Xo4yvvip
( )
06/08/2007 19:08:52
кто был в турции

хочу на неделю уехать, как-никак 4 года без отпуска!
с собой беру подругу. хочу ессно все сразу: и море рядом, и чтобы в городе, и дискотеки, и магазины, и сервис нормальный, и чтобы все включено... отель ищу 4 - 5 звезд, там где раньше была больше не хочу отдыхать - уж очень плохие отзывы об этом отеле появились...
планирую выехать 21 числа. дороже 18 000 с человека отдых не планирую.
ни тур-оператора, ни отель не выбрала еще...
подскажите че-нить?


С - КОТ
( )
06/08/2007 19:17:28
Ни понял (-а)!

Раз
Цитата:

с собой беру подругу



Два
Цитата:

...там где раньше была...



Who are you?


Герой
( )
06/08/2007 19:28:17
Сюда зайдите +

http://sextalk.ru/postlist.php?Cat=0&Board=pf_savatravel
Птички все сделают в лучшем виде.


Xo4yvvip
( )
06/08/2007 19:31:28
Re: Ни понял (-а)!

я девушка-би, что здесь необычного? только не говорите, что не признаете таких "извращений".

С - КОТ
( )
06/08/2007 19:35:11
Re: Ни понял (-а)!

Признаю! Извращением не считаю.
По сути: Чтобы в городе - выбираете 5-звездник в Кемере или Мармарисе и, вперед с песней. Единственное - пляжи галька.


Xo4yvvip
( )
06/08/2007 19:50:53
Re: Ни понял (-а)!

я не хочу гальку - это раз.
я ничего не понимаю на сайтах турагенств - это два.
я боюсь испортить себе столь драгоценный отдых - это три.
наверное, все же придется ехать непосредственно в агенство и на месте разбираться.


С - КОТ
( )
06/08/2007 19:56:28
Тогда шпарьте по моим стопам!

Там все есть, но не в городе!

;-)
( )
06/08/2007 20:04:43
Re: Сюда зайдите +

за 18000 , да еще и 21-го числа, т.е. с возвратом в конце августа и притом в отель 4-5*...так чтобы птички отправили со спокойной совестью, а не абы куда, лишь бы послать... - не реально.

От 20000 на человека - тогда можно найти чтонить с теми пожеланиями, которые даны. Именно от... и выше.



Xo4yvvip
( )
06/08/2007 20:09:35
Re: Тогда шпарьте по моим стопам!

я таки не поняла, куда вас ваши стопы занесли...
выбрала вроде кемер... уже легче - с городом определилась.
хочу отель, где есть спа-процедуры и массаж. ессно, номер на двоих, кровать можно одну. моя хочет бассейн и горки... дитё, ёпт... и ДИСКОТЕКИ!!! мне бы поспать, а ей дискотеки...
фуй, если уеду - по возвращении с меня отчет.

вы можете написать названия достойных отелей? конкретнее, а то все про стопы какие-то мне пишет...


Герой
( )
06/08/2007 20:47:00
В следующий раз буду умнее, промолчу. -

---

Xo4yvvip
( )
06/08/2007 21:04:18
Re: В следующий раз буду умнее, промолчу. -

я посмотрела вашу ссылку, нашла тур-агенство, просто нет опыта таких поездок... а что собственно вас смутило?

С - КОТ
( )
06/08/2007 21:16:01
Re: Тогда шпарьте по моим стопам!

Спа процедуры и дискотеки есть по-моему везде в 4-5 зв., но я сразу, действительно не прикинул, что бюджет для середины августа маловат! Хотя для Алании может и впишитесь, но туда дюже долго пилить от аэропорта и соответственно, обратно!

;-)
( )
06/08/2007 21:20:23
упс...я прошу прощения

надо было ответом на головной пост писать.

Не подумала, звиняюсь 



Герой
( )
06/08/2007 22:05:06
Re: В следующий раз буду умнее, промолчу. -

Цитата:

а что собственно вас смутило?



Ваша аватарка. Мордой я не вышел, Самому! советовать.


Xo4yvvip
( )
07/08/2007 12:29:23
Re: В следующий раз буду умнее, промолчу. -

ну,вот, а еще "герой" называется!
рубите правду-матку, не стесняйтесь, и ваше имя скоро будет написано на кремлевской стене))
судя по всему, в бюджет правда не укладываюсь. а что там "горящие туры"? насколько я понимаю, это случайно непроданный тур, но выбирать уже особо не приходится - ведь случайно непроданным может оказаться не то,что я хочу?


С - КОТ
( )
07/08/2007 12:42:26
Re: В следующий раз буду умнее, промолчу. -

Горящие бывают в это время только в отели не выше 4-ки, или изначально стремные варианты.

mok
( )
07/08/2007 16:43:41
Re: Ни понял (-а)!

Цитата:

я не хочу гальку - это раз.
я ничего не понимаю на сайтах турагенств - это два.
я боюсь испортить себе столь драгоценный отдых - это три.
наверное, все же придется ехать непосредственно в агенство и на месте разбираться.



за 18000 рублей на все вышеперечисленное не расчитывайте.
Цен на приличные отели просто шкалят.


