибо за коментарий

Даже как-то странно объяснять, почему Ленин не Лютер Кинг. Наверное, потому что мало неэффективных совков перебил? Или Лютер Кинг перебил мало белых братьев? В общем, как-то не похожи имхо.

А Пол Пот на Лютера Кинга похож?



патриот
( )
22/02/2008 01:06:32
Re: а еще Евгений Петросян и Сергей Зайцев! -

Блэззер!  А я думал что ваш идол Валерия Новодворская.
А что смелая женщина и всегда против?


ПлутОН
( )
22/02/2008 01:23:35
А кто это?!

Цитата:

Евгений Петросян и Сергей Зайцев!



Петросяна - слышал про такого, а вот кто ж такой Сергей Зайцев?!

Или это собирательный образ, сложившийся из имён: Вячеслав Зайцев и Сергей Зверев?! Какие затейливые фантазии...

Оговорочка по Фрейду...


Гость с Альдебарана
( )
22/02/2008 01:23:55
Re: спасибо за коментарий


Цитата:

Даже как-то странно объяснять, почему Ленин не Лютер Кинг. Наверное, потому что мало неэффективных совков перебил? Или Лютер Кинг перебил мало белых братьев? В общем, как-то не похожи имхо.




Давайте проводить параллели:

- Обоих завалили
- В обоих случаях существенный процент населения за которую сабжи радели разместилась по тюрягам (ну или там лагерям)
- Оставшаяся часть этого же населения в массе своей разучилась работать

:)


blazzer
( )
22/02/2008 01:47:47
Re: спасибо за коментарий

Да у вас там в США никто не умеет работать, ни одного Эффективного Менеджера нет. Наши бы там разошлись, повыбили бы дурь из неэффективных работничков-то! Фронт работы немерянный: талоны на питание монетизировать, всякие медикеры-медикейды разогнать, лжеученых из ФРС пинками выгнать, деньги печатать прекратить, расконверсировать скважины на Аляске и т.д.  Налоги штатов  занулить, федеральные увеличить раза в два, местные вообще отменить, кормить Калифорнию с ложечки бюджетными трансферами за то, что голосует За Кого Надо. Все школы перевести на централизованное финансирование и укомплектовать пуэрториканцами. Вот все бы враз поняли, как надо Зарабатывать Самим!



blazzer
( )
22/02/2008 01:55:22
Re: А кто это?!

Да каждый из них достоен своего государственного праздника! Но я имел ввиду, наверное, Сергея Зверева, просто я в фамилиях наших пидаров не очень разбираюсь.

Гость с Альдебарана
( )
22/02/2008 02:40:25
А то!

Нам тут ещё совершенствоваться и совершенствоваться. Впрочем кое-что уже делается. Буш он в принципе ничего так, эффективный менеджер. Аляску вроде распечатывают с её скважинами, с остальным - дайте только время! Только вот деньги перестать печатать это не в тему как-то. Что же тогда на экспорт пойдёт?

honj
( )
22/02/2008 08:18:14
Все знают гомосоы, особенно патриотического толка (+)

по финансовым мотивам. А главное прекрасно знают историю страны, где живут и голосуют
Цитата:

В Америке чернокожих своим указом Линкольн в 1861 освободил



Указ Линкольна об эмансипации (освобождении от рабства) негров вступил в силу 1 января 1963 года. А в 1961 году не негров освободили, а началась гражданская война, которая на Юге зовется войной между штатами. Она носила (как впрочем и все войны) экономический характер.


honj
( )
22/02/2008 08:26:37
Re: спасибо за коментарий

Старый советский аник в тему:

На политинформации вдруг какой-то пролетарий спрашивает
--А война с Китаем будет?
--ЭТо не тема моей политинформации, но я Вам отвечу, что в современных условиях можно предотвратить войну даже с таким агрессивным соседом, как Китай
--Так их же много! Как попрут!
--В современных условиях количество людей не определяет исход войны. НАпример, в шестидневной войне 2 млн. евреев победили 100 млн. арабов.
ПРолетарий сидит, что-то в уме считает, считает, а потом и говорит:
---А где же мы возьмем стольуо евреев?


Вот и я про то же:
Quote:

Все школы перевести на централизованное финансирование и укомплектовать пуэрториканцами.



Где же мы возьмем столько пуэрториканцев?


honj
( )
22/02/2008 09:32:46
Re: спасибо за коментарий

Quote:


Только я воспринял это несколько по другому. У меня некоторые знакомые ездили в гетто негров малолетних учить по воскресеньям типа от чистоты души.



Вы не путайте Ваших знакомых с ББ волной. Почему американцы ходят волонтерами и из каких соображений -мне хорошо известно. Для примитивной аналогии -- из тех же соображений, что ходят в воскресную (ессно религиозную) школу учить детей реликии и заодно просто с ними сидеть и просвещать. Делают Божье дело. И таких тысячи и тысячи.

Quote:

А опыта набраться нахаляву это вообще плёвое дело при наличии разрешения на работу. Не знаю как в ваших краях, но у моих знакомых супруги без особых проблем работу находили кто хотел и это без всякого волонтирения и без опыта.


Все зависит от места (географического) и специальности.

Quote:

Вопрос в престижности того направления где нужен опыт. Нафига нужен учительский опыт с их маленькими зарплатами не очень понимаю...


Опять же возникает вопрос--сколько же лет Вы в Америке (если я Вас правильно понял, то явно недостаточно для того, чтобы получить гражданство и голосовать?). И доводилось ли Вам жить за пределами Калифорнии?

Вы полагаете, что учителя, везде не юнионизированы (то есть не охвачены профсоюзом AFT?) Если уж говорить о зарплатах учителей, то в местах где налоги на собственность существенны и учителя юнионизированы, у них как раз зарплата раза два больше средней по стране.

