friend
( )
17/07/2007 22:35:02
а кто..+

а главное как прочищает дымоход ( ) имеется ввиду печные трубы,каминные,банные..
говорят есть чудо-полено ,которое сгорая удаляет(сжигает) все отложения на внутренних стенах трубы
вроде сосна..имеет такие же "возможности"?
трубочистов не предлагать


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/07/2007 23:53:26
Про чудо-полено не знаю +

допускаю, что такое есть.

Супруга, женсчина деревенская   рекомендует проверенное средство: сжечь в хорошо прогретой печке картофельные или капустные очистки, в количестве достаточном (килограмм с 3-4 картошки). Жгу.

Еще рекомендовала тёртой картошкой геморрой лечить. Лечил (ессно, тёщиной, а не покупной). Помогло  



dumkopf
( )
18/07/2007 00:23:31
Re: а кто..+

Ну да есть такое полено, сам правда не использовал.

friend
( )
18/07/2007 00:57:20
ооо,спасибо!

странно,но в ингридиентах полена не числится капуста и картофель можно ли доверять бельгийцам в этом случае?
...ааааааа никто случаем на шаболовке не бывает?


Герой
( )
18/07/2007 06:40:20
Re: Про чудо-полено не знаю +

Цитата:

Еще рекомендовала тёртой картошкой геморрой лечить. Лечил (ессно, тёщиной, а не покупной). Помогло  



Чуть кофе не поперхнулся, когда прочел 


Тьфу 3 раза, вроде не страдаю, просто стало любопытно . Это что ж, всю картофелину в дупло засовывать? 



DuploDoc
( )
18/07/2007 07:09:35
Re: ооо,спасибо!

Цитата:

странно,но в ингридиентах полена не числится капуста и картофель




тебе чистить, или закусывать?

Цитата:

никто случаем на шаболовке не бывает?




К Диггеру стукнись, он, кажись, именно по Шаболовке трусцой бегает

Наилучший способ - сухие осиновые дрова, а когда разгорятся, добавить картофельных очисток не жалея.

А чем тебе трубочисты не нравяцца - приедут бравые парни и все прочистят гирькой с ершиком , да и берут не дорого


DuploDoc
( )
18/07/2007 07:11:22
Re: Про чудо-полено не знаю +

Какие аднака с утра фантазии эротические

Цитата:

Это что ж, всю картофелину в дупло засовывать?




ЖА же пишет

Цитата:

тёртой картошкой




Игры подсознания?


Герой
( )
18/07/2007 09:13:58
Re: Про чудо-полено не знаю +

Да уж, так и в непонятки можно попасть

Ляпсус-Трубецкой
( )
18/07/2007 09:16:32
Re: а кто..+

ИМХО. Все эти игрища с подозрительным чудо-поленом от лукавого. С тем же успехом можн сжечь в топке обыкновенный фалимитатор... А ЖырАч, смотрю пошёл дальше, какой-то вуду-ритуал предлагает, да ещё и дымоход с ШГ попутал.
Не слушай никого, гарантий очистки труб, от этих сомнительных экзерсисов - никаких!!!
Нормально прочистить вентканалы и вытяжку печи, можно только простым механическим воздействием, путём применения, как советует Дупыч, ёршыка и гири!!
А веточку-то лучше прикрой, от греха подальше, а то ещё найдутся умники и посоветуют поставить клизьму печке!!


crazysm
( )
18/07/2007 12:38:15
off, извини, не удержался +

Цитата:

в непонятки можно попасть




не в непонятки, а в ......ГУ


tyreks
( )
18/07/2007 20:27:38
Re: а кто..+

Да фихня все эти чудо-полены.
Отец чистит трубу осиновыми дровами. Сжигает в трубе всё напрочь. Только с ними поаккуратней надо, а то печку разнесёт.


redvei
( )
19/07/2007 11:16:08
Re: а кто..+

поддерживаю предыдущего оратора - без прочистки ершиком - не обойтись, а в качестве межремонтной профилактики

Цитата:

способ - сухие осиновые дрова, а когда разгорятся, добавить картофельных очисток не жалея




Scunsss
( )
19/07/2007 21:48:34
Re: Про чудо-полено не знаю +

Цитата:

Это что ж, всю картофелину в дупло засовывать? 


Ну, это смотря какое дупло, и смотря какая картофелина. Бывают и размером с кулак (с твой). 
Обстрогай картофелину до размера, доставляющего удовольствие - и вперёд!  

-------------
А если без хохмы, то от геморроя никому зарекаться не следует...