B_Xy
( )
07/08/2007 21:15:06
СкрЭпка, Да ты +

Ты просто волшебница :

Цитата:

От 20000 на человека - тогда можно найти чтонить с теми пожеланиями, которые даны


Я тут себе на середину-сентября-конец присматривал скромный , но приличный олл-инклюзив в Туретчине. mok абсолютно прав:

Цитата:

Цен на приличные отели просто шкалят.


Все знают, на сколько я жадн!  Но при всей моей жадности дешевле 1100 баКСоидов на человека я найти не смог!!!!  И это при том, что это ОЧЕНЬ скромно, и я знаю, что в этом отеле в сентябре солнце с пляжа будет уходить в 15-30!!!  А куда я последние годы ездил, так там сейчас по 2 килобаКСа с носа, хотя последний раз (2 года назад) качество отеля на 5 звездей уже не дотягивало! 



Xo4yvvip
( )
07/08/2007 21:40:59
Re: СкрЭпка, Да ты +

напишите хоть в личку название отеля! ну, хоть одного! я же хочу иметь четкое представление, что можно получить за эти деньги! что можно получит за бОльшую сумму! но информация же должна быть. выбор какой-то.

Герой
( )
07/08/2007 21:44:36
Re: В следующий раз буду умнее, промолчу. -

Цитата:

и ваше имя скоро будет написано на кремлевской стене))



Я плохо одет, но хорошо воспитан. Ваше имя, надеюсь, напишут раньше.


Xo4yvvip
( )
07/08/2007 21:47:35
Re: В следующий раз буду умнее, промолчу. -

мое или аватара?

;-)
( )
08/08/2007 08:22:12
Re: СкрЭпка, Да ты +

А вы еще потяните резину и выбирать вообще не из чего будет 



;-)
( )
08/08/2007 08:27:03
Re: СкрЭпка, Да ты +

Турция в этом году несколько "обнаглела". Цены на 40% поднялись, а вот продавать туда туры стрАшно , очень много переброней. Я многих туристов переуговорила на Египет. Сначала не соглашались, типа жарко, а потом сравнивали прогноз погоды и ...И возвращаясь грили спасибо 

Цитата:

Ты просто волшебница :




Нда, я такая 



mok
( )
08/08/2007 12:19:41
я не турагентство ,но

в турции был раз 10, и везде практически.
Не претендуя на идеал, всеже присоветую на свой страх и риск:
для вас вполне подойдут молодежные, веселые отели. я таких знаю два:
оба в текирова,
один Каплан, правда от корпуса до пляжа переть метров 300, но вродь по собственной территории,
второй там же:
фазелис роуз, возможно сейчас там приставка клуб.
сразу скажу, что по цене я не в курсе, но во втором отеле был.. очень понравилось, тока вродь тогда горок там не было.
приеду в офис, прикручу ссылки, с кпк это делать проблемно

Сцылка фазелис роуз

Сцылка 2
Каплан
я был в Фазелисе давно, но знакомые ездили .. очень им нравится.
собстно мимо каплана ходил мимо много раз..по вечерам там всегда адский отжиг был слышен.. так что вот вам как вариант, да и погулять в Текирова можно немного.. цены правда как и везде в Турции офуенные, но енто уже издержки:(
пишите в личку если че, мож подскажу чего знаю.


Xo4yvvip
( )
08/08/2007 16:22:32
Re: я не турагентство ,но

спасибо, похоже это то что нужно) жду ссылок.

Xo4yvvip
( )
08/08/2007 16:24:17
Re: СкрЭпка, Да ты +

в египте не была - стремно первый раз ехать. скажите, на 6-7 дней минимальная сумма какая будет?

mok
( )
08/08/2007 16:46:27
Re: СкрЭпка, Да ты +

Цитата:

в египте не была - стремно первый раз ехать. скажите, на 6-7 дней минимальная сумма какая будет?



я вас умаляю..... после минимального в египте, вы будете плеваться долго и тщательно..ндяс...


Xo4yvvip
( )
08/08/2007 17:02:16
Re: СкрЭпка, Да ты +

настолько плохо? я слышала там общий уровень напротив лучше турции...

mok
( )
08/08/2007 17:10:04
Re: СкрЭпка, Да ты +

Цитата:

настолько плохо? я слышала там общий уровень напротив лучше турции...



ну насчет общего уровня, это вообще глупость несусветная....
если в Савое там жить, то отлично будет, но вот за вашу сумму тока в гадюшнике.. и вокруг обязательно будут кучи арабов, а они сииильна приставучи к Российским дамам..
По сервису..ну ..гм.. даже сравнивать смешно.. Сервис практически отсутствует.. имею в виду бюджетные варианты поселения.
В Шарме еще туда сюда, но в Хургаде ваще пипеццц.. я Там был один раз, и мне активно не понравилось.
Правда Море там офигическое... как аквариум.. что есть , то есть, но енто надо на дайвинг. А на Берегу и в воде кораллы..во многих отелях только с пирса прыгать.


Боевой Гном
( )
08/08/2007 20:26:13
Re: кто был в турции

не знаю, не знаю. На ваш бюджет есть шанс отдохнуть 10 дней в 2х местном олл-никлюзив в клубном 4-5 звезд. В октябре цены вообще реально интересные
ПРосто при условии, что у вас есть некоторое время и желание творчески осмыслить то огромное предложение, которое имеется на рынке. Или связи
Если что - в личку, может найду телефон той конторки....