Но в этом случае для ББ отстоя дело не в зарплате, как считают патриоты по финансовым мотивам. Во многих профессиях американский опыт не купишь через мошеннические русские фирмы, а без него, например профсоюз и не станет рассматривать принятие в свои члены и по условиям коллективного соглашения на работу могут взять только членов профсоюза (почему-то худший в этом вопросе среди всех профсоюзов--профсоюз электриков, причин не знаю)


Гость с Альдебарана
( )
22/02/2008 10:24:44
Re: спасибо за коментарий

Цитата:

Все зависит от места (географического) и специальности.



Места - да, специальность чем проще тем проще получить опыт. Про волонтиряших для опыта медиков могу поверить, про учителей верится с трудом. Ну и к тому же патриот сам разъяснил свои мотивы.

Цитата:

Опять же возникает вопрос--сколько же лет Вы в Америке (если я Вас правильно понял, то явно недостаточно для того, чтобы получить гражданство и голосовать?). И доводилось ли Вам жить за пределами Калифорнии?



В штатах можно жить больше десяти лет и не получить даже гринкарты, история знает примеры несчастных индусов с такой ситуацией. Так что не делайте поспешных выводов. А вне калифорнии я бываю по бизнесу очень часто. А вот жить там увольте, "уж лучше вы к нам" Добровольно согласен переселится разве что на гаваи но там с работой не сладко. Может на пенсию

Цитата:

Вы полагаете, что учителя, везде не юнионизированы (то есть не охвачены профсоюзом AFT?) Если уж говорить о зарплатах учителей, то в местах где налоги на собственность существенны и учителя юнионизированы, у них как раз зарплата раза два больше средней по стране.



Мое представление о доходах учителей складывается в основном из новостей где озвучиваются цифры в районе 50 килобаксов за год. А в профсоюзах я вообще ничего не понимаю в силу своей неюнионизированной профессии.


blazzer
( )
22/02/2008 10:57:20
Эх, не понимаете вы сущность Плана Путина! +

Цитата:

Только вот деньги перестать печатать это не в тему как-то. Что же тогда на экспорт пойдёт


Как "что"? НЕФТЬ, естественно! Сейчас вы покрываете только 40% от потребления нефти за счет собственной добычи! И в то же время цены на топливо у вас ниже мировых в разы, и цены на дороги тоже. И коммунальные платежи копеечные. Вот что я скажу - с халявой надо завязывать. Поэтому у вас там и проблемы с экономикой. А если экспортировать НЕФТЬ, то никаких проблем с экономикой быть не может, и доллар будет стоять, может быть, даже крепче рубля!

Для этого надо всего-то сократить потребление нефти в три раза. Но это же элементарно! Поднимите цены на топливо и на использование инфраструктурой до мирового уровня, и неэффективные работнички сами сократят потребление нефти, Рынок все расставит на свои места. В РФ наработан богатый опыт в части сокращения потребения ресурсов, черпайте же его!



Гость с Альдебарана
( )
22/02/2008 11:07:25
Re: Эх, не понимаете вы сущность Плана Путина! +

Цитата:

Для этого надо всего-то сократить потребление нефти в три раза. Но это же элементарно! Поднимите цены на топливо и на использование инфраструктурой до мирового уровня, и неэффективные работнички сами сократят потребление нефти, Рынок все расставит на свои места. В РФ наработан богатый опыт в части сокращения потребения ресурсов, черпайте же его!




Наш толковый менеджер Буш такого кошмара не допустит, вон, уже баблосы почтой избирателям рассылать собрался в мае. Так что давайте мы будем баблосы печатать а вы нам в обмен на них нефть присылать. Правильное разделение труда в мировом масштабе!
Посудите сами, зачем нам стоячий доллар? Стоять должно кое-что другое. А долларом мы и не стоячим всех в округе поимеем, внимательно смотрим на финансовую жопу в европе образовавшуюся из наших долларовых активов Вообще забавно получается: баблосы печатаем мы а инфляция в основном у вас...


А кстати, при чём здесь план путена и что это вообще такое? Превед, Медвед?


blazzer
( )
22/02/2008 11:18:20
Re: Эх, не понимаете вы сущность Плана Путина! +

План Путина - это достойное будущее великой страны!

  1. Сбережение народа. Сохранение богатства языка, традиций и культурного пространства, развитие образования и культуры;
  2. Построение конкурентоспособной экономики. Инновационный путь развития. Поддержка отраслей — локомотивов экономики. Развитие инфраструктуры. Поддержка малого бизнеса;
  3. Новое качество жизни граждан. Продолжение национальных проектов. Повышение зарплат, пенсий. Решение жилищных проблем;
  4. Гражданское общество: реализация интересов каждого;
  5. Суверенное государство. Вертикаль власти. Модернизация власти. Противостояние терроризму.

Эх, не понимаете вы Плана Путина, поэтому и работнички у вас там ленивые. Все бы только деньги печатать и дешевый бензин со жратвой обеспечивать. Элита жирует на слабом государстве, одно слово!



DuploDoc
( )
22/02/2008 11:30:41
Re: Кхе+

Цитата:

Вы полагаете, что учителя, везде не юнионизированы (то есть не охвачены профсоюзом AFT?) Если уж говорить о зарплатах учителей, то в местах где налоги на собственность существенны и учителя юнионизированы, у них как раз зарплата раза два больше средней по стране.





Пиндососик , как всегда, не может не соврать и передернуть

2002-2003 год средняя зарплата учителей в США (годовая) составляла (к сожалению более свежие данные мне искать вломно ):

Калифорния - 55,693 долл. (самая высокая по стране )
Мичиган - 54,020 долл.
Коннектикут - 53,962 долл.
Нью Джерси - 53,872 долл.
Округ Колумбия (т.е. столица - Вашингтон) - 53,194 долл.