С - КОТ
( )
08/08/2007 20:33:09
Re: кто был в турции

Вы гений!
На 10 дней, в ОКТЯБРЕ, можно поехать за 400-600 уев на двоих, от ЛЮБОЙ конторки, даже самой большой!


mok
( )
08/08/2007 20:45:45
Re: кто был в турции

Цитата:

Вы гений!
На 10 дней, в ОКТЯБРЕ, можно поехать за 400-600 уев на двоих, от ЛЮБОЙ конторки, даже самой большой!



ага, токо даме надо сейчас, и никак иначе.
вообще цены канЭчно пипеццццц


С - КОТ
( )
08/08/2007 20:56:20
Re: кто был в турции

Ну да! А в декабре в Турции ваще ништяк и водичка классная, бодрит!

Боевой Гном
( )
08/08/2007 20:59:46
Re: кто был в турции

Цитата:

Вы гений!
На 10 дней, в ОКТЯБРЕ, можно поехать за 400-600 уев на двоих, от ЛЮБОЙ конторки




не нашел никакого противоречия моей ранее высказанной мысли. Я говорил про август, но в ОКТЯБРЕ 18к платить не рекомендую - глупо.


mok
( )
08/08/2007 21:29:38
Re: кто был в турции

Цитата:

Цитата:

Вы гений!
На 10 дней, в ОКТЯБРЕ, можно поехать за 400-600 уев на двоих, от ЛЮБОЙ конторки




не нашел никакого противоречия моей ранее высказанной мысли. Я говорил про август, но в ОКТЯБРЕ 18к платить не рекомендую - глупо.



найдите плииз реальное предложение на 21-е число, и мы вам поверим, потому как их НЕТ за такую сумму.. ну то есть наверное есть, но ехать туда точно не следует....


Боевой Гном
( )
08/08/2007 23:24:25
Re: кто был в турции

Цитата:


найдите плииз реальное предложение на 21-е число, и мы вам поверим, потому как их НЕТ за такую сумму.. ну то есть наверное есть, но ехать туда точно не следует....




вы не из турагентства?
"НЕТ" - это не аргумент На свете есть ВСЕ. Однажды я достаточно "системно" подошел к вопросу отдыха (настроение такое было, да и времени немножко) и не поленился поездить-позвонить в десятка 3 агентств, спрашивая про определенные отели, которые уже заранее присмотрел. Цены от агентства к агентству отличались достаточно ощутимо. При этом, найдя реально самое дешевое на тот момент предложение по данному (хорошему) отелю, я, уже будучи там, встретил людей, которые заплатили еще меньше. Так что просто надо искать агентство, которое не наглеет и работает на меньшей марже (или иметь знакомых среди этой публики - вот тогда и узнаете, сколько может стоить та самая Турция). А по поводу "что вы хотите за такую сумму": вы знаете, сколько стоят все эти туры в Turkei в ФРГ? 300 евро олл инклюзив. И вряд ли тамошние турагенты занимаются благотворительностью. Наверное, граждане РФ значительно богаче немцев


Кевара
( )
08/08/2007 23:38:38
Re: Не верю!

Цитата:

...эти туры в Turkei в ФРГ? 300 евро олл инклюзив....



Не может быть.


Боевой Гном
( )
08/08/2007 23:43:31
Re: Не верю!

Цитата:

Цитата:

...эти туры в Turkei в ФРГ? 300 евро олл инклюзив....



Не может быть.




Почему нет? Работают на малой марже, а не как у нас 200% делают. Вот когда у нас научатся так работать, и нам будет счастье....
Если есть кто на форуме из Бундеса - пусть подтвердят или опровергнут...


Кевара
( )
08/08/2007 23:59:03
Re: Не верю!

Цитата:

.. Работают на малой марже, а не как у нас 200% делают. ...



Да где ж такие проценты ? Неужто в туризме ?
Да, везука птичкам!


;-)
( )
09/08/2007 02:53:12
Иногда лучше жевать

Туры в Турляндию из Германии на самом деле стоят дешевле. Вот почему оно так - это вопрос интересный. К примеру, потому что немцы очень много денежек вложили в ту самую Турляндию и с ними заключены договора совсем не такие как с нашими туроператорами. Условия, понимаете ли другие 

Знаю я одного человечка, который отдыхает в Турции, покупая туры в Германии. НО!!! У него нет проблем с немецкой визой. 

 

А про 200% эт классно загнули  Ваши слова да Богу в уши, тогда я бы славненько зажила  (мечтательно так).

 

Жаль, что мы не во флеймах.   Вопщим так скажу. Было время, когда вот такие вот выискивающие, где на три копейки дешевле, туристы занимали мое время. Проблем с такими туристами на восемь порядков больше, нежели с нормальными адекватными людьми.  Времени отнимают тоже очень много. С некоторых пор, как только я слышу фразочку:"А вот мне в другом агентстве на 10 долларов дешевле предложили" - посылаю их...в другое агентство.  И ни разу об этом не пожалела. Лучше я более детально поработаю с теми, кто относится уважительно к моему труду. И не один раз уже были случаи, когда через полгода или год, при планировании следующего отпуска эти туристы приходили к нам и уже имея за плечами опыт сомнителной экономии даже не пытались давить на меня с выбором туроператора, отеля, перелета и т.д.

 



;-)
( )
09/08/2007 03:17:46
Например

Sunrise Holidays Resort 4*

на двоих поездка обойдется 1408 долларов.

или вот предположим Paradise Golden Five 5*

на двоих тур обойдется в 1505 долл.

Стоимости туров даны на неделю, все включено, от вменяемых туроператоров.

На нужную дату в Турции за эти деньги Вы не найдете ничего приличного. Ни-че-го.



;-)
( )
09/08/2007 03:25:37
Re: я не турагентство ,но

На нужную дату там Катамаран 5* стоит 1632 долл на двоих. Я думаю про этот отель не надо рассказывать . Что тогда говорить по нормальные отели? Вернее про цены на отдых в этих отелях.

Боевой Гном
( )
09/08/2007 07:37:09
Re: Иногда лучше жевать

Цитата:

Вопщим так скажу. Было время, когда вот такие вот выискивающие, где на три копейки дешевле, туристы занимали мое время. Проблем с такими туристами на восемь порядков больше, нежели с нормальными адекватными людьми.  Времени отнимают тоже очень много. С некоторых пор, как только я слышу фразочку:"А вот мне в другом агентстве на 10 долларов дешевле предложили" - посылаю их...в другое агентство.  И ни разу об этом не пожалела. Лучше я более детально поработаю с теми, кто относится уважительно к моему труду. И не один раз уже были случаи, когда через полгода или год, при планировании следующего отпуска эти туристы приходили к нам и уже имея за плечами опыт сомнителной экономии даже не пытались давить на меня с выбором туроператора, отеля, перелета и т.д.

 



Ну, вот: глас настоящего турагента  ПОходя на нрезнакомого человека уже навешали всех собак:  ""неадекватный", "выискивающий", "неуважительно относится". Ваш ответ - квинтэссенция "советского" подхода к сервису (помните - "вас много, а я одна" . Я не говорю про тему "клиент всегда прав", но есть просто бизнес-этика. Хотел бы я посмотреть на турагента в Бундесе, который бы так заявил прижимистому клиенту-бюргеру, как вы своим клиентам. Вот поэтому и живем так, как...живем, а не как в Германии.

1. Во всем мире (кроме родного совка, разумеется), этика ведения бизнеса в сфере услуг такова - клиент - это не дойная корова, а твой партнер. Только так. И никак иначе - конкуренция-с.....

2. Если Я несу деньги в агентство (в парикмахерскую, риэлтору и т.д.), то я хочу получить то, что хочу Я (в рамках моего бюджета, разумеется), а не то, что мне хочет "впарить" турагент - тут наши интересы могут кардинально отличаться. Деньги не растут на деревьях и даром не даются (во всем мире так, только у нас в стране еще есть исключения), поэтому за свои деньги я хочу получить оптимальное соотношение цена-качество и вполне вправе на этом варианте настаивать.

3. В нормальном агентстве, которое хочет, чтобы клиент приходил еще и еще, а не срубить одноразово с него бабло, вам всегда пойдут навстречу. В последние несколько лет, если и пользуюсь услугами агентов, то только "проверенных".

4. Про "посыл" клиентов я даже комментировать не хочу (Вы еще, похоже, этим гордитесь?!). Естественно, я не звоню и не говорю "а этот же отель в другом агентстве стоит на 50 уе дешевле", я просто анализирую информацию и делаю выводы.

5. Вот из-за такого "пещерного" сервиса я практически отказался от услуг агентств - последние несколько лет организую свои поездки сам (кроме направлений типа Турции, где самому это делать бессмысленно - и у агентов достаточно дешево), и ни разу не было накладок. Все, что нужно - кредитка и интернет. Кому интересно - почитайте на форумах, у Винского, например. Технологии давно отработаны....

А Вам, девушка, желаю повышать качество предоставляемых услуг и профессионализм!

 



;-)
( )
09/08/2007 09:40:32
Re: Иногда лучше жевать и я настаиваю на этом

это ваши слова?

Цитата:

а свете есть ВСЕ. Однажды я достаточно "системно" подошел к вопросу отдыха (настроение такое было, да и времени немножко) и не поленился поездить-позвонить в десятка 3 агентств, спрашивая про определенные отели, которые уже заранее присмотрел. Цены от агентства к агентству отличались достаточно ощутимо. При этом, найдя реально самое дешевое на тот момент предложение по данному (хорошему) отелю, я, уже будучи там, встретил людей, которые заплатили еще меньше. Так что просто надо искать агентство, которое не наглеет и работает на меньшей марже (или иметь знакомых среди этой публики - вот тогда и узнаете, сколько может стоить та самая Турция). А по поводу "что вы хотите за такую сумму": вы знаете, сколько стоят все эти туры в Turkei в ФРГ? 300 евро олл инклюзив. И вряд ли тамошние турагенты занимаются благотворительностью. Наверное, граждане РФ значительно богаче немцев


Три десятка агентств - это труд с вашей стороны. Не проще было открыть сайты туроператоров и посмотреть - там все в открытом доступе написано.

Про 200% прибыли копировать я уж сюда не буду.

Про посыл в другое агентство - так это нормально. Если у меня нет тура по желаемой для вас цене, то и продать его я вам не смогу. Т.е. просто скажу - Извините, но у нас нет такого тура.

Так же и у бюргеров.

Если коробок спичек в бундесском магазине стоит пять рублей, то врядли продавцы бундесские будут продавать его за четыре. Да и бундесскому покупателю не придет в голову просить продать ему за более низкую цену. Он пойдет искать другой магазин.