Самые низкооплачиваемые учителя в Южной Дакоте - 32,414 долл.

Если взять средний рост порядка 3% в год (вряд ли больше на круг будет), то на конец 2007 года получится, что самая высокая средняя зарплата учителей в США составляет порядка 62,000 - 63,000 долл. в год.

Средняя зарплата в США на 2006 год - 67,400 долл. (опять же более свежие данные искать влом )

Возьмем среднее повышения на 5% (рост в 2006 по сравнению с 2005 был 4%)получим, грубо, среднюю зарплату по стране 71,000 долл.

так что "раза в два больше" есть ни что иное, как очередное вранье нашего дражайшего пиндососика

ПыСы. Самые существенные налоги на собственность в Висконсине, Техасе, Небраске, Вермонте и Нью Хэмпшире.


ПыПыСы. Ссылки на источники могу дать.

Так что

Цитата:

Мое представление о доходах учителей складывается в основном из новостей где озвучиваются цифры в районе 50 килобаксов за год




совершенно правильное представление


Гость с Альдебарана
( )
22/02/2008 11:33:46
Re: Эх, не понимаете вы сущность Плана Путина! +

Разбираем по пунктам:

Цитата:

# Сбережение народа. Сохранение богатства языка, традиций и культурного пространства, развитие образования и культуры;



Тут ув.
honj вовсю ратовал за депортацию из штатов публики не говорящей по английски. Пункт прямо про нас!

Цитата:

Построение конкурентоспособной экономики. Инновационный путь развития. Поддержка отраслей — локомотивов экономики. Развитие инфраструктуры. Поддержка малого бизнеса;



Инновации это наше всё! Назло всем будем спирт гнать из кукурузы и на нём ездить. Пускай мексы с голоду мрут из за подорожания таков, за одно и первый пункт решится. Одним словом опять про нас.

Цитата:

Новое качество жизни граждан. Продолжение национальных проектов. Повышение зарплат, пенсий. Решение жилищных проблем;



Как же это Вы собираетесь повышать пенсии и уровень жизни не напечатав денег? Мораль - деньги печатаем. И снова мы идём по плану путена!

Цитата:

Гражданское общество: реализация интересов каждого;



тут наверное no comment. покажите мне этого каждого!

Цитата:

Суверенное государство. Вертикаль власти. Модернизация власти. Противостояние терроризму.



С терроризмом боремся МЫ и будем бороться до последнего араба!

Резюме - план путена вездесущ.


blazzer
( )
22/02/2008 11:45:30
Re: Эх, не понимаете вы сущность Плана Путина! +

ДА, Верной дорогой идете, товарищи!

Только надо ХАЛЯВУ еще ликвидировать для неэффективных совков (см мои верхние сообщения) и провести Административные Реформы! (п.5)

Вообще План Путина надо читать не сверху вниз, а снизу вверх и очень внимательно - это же Мудрый План!

Цитата:

Как же это Вы собираетесь повышать пенсии и уровень жизни не напечатав денег


Так это ж КОМУ НАДО пенсии (см. п.4 - реализация интересов каждого Ч), а остальным 200 баксов в месяц и пусть Зарабатывают Сами (цены на жратву надо удвоить, естественно). Деньги для этого не надо печатать, надо наоборот - денег НЕ печатать и Наращивать Экспорт Энергоносителей. Тогда Рынок расставит все на свои места.

По методологии - п. 1 он же самый важный, а значит, самый перспективный. Сначала надо выполнить п.5. Потом 4. И так далее. Сначала отчитайтесь по построению вертикали власти, а потом уже переходите к высшим материям!



Canadol
( )
22/02/2008 15:42:00
Re: Кхе+

Цифры доходов учителей усреднены( ) и складываются из доходов тех кто работает full time and part time(примерно 25 % учителей работают, выражаясь понятно, на полставки или четверть ставки ). Более того, учитываются те самые волонтеры - а их ОЧЕНЬ много.

Кроме того, Honj упомянул о профсоюзах учителей - а это серьезное дело. Это очень солидные пенсионные программы, медицинские страховки, персональные страховки на всю семью. Их практически невозможно уволить.

А уважение окружающих???

Так что не будем жалеть "бедных" американских учителей - поверьте, они в порядке...


DuploDoc
( )
22/02/2008 15:51:38
Re: Кхе+

Цитата:

Так что не будем жалеть "бедных" американских учителей - поверьте, они в порядке...




а разве я где то сказал о жалости к ним? очень рад, что они в порядке
Цитата:

о профсоюзах учителей - а это серьезное дело




я в курсе про профсоюзы и про лицензии штата, и про лицензии на работу на всей территории страны, а также я в курсе того, что по данным Education Trust более 20% никогда не занимались изучением преподаваемых ими предметов .

ПыСы.

Цитата:

The AFT teacher salary survey for the 2004-05 school year found that the average teacher salary was $47,602, a 2.2 percent increase from the previous year.




honj
( )
22/02/2008 17:26:25
Re: спасибо за коментарий

Цитата:

" Добровольно согласен переселится разве что на гаваи но там с работой не сладко. Может на пенсию


А чем Виргинские острова хуже? Правда с работой там еще хуже.
Цитата:

В штатах можно жить больше десяти лет и не получить даже гринкарты, история знает примеры несчастных индусов с такой ситуацией. Так что не делайте поспешных выводов. А вне калифорнии я бываю по бизнесу очень часто.


А за пределами Калифорнии Вас кроме цен на шлюх что-нибудь интересовало? Например структрура налогов на собственность, структура финансирования школ и зарплата учителей? Впрочем у меня подозрение, что Вы и историю своего штата не очень хорошо знаете. (Но это только предположение--буду рад ошибиться).

honj
( )
22/02/2008 17:34:16
Re: Кхе+

Цитата:

Кроме того, Honj упомянул о профсоюзах учителей - а это серьезное дело.