Про то, почему у немцев туры в Турцию гораздо дешевле, я уже объяснила. И это происходит совсем не потому, что страшные турагенты и еще более страшные и гадкие туроператоры грабят бедного Гнома Просто отели эти строились и строятся отчасти на немецкие деньги

Если тур от ТЕЗтур стоит 1000 долларов, а турист хочет чтобы ему оформили тур от туроператора Киднякнавасильевскомспуске за семьсот долларов, то уж лучше пусть этот покупатель идет в другое агентство.

Про сайт Винского вы америку тут никому не открыли. Только не рассказыайте мне, что самостоятельные туры в Турцию - это одно и то же, что самостоятельные туры в Таиланд, Камбоджу и иже с ними. Даже в этой ветке есть человек, который сталкивался с тем, что стоимость номера в отеле при покупке в Моске у туроператора ниже, нежели он потом платил там на месте, когда решил продлить отдых.

Я ж пишу - иногда лучше жевать, нежели писать глупости.

И еще, небольшой пыс. В этой ветке я общаюсь с вами не как турагент, а как равноправный юзер. Следовательно имею право высказать свое мнение как есть, а не как представитель сферы услуг. Так что приседаний и расшаркиваний от меня не ждите А вот как я общаюсь с туристами в офисе - это другой разговор. У меня есть один турист, на котором я два с половиной года назад заработала для фирмы 15 евро. Теперь он чуть что приходит ко мне и я улыбаюсь и отвечаю ему на все его вопросы, делаю все распечатки какие попросит, потому что работа у меня такая. И не важно, что уже два с половиной года он ко мне ходит за инфой - как организовать свой одых без турагентсва. Наверно считает, что я не до конца отработала 15 евро



Вых
( )
09/08/2007 11:10:20
Полагаю, что все еще проще

По таким направлениям, как Турция и Ебипет очень большую часть стоимости тура составляет стоимость перелета (какую - может Скрэпка уточнит, но по моим ощущениям, около 50%). А вот чартерные рейсы из Германии в Турцию отработаны и налажены на в порядок лучше, чем у наших авиакомпаний... поэтому полагаю, что в этой части стоимости тура тоже идет существенная экономия.

С - КОТ
( )
09/08/2007 11:13:09
Re: Полагаю, что все еще проще

На Турцию, чартер взад-вперед стоит вроде бы 100-150Е

Вых
( )
09/08/2007 11:16:46
Х его З... (+)

Цитата:

На Турцию, чартер взад-вперед стоит вроде бы 100-150Е



Несколько лет назад помогал одной... хммм... девушке (нетяжелого поведения ) улететь в Турцию... на работу Ей как раз тока билет на чартер и был нужен, без проживания... так за билет заплатили ощутимо бОльшие деньги... а с тех пор цены на авиаперевозки тока выросли


;-)
( )
09/08/2007 11:18:41
Re: Полагаю, что все еще проще

Стоимость авиабилетов по направлению Москва - Анталья, Даламан, Бодрум - Москва ( USD )  
ВНИМАНИЕ! Для заявок с 22.05 на рейсы а/к Аэрофлот увеличивается доплата за авиабилет 125 USD!
Дата вылета 7-8 ночей 9-12 ночей 13-14 ночей Больше 14 ночей Меньше 7 ночей Доплата за бизнес класс
вылеты 04.08.07-19.08.07 375 390 415 415 375 250
вылеты 20.08.07-24.08.07 375 390 340 340 375 250
вылеты 25.08.07-26.08.07 345 310 290 290 345 250
вылеты 27.08.07-31.08.07 285 285 300 300 325 200
вылеты 01.09.07-30.09.07 310 330 345 345 300 200
вылеты 01.10.07-22.10.07 285 300 315 315 285 175
вылеты 23.10.07-15.11.07 275 290 305 305 275 175
-> Стоимость а/б на ребенка до 2-х лет – 30 USD (без предоставления места, питания и багажа). 


С - КОТ
( )
09/08/2007 11:23:10
Re: Х его З... (+)

Тут другой нюанс! Билет вроде бы стоит, как я и сказал, но (из личного опыта) когда мне приспичило полететь из Анталии не в Ш-2 (чартер Аэрофлота), а в Питер (авиакомпанией "Пулково"), то аэрофлотовский билет сдать не удалось (чартерные билеты взад не принимают), а билеты в Питер я купил на стойке "Пулково" в аэропорту за 250 баксов на двоих, т.е. 125 долл.с носа. Но это уже коммерческая цена!

mok
( )
09/08/2007 12:20:01
Слухай, Боевой Гном:))

я уже просил в своем посту тебя, и прошу еще раз:

НАЙДИ ВАРИАНТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ УСЛОВИЯМ ПОИСКА.

Если ты этого не можешь осуществить, то будем считать Ваши посты флеймом, и предложим Цунамычу обратить на это внимание.
Ничего личного, но уже читать неприятно. Дама совета попросила, а вы в ответ ей ничем не подкрепленные рассуждения.


Xo4yvvip
( )
09/08/2007 18:03:42
Re: Слухай, Боевой Гном:))

да уж! запутали окончательно!
1. что за странные доплаты за билет аэрофлота? я думала это входит в стоимость тура, т.е. платишь деньги в тур агенстве и все.
2. в октябре дешевле, понятное дело, но там же холодно в октябре? или нет? а в конце сентября?
3. почему нет тура на 3-5 дней? разве не я определяю сколько времени я хочу отдохнуть?
4. что за бред с доплатой за номер с видом на море, румсервис и т.д.? это олинклюзив?
какие сюрпризы еще меня ожидают?


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/08/2007 19:01:04
Так-так-так +

Цитата:

Знаю я одного человечка, который отдыхает в Турции, покупая туры в Германии. НО!!! У него нет проблем с немецкой визой.


С этого места поподробнее! У меня тоже... это... с немецкой визой... в общем...   

А с Египтом такие весчи случаем не прокатывают?   Впрочем, всё равно к стоимости тура нужно плюсовать билет до Дойчляндии  

ЗЫ: А господа вообще в курсе, что существуют т.н. "русские" цены от поставщиков услуг (гостиниц и т.д.)? Например, мне говорили, что в местах типа Шамони цены "итальянского" и "русского" сезона отличаются в ЧЕТЫРЕ раза! алегархи, блин!!!! развратили европейцев!!! теперь в Европе лучше прикидываться скандинавом, а не русским, а то сразу ди фига денег просят!



Боевой Гном
( )
09/08/2007 19:18:38
Re: Слухай, Боевой Гном:))

Цитата:

я уже просил в своем посту тебя, и прошу еще раз:

НАЙДИ ВАРИАНТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ УСЛОВИЯМ ПОИСКА.

Если ты этого не можешь осуществить, то будем считать Ваши посты флеймом, и предложим Цунамычу обратить на это внимание.
Ничего личного, но уже читать неприятно. Дама совета попросила, а вы в ответ ей ничем не подкрепленные рассуждения.




Ябедничать-то зачем? Детский сад....
НАЙДИ ВАРИАНТ - если бы я работал турагентам, то я бы ТЕБЕ нашел. С какой стати Я-то буду искать - я-то никуда не еду! Я вообще-то работаю, и искать забесплатно ТЕБЕ ничего не буду Перечитай мое первое послание - я только сказал, что если бюджет ограничен (хотя у девченки нормальный бюджет), то надо не полениться и поискать, да и будет вам счастье! Да еще предложил девушке подкинуть один контакт агентства, через которое я ездил - может, поможет. Причем тут флуд?
Предложение по Турции ОГРОМНОЕ.


Xo4yvvip
( )
09/08/2007 20:04:12
Re: Слухай, Боевой Гном:))

мужчины, успокойтесь!
ябедничать никто не будет, а я с интересом выслушаю любое мнение, так как жизнь показывает,что нет дыма без огня и для полноценных выводов нужна статистика.
уже многие вещи стали для меня понятнее, возможно под влиянием ваших слов я выберу какой-нибудь другой вариант.
только не ругайтесь между собой, а говорите конструктивно.


Вых
( )
09/08/2007 22:19:49
Я не гном, но отвечу (+)

Цитата:

1. что за странные доплаты за билет аэрофлота? я думала это входит в стоимость тура, т.е. платишь деньги в тур агенстве и все.



В стоимость стандартного тура входит перелет чартерной авиакомпанией типа Атлант-Союза или ВИМ-Авиа. Но многие считают, что лететь рейсом малоизвестной региональной компании "Аэрофлот" качественнее и лучше Так как в турбизнесе готовы выполнять все капризы клиента (за его деньги) - таким предоставляется возможность лететь на псевдорегулярном рейсе Аэрофлота, вылетая из самого сраного на настоящий момент аэропорта ШРМ-2

Цитата:

2. в октябре дешевле, понятное дело, но там же холодно в октябре? или нет? а в конце сентября?



В октябре, начиная с середины - холодно. В сентябре - нормально

Цитата:

3. почему нет тура на 3-5 дней? разве не я определяю сколько времени я хочу отдохнуть?



Потому что продолжительность тура привязана к рейсам чартерных авиакомпаний, как правило вылетающих только в ВЫХодные. Хотите лететь на 3 дня? Покупайте билеты на регулярный рейс (с состыковкой в Германии), а если не хотите состыковку - то выкупайте бизнес-джет, и будет вам щастье... правда, не за 20.000, а скорее уж за 200.000

Цитата:

4. что за бред с доплатой за номер с видом на море, румсервис и т.д.? это олинклюзив?



По умолчанию как правило Вам будет предоставлен номер с видом на проходящую мимо отеля автостраду, или соседнюю стройку, или помойку Хотите гарантированно нормальный вид из окна и тишину? Доплачивайте на "вид на море"! Впрочем, тишину это все равно не гарантирует...
На счет румсервиса - с пожобным вопросом не сталкивался, но полагаю, что в турецких отелях есть номера, в которых румсервис (возможность заказать ужин в номер) предусмотрен, а есть номера без таковой возможности. А за все хорошее надо платить, не этому ли учат вас в стриптизе?

Аллинклюзив - это возможность неограниченно жрать и (ограниченно) пить в рестроранвх ВаШеГо отеля в течении всего светового дня.
Различается "просто аллинклюзив" - жрете все, что жрется, пьете напитки ТОЛЬКО местного призводства (в Турции - редкостное гавно), и всевозможные разновидности супер-, ультрасупер-, ультрагиперсупер-... и т.д. разновидности аллинклюзива, в котрые в той или иной степени включаются импортные напитки.