В дистрикте где я раньше жил средняя зарплата учителя была 84.550 в год. Это было ровно в 2 раза больше чем тогдашняя средняя (учительская) по стране. (Печаталось во всех местных газетах всякий раз когда вопрос о поднятии налогов на собственность стоял.) Сейчас там, наверное под сотню подпирает--не проверял. Через два графства, где учителя не были юнионизированы, зарплата учителей была более чем в полтора раза меньше. Правда у нас и налоги на собственность были вдвое больше.

Гость с Альдебарана
( )
22/02/2008 21:48:28
Re: спасибо за коментарий

Цитата:

А за пределами Калифорнии Вас кроме цен на шлюх что-нибудь интересовало? Например структрура налогов на собственность, структура финансирования школ и зарплата учителей?




Возможно Вы не обратили внимания, но мы на тематическом форуме и здесь обсуждают фей (по вашему шлюх) и на них цены. Остальное - optional

Структура финансирования школ далека от моих интересов даже в родном штате. Готов поверить что зарплаты отличаются по дистриктам но внушающих уважение цифр никогда не слышал. (ну разве что от Вас только что про ваш дистрикт в котором она якобы шестизначная).



honj
( )
23/02/2008 19:20:55
Re: спасибо за коментарий

Quote:

Quote:

А за пределами Калифорнии Вас кроме цен на шлюх что-нибудь интересовало? Например структрура налогов на собственность, структура финансирования школ и зарплата учителей?



Возможно Вы не обратили внимания, но мы на тематическом форуме и здесь обсуждают фей (по вашему шлюх) и на них цены. Остальное - optional



Похоже Вы не обратили внимание, что
Quote:

Все больше и больше людей, которые начали общаться на Форуме по его основной направленности, а именно – обсуждению фейских услуг, постепенно начинают общаться на Форуме друг с другом по иным темам.



и вот именно всвязи с общением по другой теме мой вопрос и был задан. Поскольку складывалось (очень даже вероятно, что неправильное) впечатление, что в Америке Вы совсем недавно.

Есть такая американкая пословица:"Лет мало, но жил долго" смысл которой очевиден, что хоть и молод, но у человека жизненного опыта, как у более старшего. Вот про Вас мне хочется привести эту пословицу с обратным знаком:"Лет в Америке прожили много, а жили там недолго". Искренне надеюсь, что ошибаюсь.
Quote:

Готов поверить что зарплаты отличаются по дистриктам но внушающих уважение цифр никогда не слышал. (ну разве что от Вас только что про ваш дистрикт в котором она якобы шестизначная).




Про мой бывший дистрикт могу только сказать, что там зарплата не меньше 84.5К. Эта та, которую мусолили все газеты в то время, когда я там жил. А то, что за эти годы она подвалила к сотне--это только мои досужьи домыслы, основанные на том, как я видел эта зарплата растет. Хотя сейчас с кризисом на рынке недвижимости, профсоюз вряд ли выжмет такие же прибавки, как раньше--ни на каком референдуме это не пройдет, наоборот может только обозлить местный электорат.


honj
( )
23/02/2008 21:04:18
Слона-то Вы забыли

Quote:

Налоги штатов занулить, федеральные увеличить раза в два, местные вообще отменить, кормить Калифорнию с ложечки бюджетными трансферами за то, что голосует За Кого Надо. Все школы перевести на централизованное финансирование и укомплектовать пуэрториканцами. Вот все бы враз поняли, как надо Зарабатывать Самим!


Самое главное, что прежде, чем все это сделать, надо конституции штатов отменить. Пока этого не сделано и с местными налогами не разберешься.

Помнится тут кто-то на форуме, не то Оттоштурмбанфюрер, не еще кто из местных патриотов воозмущался, что в регионах свои конституции начали писать пока их вертикаль власти не поприжала. Так вот тут-то она и есть сермяжная правда.

А так, кстати, с личным штатным подоходным налогом полный разброс и бардак. В Нью-Йорке он так дай Бог еще какой здоровый, а город Нью-Йорк так еще и дополнительный городской подоходный налог берет. Во Флориде по конституции его не существует, а на Аляске он вообще отрицателен (был долгое время, в последние годы не проверял).


blazzer
( )
24/02/2008 02:08:21
да что такое конституция ... +

... против танков?

На всенародном референдуме примут новую конституцию, выбирая из одного его варианта, в которой Президент есть Царь и Бог, а Конгресс уполномачивается нижайше ставить печать на бумажках, вот и все дела.

А если какой судья начнет возмущаться, так и послать его в жопу, и вся недолга. Опыт есть...

Это и будет Суверенная Демократия. А то, мол, судьяяяя. А если он Лондоном засланный, этот судья? Подрывает демократические устои и хочет вернуть США назад под гнет английской короны, ренегад этакий? А если его, допустим, проплатил БЕРЕЗОВСКИЙ?



honj
( )
24/02/2008 16:51:59
Не так все просто

Quote:

да что такое конституция ... +

... против танков?


В распоряжении штатов находится национальная гвардия, в каждом своя. Она хоть и резерв армии но ее губернатор может призвать для защиты конституции штата. А там тоже танки, такие же современные, хоть у федерального правительства их поболее. Но пускать танки против националльной гвардии всех штатов--это не cup of tea--тут и до гражданской войны недалеко. Надо будет сначала всех губернаторов к вертикали власти придрючить, и незаметно, так, чтобы их штатная легислатура не успела под "импичмент" посадить за нарушение конституции штата, а лучше и легислатуру тоже.