Цитата:

какие сюрпризы еще меня ожидают?



Весь обслуживающий персонал будет ОЧЕНЬ стремиться с Вами переспать...


С - КОТ
( )
09/08/2007 22:43:57
Re: Я не гном, но отвечу (+)

Насчет "Аэрофлота" - верно подмечено! И это притом, что даже регулярка в Стамбул осуществляется на сраных ТУ-154, которые на 150 уев дороже Turkish airlines с новыми Боингами и Эйрбасами.
Цитата:

вылетая из самого сраного на настоящий момент аэропорта ШРМ-2




Просторнее и удобнее только "Внуково", а уж Дюти в SVO все равно лучший!
Цитата:

В сентябре - нормально




Первые 2, недели. Дальше холодно ночью!
Цитата:

Потому что продолжительность тура привязана к рейсам чартерных авиакомпаний, как правило вылетающих только в ВЫХодные. Хотите лететь на 3 дня?



Вы неправы - есть короткие туры от 3 дней, просто их цена дешевле недельных долларов на 50.
Цитата:

По умолчанию как правило Вам будет предоставлен номер с видом на проходящую мимо отеля автостраду, или соседнюю стройку, или помойку



Это очень редко! Но на рецепшене, всегда лучше дать 10уев, и вид на море гарантировано у вас в кармане.

Цитата:

Аллинклюзив - это возможность неограниченно жрать и (ограниченно) пить в рестроранвх ВаШеГо отеля в течении всего светового дня.




Вы неправы. Все неограниченно, в т.ч. и бухло, но лишь один нюанс: в некоторых гостиницвх после полуночи до утра бухло становится платным (цены крутые!), а в некоторых всю ночь бесплатное (например Silence Beach resort в Сиде и Kervansaray - вся сеть в разных местах побережья).
Насчет местного бухла, которое нельзя пить! Можно пить все, кроме местной водки Раки (одноименная с болгарской) - это и впрямь, гадость!
Цитата:

Весь обслуживающий персонал будет ОЧЕНЬ стремиться с Вами переспать...



Неправда! Как себя поставите изначально, так к Вам и будут относиться! Начнете строить глазки и вертихвостничать - тогда не удивляйтесь. Не хотите приставаний - выше нос, и никто к Вам не рыпнется. Единственное место, где можно не удивляться ошалевшим ызглядам мужиков - хамам (турецкая баня)! Массаж они точно делают с куями по стойке "Смирно".


mok
( )
10/08/2007 06:00:53
Re: Слухай, Боевой Гном:))

Цитата:

мужчины, успокойтесь!
ябедничать никто не будет, а я с интересом выслушаю любое мнение, так как жизнь показывает,что нет дыма без огня и для полноценных выводов нужна статистика.
уже многие вещи стали для меня понятнее, возможно под влиянием ваших слов я выберу какой-нибудь другой вариант.
только не ругайтесь между собой, а говорите конструктивно.



Я спокоен как сонный лев.
Я не турагент, но предложил Вам пару вариантов,с оговоркой, что не в курсе количества денег, потребующегося на поездку.
А аппонент мой , похоже с юношеским максимализмом будет утверждать, ТО, чего нет на самом деле, и игнорирует при этом мнение Скрепки, с которой у меня бывают разногласия, но тем не менее она вполне объективна в данной ветке.


mok
( )
10/08/2007 06:22:00
Re: Слухай, Боевой Гном:))

Цитата:

да уж! запутали окончательно!
1. что за странные доплаты за билет аэрофлота? я думала это входит в стоимость тура, т.е. платишь деньги в тур агенстве и все.
2. в октябре дешевле, понятное дело, но там же холодно в октябре? или нет? а в конце сентября?
3. почему нет тура на 3-5 дней? разве не я определяю сколько времени я хочу отдохнуть?
4. что за бред с доплатой за номер с видом на море, румсервис и т.д.? это олинклюзив?
какие сюрпризы еще меня ожидают?



1. Как общеизвестно Аэрофлот отличается отличным качеством услуг, и из Российских перевозчиков Лучший.. ну может еще Трансаэро.. Поэтому за возможность лететь им, берут доплату. А так , в стоимость путевки перелет, равно как и страховка включены.
2. В конце сентября и начале октября в Турции бархатный сезон. Вода как парное молоко, народу поменьше, и на солнце под 30 градусов.. правда к вечеру что то в районе 20-22 .
По мне, так самое то что надо и загар нормальный и не жарко.
3. Про туры коротышки 3-5 дней:
Они естетственно есть, но на конец августа скорее всего будут проблемы с вылетами , потому как стандарт туров от 7 дней, и меньше, по большому счету там делать нечего, хотя если в мыле приехать и окунуться в море, то не вопрос.. Тут Скрепка меня поправит, ей виднее как там счас с коротышами. Опять же я люблю на короткие летать, но по цене они получаются очень близкими к недельному отдыху.
4. Вид на море:
Как было описано кем то из юзеров выше, при заселении вам дается первый попавшийся номер. Номера, по большей части все одинаковые, во всяком случае в отеле вашего ценового диапазона. Бывают отклонения от этого правила, но как правило не большие. Так вот, дав на рецепшене в паспорте купюру в 10-20 долларов, и попросив с умильной улыбкой и заговорщицким видом менеджера типа дайте с видом на море, вы скорее всего получите номер, выходя на балкон которого утром, вы будете лицезреть не проезжающие мимо машины, а море, и скорр всего кусочек территории отеля, что есть много приятнее дороги.
Правда надо сказать, что там не сильное движение, да и любой курортный городок смахивает на нашу подмосковную деревню по своей сути. Так как дома выше 3-х этажей там только в Анталии. Все высокие здания, это отели.
И самое главное Берите ТОЛЬКО первую линию. По цене вы наверняка найдете себе отель, и отдыхать вы будете на собственном отельном, огороженном пляже. Это большое достоинство.
Вообщем удачного отдыха, если вопросы появятся велком в личку, дабы не создавать пустого трепа.