Так что тут действовать надо тонко и с умом. Купить по одному всех штатных легислаторов, потом губернаторов, чтобы население не заметило и на референдум вопрос о снятии губернатора не поставило (а то ведь будет как с предшественником Шварценегера -- Грей Дейвисом, которого вышвырнули в 2003 году, не дав дослужить положенного срока).

А так на все штаты танков не хватит.


blazzer
( )
24/02/2008 17:02:26
Большая радость пришла в наш советский аул! +

Цитата:

Там тоже танки, такие же современные, хоть у федерального правительства их поболее


Возрадуйтесь, совецкие патриоты! По всем признакам, конец империалистической гидры близок. Хонж признался, что по его данным в каждом штате развелись не только свои так называемые "конституции", подрывающие суверенитет федеральной власти, но и даже незаконные вооруженные формирования. А сверху их крышует так называемый "независимый суд", хотя всем известно, что его можно легко купить.

По всем признакам, скоро экономическому и политическому строю США придет конец. Единственный способ избежать закономерной катастрофы - это припасть к стопам и столпам мудрости наших реформаторов, укрепить вертикаль власти, сократить потребление ресурсов в три раза и наладить экспорт энергоносителей, укрепив тем самым слабый доллар. Но хватит ли на это политической воли загнивающей буржуазной элиты? Готовы ли они перенять передовой опыт батюшки Путiна канонiчного?



honj
( )
24/02/2008 17:18:02
Не вполне прав

Quote:

Хонж признался, что по его данным в каждом штате развелись не только свои так называемые "конституции", подрывающие суверенитет федеральной власти, но и даже незаконные вооруженные формирования.




Дык они не развелись. Они всегда там были, с самого первого дня, просто звались по другому: "милиция"--не путать с вашими ментами. Просто в 1903 году Конгресс реорганизовал их в часть армейского резерва, и переименовал в национальную гвардию, но при этом оставив их как бы в двойном подчинении, так что губернатор может мобилизовать национальную гвардию в случае emergency.

А кроме того половина штатов имеют свою Штатную службу обороны (State Defence Forces), которая даже формально не является резервом Армии США и подчиняется только губернатору. Так что пошлешь против штатов танки--получишь гражданскую войну, как в 1861 году.

И, кстати, и национальная гвардия и Штатный Силы Обороны--они вполне законные. Даже где-то в 30 годы был какой-то акт Конгресса, который освобождает тех, кто состоит в нациоанальной гвардии и в штатной службе обороны от призывав в US Army, даже в случае войны.


Гость с Альдебарана
( )
29/02/2008 03:14:49
Re: спасибо за коментарий

Цитата:


Похоже Вы не обратили внимание, что

Quote:
Все больше и больше людей, которые начали общаться на Форуме по его основной направленности, а именно – обсуждению фейских услуг, постепенно начинают общаться на Форуме друг с другом по иным темам.





Обратил, обратил. Я Вам пытался тонко намекнуть что странновато это на sextalkе интересом к феям собеседника упрекать. Если Вы внимательно вчитаетесь в этот абзац то там между прочим сказано дословно "которые начали общаться на Форуме по его основной направленности". К Вам это разве имеет отношение? Впрочем не в этом суть. Общайтесь на здоровье хоть на тему калифорнийского строительного кодекса хоть (цитируя любимого модератора) на тему половой жизни североамериканских койотов. Никоим образом не пытался лишить Вас трибуны этим своим комментарием.

Цитата:

Про мой бывший дистрикт могу только сказать, что там зарплата не меньше 84.5К. Эта та, которую мусолили все газеты в то время, когда я там жил. А то, что за эти годы она подвалила к сотне--это только мои досужьи домыслы, основанные на том, как я видел эта зарплата растет. Хотя сейчас с кризисом на рынке недвижимости, профсоюз вряд ли выжмет такие же прибавки, как раньше--ни на каком референдуме это не пройдет, наоборот может только обозлить местный электорат.



Повезло Вам, батенька, с дистриктом. Я лично про такие цифры не слыхал даже, статистика говорит как раз о цифрах, приведённых дуплодоком выше. Наш Терминатор тут как раз порезал бюджет и учителей сокращают вовсю детишкам на радость. В общем профессия уважаемая конечно, но бедная. С ББ имеджем как-то не вяжется, не находите? Ну если только в Вашем крутом дистрикте...

Кстати, слегка меняя тему, а можете прокоментировать вот это депрессивный блог на CNN: вот здесь ?

Цитата:

Есть такая американкая пословица:"Лет мало, но жил долго" смысл которой очевиден, что хоть и молод, но у человека жизненного опыта, как у более старшего. Вот про Вас мне хочется привести эту пословицу с обратным знаком:"Лет в Америке прожили много, а жили там недолго". Искренне надеюсь, что ошибаюсь.



Надежда - бестолковое в общем чувство. Мне больше импонирует другое высказывание "I may be getting older.....but I refuse to grow up!!!" Вы бы кстати оригинал привели что ли.


honj
( )
29/02/2008 03:47:13
Re: спасибо за коментарий

Цитата:

Обратил, обратил. Я Вам пытался тонко намекнуть что странновато это на sextalkе интересом к феям собеседника упрекать



"Упрек", а точнее вопрос был не по части интереса к феям, а по наличию/отсутствию интереса к окружающей Вас действительности страны в которой живете.
Цитата:

Повезло Вам, батенька, с дистриктом. Я лично про такие цифры не слыхал даже, статистика говорит как раз о цифрах, приведённых дуплодоком выше.



Вы не совсем внимательно читали. Я писал, что в моем дистрикте зарплата была вдвое выше средней по стране. Хотя местный учительский профсоюз никогда не признавался в этом, но газеты писали неоднократно, что их политика была держать свою среднюю зарплату в дистрикте как минимум в два раза выше средней по стране. Именно поэтому я и прогнозирую (на основании своих досужих домыслов), что сейчас их зарплата должна подпирать под сотню.

А какие средни учительсткие зарплаты по старне я примерно представляю. Хотя они осредняют и part-timers и временщиков. Наш учительский профсоюз о par-timers никогда и разговора не вел, как и о временных заменяющих, тем более хоть какого-нибудь не члена профсоюза.

Но статистика будет малость поинтересней, если ещн и квантили опубликуют, чего я не нашел-- но может плохо искал.


Цитата:

В общем профессия уважаемая конечно, но бедная. С ББ имеджем как-то не вяжется, не находите?


Не понял, Вы имеете ввиду имедж бандюганов и мошенников? Дык и профессия медсестры с этим имеджем не вяжется, и даже профессия тренера по боксу. Имедж ББ волны в основной массе--это имедж жулья и моральных отбросов, вроде как имедж российских невест. Хотя как всегда тут не по основному количеству судят а по массовой "яркости" видимых представителей. Вроде мусульманских мракобесов. Большинство мусульман в Америке -- это довольно мирные и неагрессивные люди. Но довольно устойчивый, процент среди них довольно ярких и видимых представителей создает им имедж агрессивных дикарей.


Цитата:

Кстати, слегка меняя тему, а можете прокоментировать вот это депрессивный блог на CNN: вот здесь



Не понимаю, что комментировать. Со времен Рейгана постоянно в печати появляются статьи о том, что будет плохо с пенсиями бейбибумовским детям. Одна и сотен аналогичных статей.


Цитата:

Вы бы кстати оригинал привели что ли.


Где же Вы видили "оригиналы " пословиц? Наверное где-то есть, но это то, что у людей включается в активный запас по мере овладевания языком.

Вы можете с ходу привести оригинал моей любимой пословицы: "Пока гром не грянет--мужик не перекрестица" или " В огороде бузина, а в Киеве дядька"? Нвверное в каких-то словарях и есть, но я их не по словарям помню.


Гость с Альдебарана
( )
29/02/2008 04:09:50
Re: спасибо за коментарий

Цитата:

"Упрек", а точнее вопрос был не по части интереса к феям, а по наличию/отсутствию интереса к окружающей Вас действительности страны в которой живете.



Хрен ли я сюда припёрся бы если бы не интересно было? Других поводов для себя назвать во всяком случае не могу. У нас с Вами интересы только разные совсем. Мне например интересен весьма вот этот феномен и его причины.

Цитата:

Не понял, Вы имеете ввиду имедж бандюганов и мошенников? Дык и профессия медсестры с этим имеджем не вяжется, и даже профессия тренера по боксу. Имедж ББ волны в основной массе--это имедж жулья и моральных отбросов, вроде как имедж российских невест. Хотя как всегда тут не по основному количеству судят а по массовой "яркости" видимых представителей. Вроде мусульманских мракобесов. Большинство мусульман в Америке -- это довольно мирные и неагрессивные люди. Но довольно устойчивый, процент среди них довольно ярких и видимых представителей создает им имедж агрессивных дикарей.



Не замечал за американцами склонности вешать ярлыки на основании религиозной или национальной принадлежности. Для получения подобного ярлыка надо обычно ещё что-нибудь добавить: полотенце там на голове или пояс шахида под халатом В свете сказанного Вами выше переформулирую вопрос: зачем моральным отбросам бедная но почётная профессия? Это между прочим Ваша идея была про ББ вовсю волонтирящую в поисках хлебного учительского опыта. У меня она со здравым смыслом не очень вяжется.

Цитата:

Не понимаю, что комментировать. Со времен Рейгана постоянно в печати появляются статьи о том, что будет плохо с пенсиями бейбибумовским детям. Одна и сотен аналогичных статей.



Там интересна не сама статься а комментарии трудящихся. Вопрос пенсий бесспорно не нов но похоже до простого народа только сейчас доходить начинает к чему всё идёт.

Цитата:

Где же Вы видили "оригиналы " пословиц?



Имелся в виду язык изложения. Перевод - дело не благодарное и далеко не всегда точное. Или Ваши американцы прямо на русском пословицы слагали?


honj
( )
29/02/2008 04:24:20
Re: спасибо за коментарий

Цитата:

Цитата:

"Упрек", а точнее вопрос был не по части интереса к феям, а по наличию/отсутствию интереса к окружающей Вас действительности страны в которой живете.





Хрен ли я сюда припёрся бы если бы не интересно было?



Мой вопрос был в контексте обсуждаемой темы, которая не имела отношения к придорожным шлюхам, и где мне было очевидно (возможно неправильно), что Вы не в курсе.

Цитата:

Мне например интересен весьма вот этот феномен и его причины.


Феномен не нов. Его рост всегда сильно коррелировался с количеством нелегалов и неоцивилизовавшихся легальных иммигрантов.

Хотя, чтобы сравнивать с другими странами, нужно сравнивать отдновременно как количество сидящих, так и смертность в местах заключения. Эти данные в Китае и России не публикуются. При Ельцине одно время открыли некоторые цифры, но быстро прикрыли. Хотя может где-то и есть но при поверхностном поиске недоступна, как и точная продолжительность жизни мужчского населения (оценки колеблются от 54 до 59 лет).

Цитата:

Там интересна не сама статься а комментарии трудящихся. Вопрос пенсий бесспорно не нов но похоже до простого народа только сейчас доходить начинает к чему всё идёт.


До трудящихся всегда доходит очень медленно, как до жирафа. Но понемножку (очень понемножку, но достаточно, чтобы доставить неудобство отцам-законодателям) это уже стало доходить во времена Реигана. Сейчас публика уже вовсю раскачалась и начала понимать серьезность последствий с разбазаренным фондом Сошиал Секьюрити.