Xo4yvvip
( )
10/08/2007 10:21:29
Re: Слухай, Боевой Гном:))

спасибо огромное, пожалуй стоит ехать в последнюю неделю сентября...меньше будет суеты. вид на море хочу, варианты "500 метров до пляжа" даже не рассматриваю))

mok
( )
10/08/2007 10:32:58
Re: Слухай, Боевой Гном:))

ну вообщем здравая мысль ехать в последнюю неделю сентября.
удачного отдыха


Lokator
( )
10/08/2007 22:35:26
Я недавно побывал. Первый раз в жизни (+)

В принципе, я стараюсь всегда ездить туда, где очень мало (а желательно и вовсе нет) расейских пьяных е@альников и прочих шаболд. Но, к великому сожалению, их сейчас везде хватает, поэтому я и решил впервые в жизни попробовать т.н. all inclusive. Путёвка, вместе со страховкой, отелем и перелётом, обошлась в 27 тыс. руб. сроком на 10 дней. Место Кемер, отель Phaselis Rose, ставшим в этом году "пять звёзд". Что такое турецкие "пять звёзд", объяснять не буду .

Теперь кратко по поводу отдыха. Если цель поездки насладиться чистым морем (галька), хорошим пляжем, солнцем, фруктами и жратвой, которая тоже all inclusive, то это самое оно. При этом хочу напомнить, что всё что не all inclusive, стоит безумных бабок, к тому же Вас всё время будут стараться наипать. К примеру, пЫво 0,3 в дискотеке Аура, куда нас возили "тусоваться", стоит 10 (десять) долларов. Стакан тёплой СосаСолы безо льда, лимона и трубочки, стоит 8 долларов. В любимом среди колхозных шмар московском клубе Фёсте цены и то ниже .

Ну а если целью поездки является тусня и "романтические знакомства", то для начала определись со своим культурным уровнем и ожиданиями. Если Вы относитесь к тем 90% российского народонаселения, кто фанатеет от творчества безграмотного тверского экс-водилы М. Круга и для кого мужская привлекательность заключается в степени толщины золотой цепи на его шее, то покупайте путёвку немедленно. Всё вышеназванное Вы увидете там в избытке. Если же Вы причисляете себя к оставшимся 10%, кого данные моменты оставляют равнодушными, то лучше выбрать себе другое место для отдыха. Или езжайте ради загара, моря и фруктов, что сделал я .


mok
( )
11/08/2007 09:39:47
Re: Я недавно побывал. Первый раз в жизни (+)

Цитата:

При этом хочу напомнить, что всё что не all inclusive, стоит безумных бабок, к тому же Вас всё время будут стараться наипать. К примеру, пЫво 0,3 в дискотеке Аура, куда нас возили "тусоваться", стоит 10 (десять) долларов. Стакан тёплой СосаСолы безо льда, лимона и трубочки, стоит 8 долларов. В любимом среди колхозных шмар московском клубе Фёсте цены и то ниже .




Тык енто вас развели.. Ну нахрена ездить там куда то тусоваться??
Купайтесь, загорайте и все такое.
Дискотека есть и в отеле, так что без музыки не останетесь.


Боевой Гном
( )
13/08/2007 20:03:02
Re: Слухай, Боевой Гном:))

Цитата:

спасибо огромное, пожалуй стоит ехать в последнюю неделю сентября...меньше будет суеты. вид на море хочу, варианты "500 метров до пляжа" даже не рассматриваю))




Мой совет - смело поезжайте в начале октября - солнца будет более чем достаточно, но будет меньше безумных пионэров, суеты. Цены совершенно другие - больше 600-700 usd платить не советую. Если нужны тусовки, то все то же, что и летом, только путевка вам обойдется значительно дешевле. Я однажды был в августе - было СЛИШКОМ жарко, даже для меня, а я жару хорошо переношу.

Пара советов: ни за какой "вид из окна" в Москве не платите - это полная туфта. Вас поселят, куда поселят, в зависимости от наличия мест в момент вашего прилета. Если не понравится номер - не платите никому взяток, а пойдите на респешн и твердо добейтесь своего (так делают все "приличные" иностранцы, за это их и уважают, а в другой раз не предлагают туфту). Другие номера есть всегда.
Не покупайте никаких экскурсий у гидов, особенно в первый день, сразу по прилете. Осмотритесь, сходите в соседний поселочек и ...купите те же самые экскурсии процентов на 40 дешевле.
Bon voyage!


Xo4yvvip
( )
17/08/2007 18:37:57
Re: Слухай, Боевой Гном:))

спасибо большое, но у меня одна проблема - я очень плохо говорю по английски, врядли я смогу договориться там до чего-нибудь, а тем более что-то требовать