Гость с Альдебарана
( )
29/02/2008 04:26:59
Re: спасибо за коментарий

Цитата:

Мой вопрос был в контексте обсуждаемой темы, которая не имела отношения к придорожным шлюхам, и где мне было очевидно (возможно неправильно), что Вы не в курсе.



Не в курсе пардон чего? Того что в вашем дистрикте учителя зажрались на большуших зарплатах? Любите Вы батенька залезать в не относящиеся к делу частности при обсуждении простых вопросов. Придорожные шлюхи это прошлый век, ни разу с такими не встречался. К тому же в большинстве случаев это на самом деле переодетые копчихи отожравшиеся на донатсах

Цитата:

Хотя, чтобы сравнивать с другими странами, нужно сравнивать отдновременно как количество сидящих, так и смертность в местах заключения. Эти данные в Китае и России не публикуются. При Ельцине одно время открыли некоторые цифры, но быстро прикрыли. Хотя может где-то и есть но при поверхностном поиске недоступна, как и точная продолжительность жизни мужчского населения (оценки колеблются от 54 до 59 лет).



Смертность это несколько другой вопрос. В россии вообще преждевременная смертность существенно выше чем в штатах. Можно тогда ещё дикость в виде смертной казни штатам припомнить. Хочу обратить внимание что цифра на душу населения значительно выше чем в россии а не где-нибудь в европе. Третья страна идёт с бааальшущим отрывом - в четыре раза меньший процент чем в штатах. Так 27% процентами сидящих неграждан это ну никак не объяснить - граждане дадут как раз в районе российской цифры. Под 50% чёрных в тюрьмах тоже назовёте результатом нелегальной иммиграции?
Россия кстати демонстрирует прямо противоположный тренд: к понижению. Китай даже не в первой десятке в процентном отношении.

Цитата:

До трудящихся всегда доходит очень медленно, как до жирафа. Но понемножку (очень понемножку, но достаточно, чтобы доставить неудобство отцам-законодателям) это уже стало доходить во времена Реигана. Сейчас публика уже вовсю раскачалась и начала понимать серьезность последствий с разбазаренным фондом Сошиал Секьюрити.



Кричать можно много, вопрос где деньги взять. Вернее деньги то можно в экономику залить, вопрос как добиться что бы эти деньги были обеспечены товарами и услугами в условиях старения населения и нефтяной зависимости экономики. В общем очень интересно что здесь будет


Маршал Тито
( )
03/09/2008 10:12:35
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Слыш, Патриот, а кажись лётчега вашего уже того....сбили
17-летняя Бристоль, дочка Сары Пэйлин, беременна непонятно от кого
Цитата:

Судя по всему, скандал с беременностью несовершеннолетней Бристоль, мясистой дочки Сары Пэйлин, губернатора Аляски, которую сенатор Маккейн выбрал на роль своего вице-президента в случае победы республиканцев на выборах - это плохой скандал



Я бля рыдаю в этом зоопарке!
Во сладкая парочка - сбитый лётчег и губернаток коляски, тфу Аляски
Цитата:

Сара Пэйлин - дама со странностями. Она родила ребенка-дауна, зная еще во время беременности, что он будет дауном. По другой версии, этот ее последний трехмесячный сын - это ее внук, рожденный все той же дочерью Бристоль, которая снова беременна.



Акуеть мудланы - один не смог защеку соске навалить по тихому, другой выбрал вицепрезика, тётку с припи@дью , да ещё дочку её кто-то "надул" неудачно .
Так, что кажись буит у вас первый ниггер президент .


Гость с Альдебарана
( )
03/09/2008 21:09:55
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Лётчик летает пока, всю эту историю активно и кажется успешно пытаются продать противникам абортов (даёшь даунов и побольше). У республиканцев есть своя ниша религиозно-е$анутых и там мыслят другими категориями. Насчёт аляСКинской губернаторши мне понравилось в новостях статья о том что на гугле доминирует запрос "Palin hot pictures", встречается раза в два чаще чем запросы про обамера и маккейна

batonoff
( )
04/09/2008 18:12:49
Патриот, скажите лучше вот что:

До отъезда в штаты вы так же серьезно к голосованию относились?

Если нет, то чем объясняете изменение вашего подхода?



патриот
( )
04/09/2008 19:06:55
Re: Патриот, скажите лучше вот что:

То что я отношусь к голосованию слишком серьёзно я бы не сказал тем более что не думаю что та же внешняя политика Америки в корне поменяеться с выигрышем любого кандидата.   Дело в том что очень много подводных течений и куда они выведут через несколько месяцев после победы кандидатов может быть большим сюрпризом не только для простых избирателей но ио для тех кто входит в элиту.

В СССР я был очень молод но я серьёзно относился к тому что происходило вокруг меня.
Всегда считал что и маленький винтик должен честно выполнять свою работу и тога сбоя в механизме никогда не будет.



патриот
( )
04/09/2008 19:11:30
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Не лётчика так просто не собьёшь.
Кроме того на его стороне административный ресурс, включая антироссийкую истерию последнего времени.
К сожалению я не думаю что Обама использует все свои возможности для активного ведения компании по крайней мере пока.


blazzer
( )
04/09/2008 19:48:18
Re: Патриот, скажите лучше вот что:

Цитата:



я серьёзно относился к тому что происходило вокруг меня

Всегда считал что и маленький винтик должен честно выполнять свою работу и тога сбоя в механизме никогда не будет


иными словами, я правильно понимаю, что маленький винтик должен исправно голосовать за кандидата от нерушимого блока коммунистов и беспартийных?



Маршал Тито
( )
04/09/2008 20:05:53
Re: Патриот, скажите лучше вот что:

Цитата:

иными словами, я правильно понимаю, что маленький винтик должен исправно голосовать за кандидата от нерушимого блока коммунистов и беспартийных?




Верно мыслите товарисч blazzer!
Либо за демократоф(коммунисты), либо за республиканцеф(беспартийные), ибо третьего не дано


obx
( )
04/09/2008 20:19:44
Re: Патриот, скажите лучше вот что:

Да блэззер почитайте тов. Тито он вам ответил.
А вы наверное в свой избирательный билютень имя Саакашвили лучшего демократа вписываете или кого другого?


патриот
( )
05/09/2008 00:25:58
Re: Патриот, скажите лучше вот что:

Ne ponjal kuda propal moi post?



obx
( )
05/09/2008 00:30:35
Re: Патриот, скажите лучше вот что:

У меня всё нормально.
Читай личку.


патриот
( )
05/09/2008 00:56:35
Re: Патриот, скажите лучше вот что:


О чём вы Блеззер говорите?
В коммунистические времена мне было п**** до политики. А вот с перестройкой интерес проснулся. Голосовал всегда ишодя из кажущихся мне интересов Родины.

Ошибался ли? Думаю да, но всегда исходил из конкретной ситуации в стране и конкретных личностей для голосования а не из иллюзий о принце из Алых Парусов.



патриот
( )
15/10/2008 17:33:28
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Ну что мы на финишной прямой и я стою за Обаму. 
Будет интересно посмотреть как всё сложиться если он станет президентом.
Тем не менее нас ждут интересные недели впереди и есть в Америке такие люди которые Обаму ненавидят всеми фибрами души так что на месте его охраны я бы не расслаблялся не на минуту.
Если он выиграет и попробует делать то о чём говорит то ему надо будет беречься не меньше чем Фиделю Кастро в 60х.


dumkopf
( )
15/10/2008 22:03:51
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Ты главное ему скажи, чтоб в Даллас не ездил, когда изберут

Маршал Тито
( )
15/10/2008 23:01:58
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Цитата:

Если он выиграет и попробует делать то о чём говорит то ему надо будет беречься не меньше чем Фиделю Кастро в 60х.



Хуясе у вас замесы , у нас помнится Боря в народ без охраны лазил в суровые 90-е и хоть бы х@й по деревне .
А ваще я бы с большим удовольствием посмотрел как "сбитый лётчег" рулит, единственной сверхдержавой !


DuploDoc
( )
16/10/2008 06:39:06
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Цитата:

есть в Америке такие люди которые Обаму ненавидят всеми фибрами души так что на месте его охраны я бы не расслаблялся не на минуту.





а ежели посмотреть, кто у него в вице-презах будет , то становицца абсолютна ясно, что и года ему прожить не дадут , и грохнут его совсем не те, кто его по настоящему ненавидит , а те, кто его на этот пост "ведет"


Бородатый
( )
16/10/2008 11:02:33
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

А вот интересно, что будет, если през будет негр и с GM и Форд со смежниками вкупе десяток миллионов негров уволят из-за банкротства?

патриот
( )
21/10/2008 17:49:06
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Основная опасность Обаме исходит от жителей так называемых литтл таун, маленьких городов.  Люди в этих местах часто называемые в Aмерике pед некс, ну типа колхозники, обычно консервативны, сверх нормы патриотичны, расисты, и многие просто люто ненавидят Обаму .   Практически все имеют на руках оружие, и гарантировать безопасность Президенту в таких случаях не так то просто, eсли он выиграет и попробует осуществить перемены с человечесдким лицом. 

патриот
( )
21/10/2008 17:51:15
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Голосовать я буду конечно за Обаму но Байден мне больше республиканца напоминает.   Особенно мне не нравиться что Саакашвили похвалялся что они с Байденом близкие друзья. 

патриот
( )
21/10/2008 17:55:39
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Я думаю что многие афроамериканцы будут разочарованы Обамой потому что они ожидают что с его приходом на них мана небесная упадёт, но я не думаю что это случиться.  Америке предстоят трудные месяцы впереди особенно конец зимы и весна.  Те процессы которые происходили в последнее время скажуться в это время вне зависимости от того кто станет президентом.

Маршал Тито
( )
22/10/2008 09:22:01
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Слушай Патриот, а вот как у вас с бензином дело обстоит?
Ну в смысле в связи с падением цен на нефть, дешевеет или как у нас...


Бородатый
( )
22/10/2008 11:08:31
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Дешевеет. И изрядно.
Эт тока у нас в раше бенз что при 130, что при 65 за барель может одинаково стОить.


Кевара
( )
22/10/2008 12:12:12
Re: На доллар за галлллллон подешевел, я слышал (0)

---

Маршал Тито
( )
05/11/2008 14:42:03
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Патриот!
Доложи, так сказать обстановку на местах .
Как там выборы прошли, на высоком демократическом уровне или как везде ?
Нарушений-то много было?
Ну типа выборщикоф дешовой кукурузной самогонкой опаивали или там про тухлый ипотечный кредит забыть обещали ?


патриот
( )
07/11/2008 19:49:02
Re: Патриот в первый раз в жизни задумался!

Всё прошло нормально и Обама выиграл вчистую.  Демократы теперь перобладают везде и в Сенате и палате представителей.
К сожалению а может и к счастью(время покажет)в Сенате им не удалось добиться 60 мест что позволило бы жёстко контролироватё контроль в Сенате.  В тоже время исходя из истории некоторые республиканцы голосуют по разным вопросам с демократами и поэтому им по огромному большинству вопросов скорее всего удастся легко протаскивать законопроекты.

Есть ожидания что Обама захочет потепления в отношениях двух стран но они сдержанные.  К примеру он позвонил десятку лидеров чтобы обсудить отношения и как я понял российских лидеров среди них небыло, так что начинает он осторожно.

Но возможные назначения в его кабинет, обсуждаемые в консультациях, скорее положительны для России потому как откровенных ястребов пока не видно.